Вегетарианство и дети - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:37
ответ для skarlett_67 , на сообщение « В том то и беда, что по последним... »
  #131
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
В том то и беда, что по последним данным человек за мамонтом не бегал! Да многое не так ка нам с вами в школе и в садике преподносили. Вероятно для многих все открытия или информация из современного мира не является "проверенной временем" и воспринимается как ерунда, новая религия, фанатизм или что-то еще. Но ведь когда то и та информация о которой вы пишете тоже была новой, просто время было такое что сомневаться никто не смел, а отдав салют смело маршировали в новом направлении.

Ругаться на эти темы бессмысленно! Ни вы ни я не были в те времена и знаем о том кто за кем бегал только со слов, книг или учебников.
А за кем/чем бегал? За травой? Факт того, что человек поедал мясо животных ещё в пещерные времена, по-моему, не подлежит сомнению.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:45
ответ для skarlett_67 , на сообщение « В том то и беда, что по последним... »
  #132
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
В том то и беда, что по последним данным человек за мамонтом не бегал! Да многое не так ка нам с вами в школе и в садике преподносили. Вероятно для многих все открытия или информация из современного мира не является "проверенной временем" и воспринимается как ерунда, новая религия, фанатизм или что-то еще. Но ведь когда то и та информация о которой вы пишете тоже была новой, просто время было такое что сомневаться никто не смел, а отдав салют смело маршировали в новом направлении.

Ругаться на эти темы бессмысленно! Ни вы ни я не были в те времена и знаем о том кто за кем бегал только со слов, книг или учебников.
Ну-ка,ну-ка, а что это за последние данные? Можно ссылку (вправду интересно)? Не учебник ли Вертьянова?
Вообще сейчас много разнонаправленной "последней информации". И авторов много, в том числе желающих срубить бабла/пропиариться на сенсации.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:55
ответ для Kubeba , на сообщение « Ну-ка,ну-ка, а что это за последние... »
  #133
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Ну-ка,ну-ка, а что это за последние данные? Можно ссылку (вправду интересно)? Не учебник ли Вертьянова?
Вообще сейчас много разнонаправленной "последней информации". И авторов много, в том числе желающих срубить бабла/пропиариться на сенсации.
Я услышала, ссылки дам обязательно, но не сегодня - убегаю на ДР! Это действительно интересно. ТОлько вот не знаю какие источники вами будут приняты? А то набросаю здесь, а вы и читать не станете - скажете пиар на сенсации.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:01   #134
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Нет, я обязательно посмотрю, что там написано. Я преподаю биологию, и поэтому новой литературой интересуюсь.
Если Вы покажете достойный источник, даже креационистского толка, будет очень интересно посмотреть. И попробую объяснить, если что-то показалось неправдоподобным.
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:07
ответ для Санука , на сообщение « А за кем/чем бегал? За травой? Факт... »
  #135
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Санука Посмотреть сообщение
А за кем/чем бегал? За травой? Факт того, что человек поедал мясо животных ещё в пещерные времена, по-моему, не подлежит сомнению.
Ну к примеру, находка во Владимире , стоянки Сунгирь. Возраст стоянки вполне сопоставим с "пещерными временами", а вот культура народа намного выше ! Посмотрите в инете. И никакой беготни за мамонтами
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:07
ответ для Kubeba , на сообщение « Нет, я обязательно посмотрю, что там... »
  #136
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от Kubeba Посмотреть сообщение
Нет, я обязательно посмотрю, что там написано. Я преподаю биологию, и поэтому новой литературой интересуюсь.
Если Вы покажете достойный источник, даже креационистского толка, будет очень интересно посмотреть. И попробую объяснить, если что-то показалось неправдоподобным.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:51
ответ для skarlett_67 , на сообщение « Ну к примеру, находка во Владимире ,... »
  #137
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Ну к примеру, находка во Владимире , стоянки Сунгирь. Возраст стоянки вполне сопоставим с "пещерными временами", а вот культура народа намного выше ! Посмотрите в инете. И никакой беготни за мамонтами
Простите, а какое отношение высокая культура имеет к охоте???
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:08   #138
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Слушайте, а как давно началась пропоганда вегетарианства? Я вот колько себя помню меня родители выселяли ( лет 25) назад на лето в деревню. Там всегда было свежее мяско-курочка-яички. И завтракала я парным теплым молоком с черным хлебом, и яйца пила свежие, и эти люди ( в деревне, которые) всю жизнь жили на натуральном хозяйстве. Ну огороды, конечно были, мы там яблоки с клубникой тырили, за что полчучали по заднице крапивой
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:25
ответ для КатяКостя , на сообщение « Вегетарианство и дети »
  #139
Японский Бох
Ветеран
 
Аватар для Японский Бох
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 954


сам термин, доверяя Википедии, появился в середине 19 века. А понятие существовало тысячилетия.
В России, опять же из Вики - в начале 20 века сформировалось движение, В Санкт-Петербурге первый вегетарианский клуб появился в 1901г., особенное влияние оказал Толстой ЛН. А что?
Японский Бох is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:36   #140
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Японский Бох Посмотреть сообщение
сам термин, доверяя Википедии, появился в середине 19 века. А понятие существовало тысячилетия.
В России, опять же из Вики - в начале 20 века сформировалось движение, В Санкт-Петербурге первый вегетарианский клуб появился в 1901г., особенное влияние оказал Толстой ЛН. А что?
Ничего, просто интереснА.В моем окружении ( и родительском тоже) никогда ничего подобного не было
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena