перепелки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:06
ответ для Картинка , на сообщение « перепелки »
  #41
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


вакса, картинка рисуется не для слабонервных.. А люди действительно разные есть, знакомыем одни мои купили живую рыбу в окее и держали потом в тазу, потом аквариум даже купили ей, не смогли убить.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:15
ответ для Meygan , на сообщение « У меня не очень тонкая душевная... »
  #42
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
У меня не очень тонкая душевная организация, но удивляюсь просто, на что только способны люди, чтобы сожрать кусок мяса.
Забавно слышать такое от хозяйки охотничьей собаки
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:22
ответ для Meygan , на сообщение « У меня не очень тонкая душевная... »
  #43
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
У меня не очень тонкая душевная организация, но удивляюсь просто, на что только способны люди, чтобы сожрать кусок мяса.
А на что собственно способны? Я уже не один раз писала, что занимаясь сельских хозяйством ради того, чтобы обеспечить себя и свою семья качественной пищей, трудно остаться в белых перчатках. У меня знаете ли пятеро детей и я не хочу, чтобы они всякую гадость ели из магазина, по этому выращиваю то, что могу сама и не вижу в этом никакого преступления против человечества или совести. И собак своих кормлю мясом, они у меня не вегетарианцы, причем вожу им мясо с бойни, парное, от только что забитых коров или овец. Зато у меня вполне себе здоровые собаки, которые живут долго и счастливо. А ещё мне приносят дичь охотники (зять у меня охотник), и я эту дичь готовлю, а перед этим её тоже нужно от перьев, шкуры очистить, с перьями как то не вкусно. И самое интересное, что те, кто брезгливо морщат носы, сами с удовольствием едят курятину свинину, говядину и баранину, от крольчатины не откажутся, но в связи с тем, что это все кто то вырастил и забил за них, считают возможным презирать тех, кто берет на себя забой скота, а самих себя считают чистенькими и невинными, хотя если бы они все перестали покупать мясо, то и животноводство бы загнулось и животных перестали бы выращивать на мясо. По этому я считаю, что есть мясо, кормить им свою собаку и при этом презирать тех, кто собственно тебя кормит, это чистой воды фарисейство и лицемерие. И я им не страдаю, к счастью, просто не могу себе позволить такую роскошь.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:30
ответ для Баньши , на сообщение « Забавно слышать такое от хозяйки... »
  #44
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Забавно слышать такое от хозяйки охотничьей собаки
Я поэтому и написала, что не страдаю тонкой душевной организацией, но одно дело, когда собаки мои взяли зверя на охоте, а совсем другое отрезать ножницами голову перепелке собственноручно. Охота все таки более гуманна, там у жертвы есть шанс выжить и очень даже большой.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:34
ответ для Meygan , на сообщение « Я поэтому и написала, что не страдаю... »
  #45
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Я поэтому и написала, что не страдаю тонкой душевной организацией, но одно дело, когда собаки мои взяли зверя на охоте, а совсем другое отрезать ножницами голову перепелке собственноручно. Охота все таки более гуманна, там у жертвы есть шанс выжить и очень даже большой.
Вакса правильно написала. остаться "чистенькой" и гуманной потребляя мясо НЕВОЗМОЖНО. У мясных коров и свиней на фермах нет никаких шансов.
ЗЫ: да и Вакса перепелок для еды забивает, а ваши собаки и вы зверя на охоте для развлечения. Так что еще большой вопрос кто ради чего и на что способен
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:39   #46
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А на что собственно способны? Я уже не один раз писала, что занимаясь сельских хозяйством ради того, чтобы обеспечить себя и свою семья качественной пищей, трудно остаться в белых перчатках. У меня знаете ли пятеро детей и я не хочу, чтобы они всякую гадость ели из магазина, по этому выращиваю то, что могу сама и не вижу в этом никакого преступления против человечества или совести. И собак своих кормлю мясом, они у меня не вегетарианцы, причем вожу им мясо с бойни, парное, от только что забитых коров или овец. Зато у меня вполне себе здоровые собаки, которые живут долго и счастливо. А ещё мне приносят дичь охотники (зять у меня охотник), и я эту дичь готовлю, а перед этим её тоже нужно от перьев, шкуры очистить, с перьями как то не вкусно. И самое интересное, что те, кто брезгливо морщат носы, сами с удовольствием едят курятину свинину, говядину и баранину, от крольчатины не откажутся, но в связи с тем, что это все кто то вырастил и забил за них, считают возможным презирать тех, кто берет на себя забой скота, а самих себя считают чистенькими и невинными, хотя если бы они все перестали покупать мясо, то и животноводство бы загнулось и животных перестали бы выращивать на мясо. По этому я считаю, что есть мясо, кормить им свою собаку и при этом презирать тех, кто собственно тебя кормит, это чистой воды фарисейство и лицемерие. И я им не страдаю, к счастью, просто не могу себе позволить такую роскошь.
думаю, что люди не презирают вовсе, тут нечто другое -чем человек дальше от природы, от ее истоков, чем он ведет более урбанистическую жизнь, тем ему все эти процессы неведомы, а следовательно вызывают опасение, страх, а у более впечатлительных и ужас. Что говорить о мясе, когда при наличие денег -даже овощи в магазинах уже почищенные, да нарезанные. Хотя честно скажу, что забой скота -это одни их самых сильных воспоминаний из детства, тк мы с братом отправлялись в деревню на лето малышками, где и куры, и свиньи и коровы с телятами.. и от детей ничего такого не скрывали, просто потому, что там это обычный уклад жизни.
Кстати, тут в новостях передавали, что всемирная организация здравоохранения признала вегетарианство психическим заболеванием.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:50   #47
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А на что собственно способны? Я уже не один раз писала, что занимаясь сельских хозяйством ради того, чтобы обеспечить себя и свою семья качественной пищей, трудно остаться в белых перчатках. У меня знаете ли пятеро детей и я не хочу, чтобы они всякую гадость ели из магазина, по этому выращиваю то, что могу сама и не вижу в этом никакого преступления против человечества или совести.
Знаете, я думаю, пусть лучше мой ребенок гадость ест из магазина, чем увидит, как я перепелам бошки ножницами отстригаю. Так что в этом смысле мы друг друга не поймем.
__________________
http://www.remeik37.narod.ru/dog.gif
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:36
ответ для Meygan , на сообщение « Знаете, я думаю, пусть лучше мой... »
  #48
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю, пусть лучше мой ребенок гадость ест из магазина, чем увидит, как я перепелам бошки ножницами отстригаю. Так что в этом смысле мы друг друга не поймем.
А я сделаю все возможное, чтобы мой ребенок рос здоровым и знал, что булка не на дереве выросла и яйцо не из пластмассы. Мне знаете ли ещё хочется здоровых внуков понянчить, а если я выращу больных детей, то мало вероятно они меня порадуют здоровыми внуками. И ещё мне кажется, что кормить ребенка гадостью намерено, лишь бы скрыть от него правду о происхождении пищи, это какое то своеобразное извращение, но тут Вы правы, вряд ли мы поймем друг друга в том, как правильно детей растить.
ЗЫ. Не обязательно все делать на глазах маленьких и впечатлительных в силу возраста детей, подрастут, могут помогать при необходимости, ели захотят. Мне вот доводилось помогать родителям, которые держали очень большое хозяйство, как то жива осталась и не возненавидела родителей за то, что они о здоровье моих детей заботясь уехали в голодные 90-е в деревню из города , чтобы мне помочь, родившись и прожив в Питере бОльшую часть своей жизни, и изначально ничего о сельском хозяйстве не зная.
И ещё. нужно все же четко разделять понятия сельскохозяйственные и домашние животные. И если одних мы едим никак не мучаясь угрызениями совести, то других мы любим, как членов семьи, заботимся о них всю их жизнь и плачем и горюем, когда они уходят от нас.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:00
ответ для Картинка , на сообщение « перепелки »
  #49
Meygan
Старожил
 
Аватар для Meygan
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 000


Вакса, с чего вы взяли, что ваши дети едят более здоровую и экологически чистую пищу, чем дети мегаполисов? Ну с чего? Вы покупаете перепелок, кормите их комбикормом, таким же комбикормом их кормят и на птицефабрике, экология в нашем регионе фиговая, чем интересно ваши перепелки здоровее тех же кур и перепелок в фермерских хозяйствах? Вам это просто экономически выгодно, вот и все.. так и скажите...при чем тут гадость в магазине-то?
Meygan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:25
ответ для Meygan , на сообщение « Вакса, с чего вы взяли, что ваши дети... »
  #50
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Meygan Посмотреть сообщение
Вакса, с чего вы взяли, что ваши дети едят более здоровую и экологически чистую пищу, чем дети мегаполисов? Ну с чего? Вы покупаете перепелок, кормите их комбикормом, таким же комбикормом их кормят и на птицефабрике, экология в нашем регионе фиговая, чем интересно ваши перепелки здоровее тех же кур и перепелок в фермерских хозяйствах? Вам это просто экономически выгодно, вот и все.. так и скажите...при чем тут гадость в магазине-то?
С того, что мои птицы не получают антибиотиков и гормонов роста в специальных кормовых добавках, которые полагаются птицефабричным курам. С того, что яйцо на моем столе всегда диетическое, свеженькое, ничем не обработанное и не провалявшиеся в магазине фиг знает сколько, с того, что забив птицу я точно знаю, сколько времени назад она была забита, не мою её хлоркой и не накалываю соевым раствором для увеличения массы. Достаточно?
У меня муж некоторое время работал на наисовременнейшем мясокомбинате, который торговал только отечественной экологически чистой охлажденкой, которая на самом деле была привезена из Бразилии в глубоко замороженном виде, дефростирована (спец.разморозка, которая делает мясо "свеженьким" на вид при этом мясо прибавляет от 30 до 50% массы при помощи соевого раствора. По этому я когда вижу в магазине эту "экологически чистую" свинину с говядиной по заоблачной цене, просто ужасаюсь, что люди это едят и считают, что питаются хорошим мясом. И по этому я мясо либо сама выращиваю, либо покупаю у фермеров или на бойне, там хотя бы свежее и без сои.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena