Укусила овчарка ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 20:53
ответ для ALIEN&C , на сообщение « Вот и мы,когда Яша приехал:поставили... »
  #21
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ADM Посмотреть сообщение
Вот и мы,когда Яша приехал:поставили его с дочкой рядом и поняли...Или он нас,или мы его.Все.Выбора не было никакого.
а иначе никак! только так!
у меня сыну было три года,играл с овчаркой,которая до этой была,инграли в футбол,сын пинал мячик,собака ловила и случайно зацепила за сандалю....боже! что было! я думала ее инфаркт хватит! собака просто в прострацию впала! все в ней реально умерло! никакой реакции ни на что! пришлось даже успокоительные давать....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:44
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #22
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Еще конечно очень все зависит от конкретного ребенка и собаки, и от конкретной ситуации.. иной раз видно, что собаке не нравится, то что делает ребенок, а дети бывают такие, что их наоборот это заводит, я вот на площадке (частенько приходят дети) вижу, что детям нравится, когда собака реагирует на них, и они специально ее провоцируют-кидают траву, снег.. Один выход-контролировать общение ребенка и собаки, как и писали выше- чуть что запрещать рычать и тд, ведь обычно животные предупреждают о нападении, главное наблюдать за этим общением. Ну и по-любому, если такое уже случилось, обратиться к инструктору, чтобы он посмотрел на вашу семью, собаку, я думаю, что опытный инструктор вам сразу даст ответ на вопросы почему это произошло.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:11
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #23
dinga
Ветеран
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 953


Естественно и мы упустили, этим летом собака немного поцарапала лицо сыну, а мы толком не с реагировали. Тем более что собака не наша, а родителей. Короче, не бывает одной виноватой стороны. Да, овчаррка, собака серьезная и требует должного отношения к себе.
Всем большое спасибо, очень много хороших советов.
dinga is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:14
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #24
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Про прививки написали уже.
Вы должны все хорошо взвесить и понять сможете ли вы с этой собакой дальше жить т.к это потенциальная угроза.
Я бы не смогла, поэтому попыталась бы пристроить собаку туда где нет детей и будет серьезная дисциплина.
Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:02
ответ для dinga , на сообщение « Естественно и мы упустили, этим летом... »
  #25
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
Естественно и мы упустили, этим летом собака немного поцарапала лицо сыну, а мы толком не с реагировали. Тем более что собака не наша, а родителей. Короче, не бывает одной виноватой стороны. Да, овчаррка, собака серьезная и требует должного отношения к себе.
Всем большое спасибо, очень много хороших советов.
Раз случай не первый, то, если не возьмете отношения под контроль, неприятности 100% повторятся. Не оставляйте собаку и ребенка вместе и обратитесь к кинологу. Самое лучшее - повозите на площадку на послушку. Там с гарантией получите профессиональную консультацию и по стоимости будет значительно дешевле, чем приглашать спеца на дом.
Можно, конечно, попытаться откорректировать поведение собаки самостоятельно, но лучше всеже под контролем специалиста, т.к. если дадите слабину, пожалеете псинку, отступите от намеченной линии поведения - все придется начинать сначала.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:09
ответ для dinga , на сообщение « Укусила овчарка ребенка »
  #26
Мама Смурф
Активный участник
 
Аватар для Мама Смурф
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 422


Только пожелаю скорейшего выздоровления сынишке
Мама Смурф is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:31   #27
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Собака с ребенком не росла( насколько я поняла) ? а что тут еще можно ждать? уповать на спокойствие чужой собаки в непривычной ( ребенок) для нее атмосфере...
на будущее быть внимательнее, и впредь ребенка одного с собакой не оставлять. ну и как водится ИМХо
укусить может любая собака, разложить всё по полкам Вам поможет грамотный человек.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:34   #28
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Желаю Вам справиться, это возможно. но если будет непреодолииый страх с Вашей стороны (что обидит ребенка) или ребенок будет бояться - избавляться, только не посредством усыпления.
Поймите, что собаки так своих детенышей воспитывают.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:39   #29
Помидорка
Мега-элита
 
Аватар для Помидорка
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 350


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Самое лучшее - повозите на площадку на послушку. Там с гарантией получите профессиональную консультацию и по стоимости будет значительно дешевле, чем приглашать спеца на дом.
а у автора собака ведет себя агрессивно по отношению к ребенку не на площадке, а в быту,
или вы предлагаете отправиться на площадку вместе с ребенком?
в таких случаях необходимо начинать именно с дома с участием всех членов семьи-краткая теория (поведение собаки, инстинкты, потребности, иерархия, запреты, поощрение, наказание, уход и содержание и тд) и только потом переходить к практике.


автор, почитайте http://www.zooproblem.net/povedmed/p...t12/part28dog/
Помидорка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:56   #30
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от Помидорка Посмотреть сообщение
а у автора собака ведет себя агрессивно по отношению к ребенку не на площадке, а в быту,
или вы предлагаете отправиться на площадку вместе с ребенком?
в таких случаях необходимо начинать именно с дома с участием всех членов семьи-краткая теория (поведение собаки, инстинкты, потребности, иерархия, запреты, поощрение, наказание, уход и содержание и тд) и только потом переходить к практике.


автор, почитайте http://www.zooproblem.net/povedmed/p...t12/part28dog/
Во-первых, курс послушки, еще никому не вредил. Собачьи мозги по-любому загружает и в норму приводит. Во-вторых, не верю я в кинологов, дающих советы по - интернету. Есть большая вероятность того, что человек неопытный пригласит такого "спеца" , деньги заплатит, а результата не получит. Все что Вы про занятия дома написали, верно. Так вот, специалист посмотрит на собачку, проконсультирует что и как делать по-этапно, откорректирует по результам недели , если нужно, то и домой приедет. Кста, на площадку с ребенком, совсем не плохая идея. Только не на первое занятие.
Интриги нет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena