У кота цистит - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 14:31
ответ для Ягуся , на сообщение « У кота цистит »
  #41
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Да уж, ну и дела...Я на самом деле тоже мечусь в поисках хорошего терапевта.Но Вам-то срочно надо.А разве у животных СПИД бывает? Я на самом деле от Сахарова в ЧИНе, кот. здесь все рекомендуют не в восторге. Правда, может он спец по котам, а у меня собаки.Нам ухо вылечить не мог.Практически сразу выписывает антибиотики, пока их пьем картина смазывается, а потом все по-новой.Помог нам тогда Клявин А.Г. в "Прайде".Может туда попробуете обратиться, мне Клявин понравился, но он правда хирург, но по-моему принимает и как терапевт.Я уже писала Клявин и оперировал нас по поводу МКБ.Клиника "Прайд", пр.Испытателей, д.16, т.393-08-52.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:36
ответ для IrinaPif , на сообщение « Да уж, ну и дела...Я на самом деле тоже... »
  #42
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Спид у кошек бывает,про собак не знаю.Это вирусная болезнь, представляет собой преимущественно латентную инфекции, характеризующуюся поражением иммунной системы. Вирус инфекционного иммунодефицита кошек ( FIV) был впервые обнаружен в севернокалифорнийском питомнике кошек в 1986 году.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 14:40
ответ для Ягуся , на сообщение « Как-то с Бушаровой все сложно. Я... »
  #43
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Могу свою айболиту Вам рекомендовать,мои кошарики у нее уже много лет наблюдаются и лечаться.Она диагност хороший,с моими усатыми за все годы ни одного прокола с ее стороны небыло-все четко и грамотно.Но она только по четвергам и субботам принимает.
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 15:53
ответ для Ягуся , на сообщение « Как-то с Бушаровой все сложно. Я... »
  #44
WASABY
Активный участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: from far away
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
Как-то с Бушаровой все сложно.
Я вообще не понимаю подхода врача,такое ощущение,что разводилово на деньги. Приехали, я рассказала в чем проблема. Врач сразу сделала узи+кровь взяли на биохимию,сказали сдать мочу. Все эти анализы когда были готовы (дня через 4), я позвонила, чтобы узнать результаты. До врача дозвониться просто невозможно,даже ночью. Но это не самое главное. В результате, врач мне сама позвонила на следующий день,быстро сказала,что в анализах крови и мочи видно воспаление. Но вообще-то для меня это очевидно,ведь у кота цистит...И сказала cдать анализы на спид, лейкемию, дефуролиоз (я скорее всего неправильно название написала). Причем здесь цистит и эти болезни....Я сказала,что завтра приеду и сдам,она дала одобрение. Приезжаю-мало того,что на спид у них сдать нельзя,т.к. что-то закончилось. Почему же она не уточнила??? На лейкемию сдала. А с диф-м вообще смешно получилось-прямо при мне медсестра спрашивает у лаборантки-что на эту болезнь взять,та спрашивает,что за животное, ей отвечает-кот. Так у котов вообще такой болезни не бывает,а что за врач назначила, та говорит-Бушарова, ну ладно, тогда возьмем анализы как у собак.
Это вообще нормальный подход???
Все анализы оказались отрицательные,т.е. мы приехали к тому,с чего начали. Надо уточнить,что все это время кот мучается,никакого лечения назначено не было,а ведь уже столько времени прошло...
И о чем это может говорить?
узнаю Елену Владимировну
WASABY is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 17:05
ответ для Ягуся , на сообщение « Как-то с Бушаровой все сложно. Я... »
  #45
aLenyonok
Ветеран
 
Аватар для aLenyonok
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: район Ветеранов
Сообщений: 714


Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
...И сказала cдать анализы на спид, лейкемию, дефуролиоз (я скорее всего неправильно название написала). Причем здесь цистит и эти болезни....
Я всегда уважаю широкое мышление доктора - FIHV, лейкемия и готовность владельца предоставить нужные доктору результаты! Но дирофиляриоз (насколько я поняла) - это слишком сильно. Хотя он бывает и у кошек тоже (у собак гооооораздо чаще), и клинические признаки его варьируют до сердечно-почечных осложнений. Но вот в Питере сложно дирофиляриоз приобрестЬ))
Вобщем, смысл сдавать уйму анализов, если в голове путаница+лечения нет...
Может, имеет смысл забрать все результаты и обратиться к другому доктору, который все "разложит по полочкам"...
__________________
aLenyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 22:39
ответ для WASABY , на сообщение « узнаю Елену Владимировну :020: »
  #46
Ягуся
Старожил
 
Аватар для Ягуся
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 280


Цитата:
Сообщение от WASABY Посмотреть сообщение
узнаю Елену Владимировну
А Вы ее тоже знаете? В хорошем смысле или тоже неудачный опыт?
Ягуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 11:27
ответ для Ягуся , на сообщение « У кота цистит »
  #47
Elen1983
Активный участник
 
Аватар для Elen1983
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: м. Московская, ул. Варшавская
Сообщений: 314


подскажите какой антибиотик дать коту, цистит, видимо снова повторяется. уже лечили в ветклинике - не могу найти рецепт. помогите, чем подлечить его, но шпу колим...
Elen1983 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:51
ответ для Ягуся , на сообщение « У кота цистит »
  #48
holly09
Ветеран
 
Аватар для holly09
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: север
Сообщений: 932


Подниму темку. Наш кот недели 2 назад стал засиживаться на лотке и часто вылизывать причинное место. В остальном все как всегда - играет, не орет. Отвезли к ветеринару. Нашли песок в моче и повышенные лейкоциты в крови. Колем антибиотик 6ой день (курс 10 дн). Все также сидит подолгу на лотке. Врач сказала добавить Преднизолон и перевести на корм Пурина/Хиллс/Роял Канин для котов с мочекаменной. Собственно вопрос - а цистон, о котором здесь написано, не заменяет антибиотики, если воспаление не острое? И как перевести кота на корм, если он его не ест? До этого кормили Пронатур холистиком и влажным Гурме. Из влажных ни один другой корм не ест, а на сухом оставлять боюсь, так как он не пьет практически.
holly09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:21
ответ для Ягуся , на сообщение « У кота цистит »
  #49
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Кроме антибиотика,что еще назначили из препаратов?
Диета при мочекаменной болезни необходима.В данной ситуации лучше всего влажная диета.Возможно первые дни чуть побастует,а потом будет есть.Можно кормить первое время принудительно через шприц(паштет).
Из предложенных фирм выбрала бы Пурину.
Кота необходимо также допаивать водой при данной проблеме.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 09:17
ответ для Ягуся , на сообщение « У кота цистит »
  #50
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Дифиляриоз (дирофиляриоз) заражение нематодами через укус комара. Бывает и у кошек. Но при цистите на FEL FIV сдавать ...... сильно.
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena