Посоветуйте наполнитель для кошачьего туалета! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 23:51   #71
Grishka
Активный участник
 
Аватар для Grishka
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 464


про почистку кошачего горшка.в лоток пакет(по размерам превосходящий лоток) туда наполнитель. когда надо менять- просто вынимаете пакет и все по новой. пакет не рвется т.к. копают стенами, решетками и т.п.тут (Канада) даже спец мешки в зооотделах для покрытия лотка так сказать)))
Grishka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 15:43
ответ для ani , на сообщение « да, впитывается и не трогайте! :)... »
  #72
Zhabka
Ветеран
 
Аватар для Zhabka
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
да, впитывается и не трогайте! Убирать только каки.
Я ещё впитывающие наполнители раз в несколько дней перемешиваю, чтоб равномерно загрязнялись.
ах, вот оно что а я то всегда убирала купила специальный совочек, а шетка у меня была. И я еще удивляюсь почему мне одной упаковки на месяц не хватило
__________________
снимаю самых искренних моделей, детей...
Zhabka is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:20
ответ для Grishka , на сообщение « про почистку кошачего горшка.в лоток... »
  #73
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
про почистку кошачего горшка.в лоток пакет(по размерам превосходящий лоток) туда наполнитель. когда надо менять- просто вынимаете пакет и все по новой. пакет не рвется т.к. копают стенами, решетками и т.п.тут (Канада) даже спец мешки в зооотделах для покрытия лотка так сказать)))
Мдя... а где б взять пакет. который бы за край лотка не вылезал? Ведь если эта засранка увидит хотя б краешек, то из шкуры вылезет, а пакет будет из лотка достан и "убит"
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:28   #74
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, наполнитель, который в Ленте 365 дней, его в унитаз можно?
В унитаз ссыпать не пробовали. Легко убирается в пакет, потому что ко дну лотка ничего не пристает. Беру тот же большой лентовкий пакет, вставляю лоток в пакет вертикально и использованный наполнитель акуратно "съезжает" на дно пакета. Лоток сухой, можно засыпать новую порцию.
The Girl is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:44
ответ для The Girl , на сообщение « В унитаз ссыпать не пробовали. Легко... »
  #75
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от The Girl Посмотреть сообщение
В унитаз ссыпать не пробовали. Легко убирается в пакет, потому что ко дну лотка ничего не пристает. Беру тот же большой лентовкий пакет, вставляю лоток в пакет вертикально и использованный наполнитель акуратно "съезжает" на дно пакета. Лоток сухой, можно засыпать новую порцию.
А на самом наполнителе что написано? На нашем так прям и написано,что в унитаз ни-ни
Вообще мне очень понравилась идея с одеванием пакета прям на лоток. Но вот у нас то стопудово нет таких, чтоб по размеру лотка были. Не лентовский же пакет туда взгромоздить
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:47   #76
ani
Элита
 
Аватар для ani
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Вообще мне очень понравилась идея с одеванием пакета прям на лоток. Но вот у нас то стопудово нет таких, чтоб по размеру лотка были. Не лентовский же пакет туда взгромоздить
Продаются бельгийские пакеты специально для кошачьих туалетов, размер 53*30*33 см, 10шт - 92руб.
ani is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 16:03   #77
The Girl
Старожил
 
Аватар для The Girl
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Звенигородская
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Вообще мне очень понравилась идея с одеванием пакета прям на лоток. Но вот у нас то стопудово нет таких, чтоб по размеру лотка были. Не лентовский же пакет туда взгромоздить
А почему не лентовский пакет? Я использую любые магазиные пакеты для продуктов - Дикси, Перекресток, Лента. На наш большой "горшок" подходит по размеру любой. Хотя можно купить и простые пакеты для мусора, тонкие подойдут - только размер подобрать правильно.
The Girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 18:51   #78
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Пробовали древесные - запах не держат, кошки на лапах разносят по всему дому очень быстро. Унитаз, кстати, тоже как-то засорился... Силикагель мои две котопопы мгновенно уделывают, неэкономно получается. Покупаем комкующийся Либеркэт или Зооник в Ашане - дешево и сердито. Запаха нет, гранулы тяжелые и к лапам не липнут. Только иногда накопают в туалете барханы, ну, тут уж с веничком приходится поработать.
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 21:55   #79
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Кто-нибудь видел сейчас Либеркэт в продаже?
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2009, 22:52   #80
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, наполнитель, который в Ленте 365 дней, его в унитаз можно?
Хочу теперь купить такой, чтоб в унитаз сыпать и не париться.
Можно.
Если у Вас лоток с сеткой, то насыпьте в лоток немного наполнителя, закройте сеткой, когда наполнитель намокнет - его в унитаз, лоток моете и сыплете новую порцию. Главное в этом деле - не переборщить с количеством наполнителя в лотке (сами увидете, почему ). Ни разу за все годы существования моих кис и любого древесного наполнителя унитаз не забивался, не с чего было.
Алоха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena