Ветеринары подскажите-саркома у кошки - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.01.2011, 21:00   #1
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922
Ветеринары подскажите-саркома у кошки



Специалисты подскажите пожалуйста: кошке 12,5 лет, нашли саркому в лапке.
Делали рентген и потом биопсию возил папа в МСЧ 122.
Предлагают ампутацию или годик доживать. У мамы истерика. Один врач говорит- не переживет наркоза и жизни без лапы, другой врач говорит переживет, неплохие показатели крови для ее возраста и хорошо адаптируется т.к. домашняя.
И страшно, что умрет не переживет наркоз и как жить отсчитывая дни до конца ориентировочного года???????
Может есть обезболивающие какие то? Она в принципе ведет себя обычно, только лапку пожимает, но не шипит, мама говорит, когда ей больно она шипит.
Подскажите пожалуйста что делать???
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:30   #2
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


каким ветврачам вы ее показывали?
и кто именно из них что говорит?
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:44
ответ для JeepSi , на сообщение « каким ветврачам вы ее показывали? и... »
  #3
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
каким ветврачам вы ее показывали?
и кто именно из них что говорит?
Я не знаю названий клиник(могу узнать у мамы). Все в Кировском районе.
В одной сказали можно сделать операцию, проживет в итоге дольше. В другую мама сегодня уже пошла без кошки, со всеми снимками и анализами, ей сказали, что в таком возрасте опасно делать операцию, да и метастаз много, хотя на снимке их не видно. Сказали- пусть доживет сколько сможет(
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:53   #4
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


А как можно понять, что метастаз много, если на снимках их не видно, а само животное на осмотре не было? Только по анализам?
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:27   #5
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Обратитесь к ветеринарам онкологам. В Питере это клиника Прайд, врач Клявин. Если кошка операбельна и операция может улучшить качестко жизни кошки, то оперируйте. Возможно ест ещё выходы из ситуации, к примеру химиотерапия, но тут должен смотреть именно специалист. И уж точно последнее дело призывать на помощь людей из интернета, которые животное не видели, результатов анализов не видели и вообще не являются специалистами в данной области. Удачи в принятии решения! И кошечке здоровья!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:32   #6
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
А как можно понять, что метастаз много, если на снимках их не видно, а само животное на осмотре не было? Только по анализам?
Ну вот так врач сказала маме. Скорее всего там большие размеры опухоли, что метастазы вероятны по определению(
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:35   #7
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Обратитесь к ветеринарам онкологам. В Питере это клиника Прайд, врач Клявин. Если кошка операбельна и операция может улучшить качестко жизни кошки, то оперируйте. Возможно ест ещё выходы из ситуации, к примеру химиотерапия, но тут должен смотреть именно специалист. И уж точно последнее дело призывать на помощь людей из интернета, которые животное не видели, результатов анализов не видели и вообще не являются специалистами в данной области. Удачи в принятии решения! И кошечке здоровья!
Спасибо за специалистов.
Я не призывала на помощь, не пыталась вызвать жалость, не искала заочной консультации. Я не знаю для чего я написала, возможно мне нужны были специалисты онкологи. Я , в силу своей неосведомленности в этих вопросах, даже не знала, что у животных бывают онкологии в принципе.
Спасибо за поддержку.

Здоровья всем животным. Они даже пожаловаться где болит не могут, от этого тяжелее((((
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:48   #8
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


вакса, как минимум автор получила благодаря Вам конкретную фамилию именно специалиста. Мне вот, например, хоть я и прочитала чуть раньше вопрос ТС, не пришло в голову посоветовать Прайд, зато получилось информативнее с созданной темой. Автор как может пытается сделать что-то для кошки. Удачи ей и кошуне @@@.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:44   #9
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Автор, пересдайте биопсию...МСЧ 122 - это все-таки человеческая лаборатория, могли попутать чего. Все-таки у животных даже рак отличается гистологически от человеческого.
В идеале сдать пробу Ольховской в ВетАкадемии.
Вполне вероятно, что диагноз сменится.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:46
ответ для Looloo , на сообщение « Автор, пересдайте биопсию...МСЧ 122 -... »
  #10
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Автор, пересдайте биопсию...МСЧ 122 - это все-таки человеческая лаборатория, могли попутать чего. Все-таки у животных даже рак отличается гистологически от человеческого.
В идеале сдать пробу Ольховской в ВетАкадемии.
Вполне вероятно, что диагноз сменится.
Спасибо, маме переслала Ваш ответ.
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena