Подскажите: Что это и на сколько опасно? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:46   #11
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Вообще, хоть кошка и ласковая очень, но моего к себе не подпускает! Он хочет с ней дружить, а она его лапой по морде... Может пронесет?
Пронести конечно может.Покапайте ему в глазки и носик утром и вечером по 1 капле Фоспренила(вет.препарат).Это поможет защитить слизистые от проникновения инфекции внутрь.
А кошечку изолировать некуда?Например,на кухню?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:52   #12
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Пронести конечно может.Покапайте ему в глазки и носик утром и вечером по 1 капле Фоспренила(вет.препарат).Это поможет защитить слизистые от проникновения инфекции внутрь.
А кошечку изолировать некуда?Например,на кухню?
Спасибо. Сегодня же куплю.

У меня небольшая квартирка. И кухня 5 кв.м. Можно попробовать... Завтра утром буду звонить врачу. Но думаю, что назначения можно и по тлф сделать. Если кошку не придется нести в лечебницу, то вечером попрошу сына привезти ее к мне на работу. Неудобство еще в том, что работаю на Ржевке, а живу на Петроградке.

Только я запуталась в последовательности действий для своего кота. Когда сдать анализ и когда капать? Анализ-то из глаза (со слизистой) берут? Сейчас анализ или подождать?
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:56   #13
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


А кот-то привит?
Я сама забирала с улицы котенка с хламидиозом, причем уже в очень запущенной форме . Правда, после клиники и операции он был на передержке, но с человеком там все в порядке. Я к тому, что теоретически опасность есть, но при соблюдении правил гигиены при общении с таким животным, она тоже не слишком велика.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:57   #14
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Ой, я так долго писала пост, отвлекаясь на работу , что ответ про прививку уже появился...
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:52
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Спасибо. Сегодня же куплю. У меня... »
  #15
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Спасибо. Сегодня же куплю.

У меня небольшая квартирка. И кухня 5 кв.м. Можно попробовать... Завтра утром буду звонить врачу. Но думаю, что назначения можно и по тлф сделать. Если кошку не придется нести в лечебницу, то вечером попрошу сына привезти ее к мне на работу. Неудобство еще в том, что работаю на Ржевке, а живу на Петроградке.

Только я запуталась в последовательности действий для своего кота. Когда сдать анализ и когда капать? Анализ-то из глаза (со слизистой) берут? Сейчас анализ или подождать?
Разумеется,что назначения можно сделать по телефону.Единственное,если с глазами уже всё в порядке и нет нужды обращения к офтальмологу.
Если Вы отвезете кошку на работу,то закапывать глазные капли(при необходимости) 4 раза в день Вы не сможете.Антибиотик можно подобрать,который дается один раз в сутки.
Анализ лучше сдать до закапывания глаз.Да и вообще,капать Фоспренил имело смысл тогда,если кошка будет находиться рядом с котом.Если планируете её отдать,то можете обойтись и без этого.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:00   #16
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Разумеется,что назначения можно сделать по телефону.Единственное,если с глазами уже всё в порядке и нет нужды обращения к офтальмологу.
Если Вы отвезете кошку на работу,то закапывать глазные капли(при необходимости) 4 раза в день Вы не сможете.Антибиотик можно подобрать,который дается один раз в сутки.
Анализ лучше сдать до закапывания глаз.Да и вообще,капать Фоспренил имело смысл тогда,если кошка будет находиться рядом с котом.Если планируете её отдать,то можете обойтись и без этого.
А ей надо будет еще и капли в глаза капать? Я думала, что антибиотик надо будет поколоть.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:29
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « А ей надо будет еще и капли в глаза... »
  #17
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А ей надо будет еще и капли в глаза капать? Я думала, что антибиотик надо будет поколоть.
В глаза назначаются капли в случае необходимости.Это решает врач.
Если в глазах развивается увеит в результате хламидиоза,то разумеется что помимо антибиотика назначаются глазные капли.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:33   #18
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Значит кошку надо увезти на работу и лечить там. А своему коту сделать анализ. Я так поняла? А анализ сразу покажет, если котик заразился или должно пройти какое-то время от заражения?

Вы меня немного успокоили. А то я тут в панике...
Кошку лучше унести и вообще к непривитому животному не надо никого приносить вообще. А к привитому - только после карантина в несколько недель. Хламидиоз, ИМХО, самое легкое, что непривитой кот может подхватить от кошки непонятного происхождения.

Анализ может ничего и не показать. Вам правильно сказали, они очень не информативны. 9 раз может быть "отрицательно", 10 - "положительно". Эта гадость не всегда высевается.

Так что кошку уносите на работу и лечите там.

Что касается людей, я вообще по поводу этих хламидиозов - микоплазмозов не парюсь относительно людей. Во-первых, никогда не слышала, чтобы кто-то от кошки заразился, во-вторых, обсуждала это с человеческими врачами, и не с одним, а в-третьих, сама была в таком контакте, не соблюдая даже банальных мер предосторожности в виде мытья рук после контакта. Но все хорошо ИМХО, вероятность заражения чисто теоретическая.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:19
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Кошку лучше унести и вообще к... »
  #19
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Кошку лучше унести и вообще к непривитому животному не надо никого приносить вообще. А к привитому - только после карантина в несколько недель. Хламидиоз, ИМХО, самое легкое, что непривитой кот может подхватить от кошки непонятного происхождения.

Анализ может ничего и не показать. Вам правильно сказали, они очень не информативны. 9 раз может быть "отрицательно", 10 - "положительно". Эта гадость не всегда высевается.

Так что кошку уносите на работу и лечите там.

Что касается людей, я вообще по поводу этих хламидиозов - микоплазмозов не парюсь относительно людей. Во-первых, никогда не слышала, чтобы кто-то от кошки заразился, во-вторых, обсуждала это с человеческими врачами, и не с одним, а в-третьих, сама была в таком контакте, не соблюдая даже банальных мер предосторожности в виде мытья рук после контакта. Но все хорошо ИМХО, вероятность заражения чисто теоретическая.
Спасибо за информацию. А что же тогда лучше предпринять к моему коту? Сдавать по 10 раз анализ или в целях профилактики тоже пролечить его? Как-то жалко пичкать его антибиотиками... Завтра буду разговаривать с врачом, но интересны разные мнения.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:04   #20
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А что же тогда лучше предпринять к моему коту? Сдавать по 10 раз анализ или в целях профилактики тоже пролечить его? Как-то жалко пичкать его антибиотиками... Завтра буду разговаривать с врачом, но интересны разные мнения.
Мое личное мнение, как бы поступила я: кота от кошки изолировать и срочно, и ничего не предпринимать. Я согласна с мнением своего врача, которая урогенитальные инфекции лечит только тогда, когда они тревожат животное.

Если у кота не начнут течь глаза, то пересдайте через месяц мочу. Если лейкоцитов нет (все же инфекция урогенитальная), то я бы оставила кота в покое. Ну, мочу сдавала бы для профилактики раз в 4-6 месяцев, но это и так надо делать.

Сугубо мое ИМХО.

Вообще, обсуждайте с врачом, которому доверяете.
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena