Биржа труда??? - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 17:12
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1381
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


скажите пожалуйста,ничего не изменилось на бирже по поводу предоставления справки о з/п.??я когда была на бирже-мне сказали,что не могут меня поставить без этой справки.а справку мне не взять,т.к.то предприятие ликвидировалось давно(не работаю уже лет 6)-звонила-сказали архивов нет..и как быть??
хочу на обучение..
а можно ли справку принести с предыдущего места работы??(хотя тоже не уверена,что та фирма ещё существует..)
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:18   #1382
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,ничего не изменилось на бирже по поводу предоставления справки о з/п.??я когда была на бирже-мне сказали,что не могут меня поставить без этой справки.а справку мне не взять,т.к.то предприятие ликвидировалось давно(не работаю уже лет 6)-звонила-сказали архивов нет..и как быть??
хочу на обучение..
АНАЛОГИЧНО....ни фирмы ни архива - ничего!!!!!!!
но всекр мой то работает то нет и никаких справок не предоставляет..говорит работал без трудоустройства и его берут и платят пособие. что за бред такой сивый.....что же мне теперь делать то, если ничего не осталось от этой фирмы?
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:19   #1383
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Здрассте! Посмотреть сообщение
АНАЛОГИЧНО....ни фирмы ни архива - ничего!!!!!!!
но всекр мой то работает то нет и никаких справок не предоставляет..говорит работал без трудоустройства и его берут и платят пособие. что за бред такой сивый.....что же мне теперь делать то, если ничего не осталось от этой фирмы?
вот и мне муж рассказывает про своего знакомого,который пришёл на биржу и просто заявил.что нигде не работал(без трудовой естественно)-его поставили,он обучился и теперь работает..а как же стаж??по старой книжке..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:24
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1384
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


По курсам вообще советуете не ходить? просто у меня муж из такой категории людей, которым очень нужно и поучиться, и поддержкой заручиться.... я вот думаю, что лишними знания, может, не будут? кто на что ходил?
хотя как представлю, что ещё минимум 3 месяца он не будет работать.... и так уже год прошёл с момента увольнения...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:33   #1385
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
По курсам вообще советуете не ходить? просто у меня муж из такой категории людей, которым очень нужно и поучиться, и поддержкой заручиться.... я вот думаю, что лишними знания, может, не будут? кто на что ходил?
хотя как представлю, что ещё минимум 3 месяца он не будет работать.... и так уже год прошёл с момента увольнения...
Вот и я встаю на биржу только потому что поучиться хочу.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:38
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1386
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


как мне мама сказала, если ты подписываешь соглашение на обучение, с биржи снимают... так что все льготы надо успеть оформить до...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 17:42   #1387
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,ничего не изменилось на бирже по поводу предоставления справки о з/п.??я когда была на бирже-мне сказали,что не могут меня поставить без этой справки.а справку мне не взять,т.к.то предприятие ликвидировалось давно(не работаю уже лет 6)-звонила-сказали архивов нет..и как быть??
хочу на обучение..
а можно ли справку принести с предыдущего места работы??(хотя тоже не уверена,что та фирма ещё существует..)
Правила не изменились, но Вы же можете встать на учет как раннее не работавшая вообще, просто скажите что нет трудовой и не было т.к. не работали нигде и никогда. Я бы лично так и сделала.. А уж когда трудоустроитесь, то принесете трудовую свою.
Вообще возмущает меня требование этой бедовой справки, особенно при назначении минимального пособия, какая разница в таком случае какой был у человека заработок? Но требуют эту справку и очень многие уходят ни с чем, ибо справку им взять негде.. Всё у нас так.. через зад.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:02   #1388
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


Девочки, я вот тоже хочу встать, но мне это нужно для собеса, я одинокая мама, хочу пособие продлить, тк понимаю по моему образованию "Технолог обувного производства", я там ничего не найду, вот интересно они мне имеют право предложить вакансию продавца и тп...и могу ли я сразу от них отказываться(работала раньше не по спец., но трудовую не понесу тк справку с последней работы не достать уже, хочу настаивать на вакансии Технолога)? Не работаю уже больше 2х лет. Как думаете стоит заморачиваться?
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 18:16
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1389
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


у меня муж ходил 2 раза в месяц...
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 19:31
ответ для sorbetta , на сообщение « Девочки, я вот тоже хочу встать, но... »
  #1390
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже хочу встать, но мне это нужно для собеса, я одинокая мама, хочу пособие продлить, тк понимаю по моему образованию "Технолог обувного производства", я там ничего не найду, вот интересно они мне имеют право предложить вакансию продавца и тп...и могу ли я сразу от них отказываться(работала раньше не по спец., но трудовую не понесу тк справку с последней работы не достать уже, хочу настаивать на вакансии Технолога)? Не работаю уже больше 2х лет. Как думаете стоит заморачиваться?
В таком случае Вам предложат неквалифицированную работу((((
etoskina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena