Запись в садики Выборгского района - Страница 1364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:31
ответ для Yana_09 , на сообщение « ну конечно легче сказать, что нет... »
  #13631
gnomida
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: поэтический бульвар
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
ну конечно легче сказать, что нет списков)) итак толпы в РОНО, а так вообще все побегут...не знаю, мне кажется все давно распределено....т.к нам самим во вторник с пеной у рта говорили, что сейчас распределяются ЧБ и льготники...а ровно через 30 минут нам сказали, что мы распределены в 117 сад... сами себе противоречат...мы не те и не другие..
мне тоже в РОНО (когда я туда дозвонилась) сказали что мы в 117 идем (!!!ура) и сказали ждать звонка заведующей....Вам она еще не звонила?
gnomida is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:33   #13632
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите Каким образом младшего ребенка можно определить в тот же сад, что и старшего?

Наша ситуация: Старшей дочке (4 г). В Марте 2012 года нам дали направление в сад с 1 сентября. Но до этого счастливого момента мы уже подали заявление на сад для младшего.

Номера садов уазывал папа и какие он там номера указал не помнит

Теперь я думаю, что делать??? Идти и вносить изменения в Заявление для младшего (указать там номер нашего сада, если его там нет)? И, если в Завлениях делают пометки куда ходит старший ребенок, то сделать такую пометку? И можно ли это сделать по телефону или по электронной почте?

Или младших детей устраивают через заведующую (ну типа, она места резервирует)?

Точно не знаю как, но я бы позвонила заведующей сначала и спросила ее мнение...может она сама может разрулить это...но точно электронно вам не поменять ничего и по телефону тоже слабая вероятность.. дозвониться очень сложно... тогда идти в РОНО уже..
Yana_09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:37
ответ для Yana_09 , на сообщение « Точно не знаю как, но я бы позвонила... »
  #13633
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от Yana_09 Посмотреть сообщение
Точно не знаю как, но я бы позвонила заведующей сначала и спросила ее мнение...может она сама может разрулить это...но точно электронно вам не поменять ничего и по телефону тоже слабая вероятность.. дозвониться очень сложно... тогда идти в РОНО уже..
я спрошу у заведующей, конечно. Но попозже. Сначала пусть старшую дочку примут. Я еще даже заявление не написала. На руках пока только Направление и вот Мед.карту делали.
Пока завещующую не хочу младшим "пугать" Выясняю окольными путями.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:38
ответ для gnomida , на сообщение « мне тоже в РОНО (когда я туда... »
  #13634
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от gnomida Посмотреть сообщение
мне тоже в РОНО (когда я туда дозвонилась) сказали что мы в 117 идем (!!!ура) и сказали ждать звонка заведующей....Вам она еще не звонила?
не, я же писала выше, что вчера ей звонила и что у нее списки будут только в пятницу днем.. после того как она съездит в РОНО))
Yana_09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:39
ответ для Klementina , на сообщение « я спрошу у заведующей, конечно. Но... »
  #13635
Yana_09
Элита
 
Аватар для Yana_09
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: м. пр. Просвещения/ ул. Ивана Фомина
Сообщений: 2 363


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
я спрошу у заведующей, конечно. Но попозже. Сначала пусть старшую дочку примут. Я еще даже заявление не написала. На руках пока только Направление и вот Мед.карту делали.
Пока завещующую не хочу младшим "пугать" Выясняю окольными путями.
)) Ну вообще конечно двоих водить в разные сады не дело.. так что можно наверное договориться..)
Yana_09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:41
ответ для Klementina , на сообщение « я спрошу у заведующей, конечно. Но... »
  #13636
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Девочки, еще нужны свеживе отзывы о 128 саде (На Энгельса). Что есть "филиал" и что "не филиал"? Порыскала по сайту и Инету. Оччень противоречивые отзывы.

Хотелось бы знать по бытовухе: у средней группы кроватки или раскладушки? Есть ли занятия, в т.ч. кружки?
В Инете расписывают, как с детми занимаются (есть и основные занятия, и дополнительные). А мамы пишут, что бардак и с детьми вообще не занимаются. Где правда?

ПС. Заведующая порадовала по телефону - очень вежливая и приятная. Надеюсь, не разочаруюяь и в остальном.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:42   #13637
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Или младших детей устраивают через заведующую (ну типа, она места резервирует)?
да, после нового года нужно будет подойти к заведующей, она составляет и подает списки в роно сама
обычно воспитатели в это время (после НГ) сами опрашиваюи и напоминают, что нужно подойти к заведующей)))
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:44
ответ для IRINIYA , на сообщение « да, после нового года нужно будет... »
  #13638
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от IRINIYA Посмотреть сообщение
да, после нового года нужно будет подойти к заведующей, она составляет и подает списки в роно сама
обычно воспитатели в это время (после НГ) сами опрашиваюи и напоминают, что нужно подойти к заведующей)))
Спасибо за инфу! это то, что мне хотелось услышать
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:47
ответ для Klementina , на сообщение « Спасибо за... »
  #13639
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! это то, что мне хотелось услышать
еще в некоторых садах объявления вывешивают, так что не волнуйтесь, не пропустите
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:03
ответ для mirika_08 , на сообщение « Спасибо!!! Эх... ((( А вообще в садик... »
  #13640
Мечтающая
Ветеран
 
Аватар для Мечтающая
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от mirika_08 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Эх... (((
А вообще в садик можно только с сентября записываться или есть возможность с какого-нибудь другого месяца? Или такого не бывает?? Просто у меня муж утверждает, что у его коллеги по работе ребенок идет в обычный садик с апреля. Видимо, это по договоренности с садиком???
Можно только с сентября, но бывает в течение года освобождаются места и их должны передавать очередникам. Съездите, перепишите год, будете по-крайней мере в очереди на текущий год, а на следующий автоматом перейдете всё равно. Группы с полутора лет есть в некотрых садах, можете попробовать в РОО ближе к осени съездить, попросить поискать место и в течение года напоминать о себе, если прям очень надо.
Мечтающая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena