Счет за электричество на общедомовые нужды - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:03   #31
митра
Активный участник
 
Аватар для митра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 472


Спасибо всем за советы и участие!
митра is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:05   #32
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


была бы польза
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:18   #33
митра
Активный участник
 
Аватар для митра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 472


Возвращаюсь сюда опять!
Послали письмо на имя главного инженера УК Созвездие с просьбой выяснить причину увеличения платы за электричество на общедомовые нужды. Сегодня в ходе разговора по телефону с главным инженером выяснилось, что имел место факт неправильного съема показаний с общедомового счетчика. Кто неправильно снял два месяца подряд показания - неизвестно.
Устно было дано обещание пересчитать оплату, но не сразу, а в течении нескольких месяцев. На мое недовольство услышанным ответом, и мнением , что, если деньги получили незаконно, их нужно вернуть сразу и в полном объеме, было повторено: вернем в течении нескольких месяцев.
Кто-нибудь может мне помочь найти нормативные документы на этот счет, т.е. по срокам возврата незаконно полученных платежей?
митра is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:21   #34
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Посмотрела свою квитанцию, 33руб.
Я свалила недавно с дома,где ТСЖ брали бешенную коммуналку. и ничего не сделать. вызывали и прокуратуру,еще кого то. штрафы,штрафы и все. а он с наркотой связан,гостиница почасовая в доме,кафе у него
По теме: смотрите по квитанциям, если не будет делаться перерасчет, сразу в прокуратуру. приходят, проверки, дают официальный ответ (ну это если заморочиться)
Я писала(правда у нас была активистка, относила потом мои письма им,так бы забила наверно я )так в итоге проверка, что то подтвердилось,а что то нашли лишнее, чего и мы (жильцы) не знали и штрафанули+в трудовую книжку председателю ТСЖ что то накатали,она потом жаловалась
Можно многие жалобы по инету оформлять на сайтах гос структур.Удачи
Шладкая Девочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:07   #35
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


но справедливости добиться очень трудно,наберитесь терпения
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:52   #36
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


ну оть, и люди тоже ошибаются, а тот, кто выставлял счета его и не проверил (обычно снимает показания электрик). Предположу, что через несколько месяцев (точнее 2 месяца), таков возврат денег через ВЦКП, они долгие и нудные.
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:51   #37
Fishe4ka
Старожил
 
Аватар для Fishe4ka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 1 427


У нас в декабре 48,в январе 56 руб.
Ктов курсе,если 1й этажне жилой,2й платит за лифт?
Fishe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:48   #38
митра
Активный участник
 
Аватар для митра
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
ну оть, и люди тоже ошибаются, а тот, кто выставлял счета его и не проверил (обычно снимает показания электрик). Предположу, что через несколько месяцев (точнее 2 месяца), таков возврат денег через ВЦКП, они долгие и нудные.
Да, конечно, все ошибаются, я понимаю. Но, только почему все время в свою пользу?
митра is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:06   #39
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


У нас подобная же история была с декабрьской квитанцией. При этом лифт в нашем доме есть только в одном подъезде, в котром 6 этажей. мы звонили-выясняли-ругались, в итоге в январе пришла кватинация с нормальными цифрами. а ту обосновали как "за несколько месяцев". Нам. кстати. впервые только в декабре и стали считать за общедомовые нужды в квитанции, до этого такой строчки вообще не было.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:27   #40
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от митра Посмотреть сообщение
Да, конечно, все ошибаются, я понимаю. Но, только почему все время в свою пользу?
эхх мы вот ошибались и не в свою, только вот не стали потом пересчитывать, считаю буча людей дороже моих нервов в 3 т.р. (это при маааленькой ошибке, большую не простила бы)
Ручеек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
электроэнергия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena