Как помочь кошке в период течки,дайте совет!!!??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 10:16   #21
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
вот именно,что вязать постоянно не выход,хотя бы 1 раз в год,чаще просто не получается и не хочется,муж против кастрации
Кастрировать кошку все равно придется, тк племенную кошку используют максимум до 5-6 лет, а если получают от нее желаемое потомство, то и еще раньше. Так что скажите мужу. что если он хочет добра своей кошке, пусть готовится морально.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:46   #22
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
наша красотка загуляла не сразу,а после того,как откормила котят,я не давала им ее сосать,кормила их,готовили к переезду в новые дома,плучается,через три месяца после родов первая течка
вот этого сбоя и боюсь
Почему?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:48   #23
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кастрировать кошку все равно придется, тк племенную кошку используют максимум до 5-6 лет, а если получают от нее желаемое потомство, то и еще раньше. Так что скажите мужу. что если он хочет добра своей кошке, пусть готовится морально.
да,я знаю,будем готовить его к этому,но ей еще только 1 год 5 мес,а течки каждый месяц
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:49   #24
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
да,я знаю,будем готовить его к этому,но ей еще только 1 год 5 мес,а течки каждый месяц:010:
Это норма.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:50
ответ для mamalumy , на сообщение « Почему? »
  #25
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Почему?
потому что котята уже готовились к переезду,сначала их кормила,а потом уже чуток досасывали груд.молоко,последний котенок,который уехал последним,до последнего дня еще сосал в перемешку в обычной едой,так хотели хозяева(новые)
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:51
ответ для Kate1981 , на сообщение « Это норма. »
  #26
богдикЮ
Старожил
 
Аватар для богдикЮ
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: между Питером и Москвой
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Это норма.
вот,как раз хотела спросить,сколько раз они гуляют,пока не сведешь,или просто у моей сбой произошел?
__________________
богдикЮ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:39   #27
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Нормальным у кошек считается цикл раз в месяц, то есть 21 день молчит, 7-9 дней гуляет. Если течки ещё чаще или затяжные, то есть больше, чем 10 дней, то вполне вероятно у кошки поликистоз яичников, повышенный гормональный фон, что требует кастрации, так как в результате затяжный или слишком частых течек может возникнуть пиометра и онкозаболевания яичников и матки. По этому кошек, гуляющих чаще нормы или уходящих в затяжные течки я кастрирую в обязательном порядке, и всегда катрирую тех кошек, у которых были проблемные роды или нежизнеспособные, мертворожденные или котята с пороками развития.
Катя Вам, кстати, совершенно правильно написала, что кошек все равно кастрируют в обязательном порядке, так как выводят кошку из племенного разведения намного раньше, чем она умрет по возрасту. Продолжительность жизни кошки может достигать 20 лет, а репродуктивный возраст племенной кошки не превышает 7-8 лет, лучше 5-6, так как чем раньше произвести кастрацию, тем это безопаснее для кошки, молодое то животное легче перенесет такую манипуляцию, чем старое, изношенное многочисленными родами и отнюдь не здоровое.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:54
ответ для богдикЮ , на сообщение « 2 котенка погибли в первые... »
  #28
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
2 котенка погибли в первые сутки,один(последний родился в помете) явно был недоношенный,намного меньше остальных,сразу думала,что не выживет.второй-тоже мелкий.
3й умер в 5 неделек,ветеринар поставила диагноз пневмония.кололи антибиотики,но не спасли
вот как-то у нас все печально
А ветеринар Вам не сказал,что кошке необходимо сдать анализы на скрытые инфекции,так как такие негативные моменты в вынашивании и вскармливании проявились?
Пневмония у котят может развиваться на фоне микоплазменной инфекции.Также в результате её могут быть и недоношенные котята.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:02   #29
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
всегда катрирую тех кошек, у которых были проблемные роды или нежизнеспособные, мертворожденные или котята с пороками развития.
Кастрируете без выяснения причин данного проявления патологии?
Ведь метрворожденные котята-это не повод для кастрации кошки,так как при выснении причины проявления этого и устранения её,кошка вполне нормально может рожать здоровых и полноценных котят.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:28
ответ для Теффи , на сообщение « Кастрируете без выяснения причин... »
  #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Кастрируете без выяснения причин данного проявления патологии?
Ведь метрворожденные котята-это не повод для кастрации кошки,так как при выснении причины проявления этого и устранения её,кошка вполне нормально может рожать здоровых и полноценных котят.
Причину всегда выясняем (котят на вскрытие, кошке анализы), но кастрю все равно всегда, благо таких случаев у кошек у меня было только два, у собак больше. Почему? Да потому, что животное с инфекцией, даже пролеченной, в племенном разведении никогда использовать не буду, такая моя позиция заводчика. А если причина ещё и не выявилась, то тем паче кастрить надо, ведь там либо инфекция, которую просто выявить не удалось, либо генетика, и то и другое для плем. разведения крайне нежелательно. И ещё кастрю тех, кто тяжело рожал, кесаренных не вяжу никогда. Склонность к проблемным родам очень даже наследуется.
По этому у меня в разведение идут только совершенно беспроблемные животные, мне так проще.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena