Помогите выбрать ноут или нетбук + интернет к нему. бюджет ограничен. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 13:39   #101
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
очень интересно и познавательно. спасибо.
это закон о защите прав потребителей?
Да, есстно.
Любые положения, внесенные продавцов в договор, противоречащие закону и любым образом ущемляющие права потребителя по сравнению с законом и подзаконными актами, являются недействителными.

Применительно к описанной ситуации.
Закон четко говорит, что при установленной гарантии качества продавец освобождается от необходимости удовлетворить требования потребителя только: см.выше - доказать, что недостаток возник по причинам, возникшим после передачи товара (действия неодолимой силы, третьих лиц, неправилных действий потребителя и т.п.).
Опять же необходимо доказать (и эта обязанность опять таки ложится на продавца), причинно-следственную связь между даже и неправильными действиями потребителя и возникновением недостатка.

На примере. Продавец предупреждает, что снимет с гарантии при использовании нелиц.ПО. Таковое требование является незаконным в принципе. Но! Если мы приносим ноутбук со слетевшей ОС из-за заразы в дистрибутиве с кряком или кейгеном, и продавец доказываем взаимосвязь действия покупателя по установке такого софта и сбоя ОС именно из-за этой заразы, то отказ продавца правомерен. Если мы приносим ноутбук с бэд-блоками на винчестере, а нам отказывают только из-за факта наличия на нем левой ОС, то такой отказ неправомерен.

Такая же ситуация с "термическими и механическими повреждениями". Приносим мат.плату с горелым южным мостом, причем - реально со следами. Отказ на основании только наличия термических повреждений незаконен. Отказ на основании доказанного факта подачи повышенного напряжения - законен.
Отказ на основании только наличия трещины на крышке ноутбука - незаконен. Отказ на основании доказанной связи наличия трещины, факта падения и выхода из-за этого из строя матрицы - законен.
И.т.д.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 02:28   #102
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Доброй ночи. Я тоже все мучаюсь - ноут или нет... думаю, все же ноут, очень хочется, чтобы была "подставка для кофе" бюджет 15 штук, лучше - меньше, конечно. Мне тут в Компьютерном мире рекомендовали, типа акция у них Packard Bell Easynote TJ67-AU-901RU. он там 14990 стоит (стоил 16990). проблема в том, что в поисковике такую модель не найти, ее типа нету вообще! или я даун? нет, т.е. в компьютерах я и есть даун. но не настолько же Поможите? нормальная модель? брать?
мне надо инет да ворд, да фотки. вот и все, собсстно. а - еще кино на нем смотреть - собственно - поэтому и хочу ноут - экран больше и подставка под кофе есть

заранее спасибо!
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 02:44
ответ для Laric , на сообщение « Помогите выбрать ноут или нетбук +... »
  #103
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


по начинке почти тоже самое но дешевле.
http://www.ulmart.ru/goods/200576/
ди и вообще юлмарт от вас как я понимаю не далеко прогуляйтесь туда.
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 03:12   #104
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
по начинке почти тоже самое но дешевле.
http://www.ulmart.ru/goods/200576/
ди и вообще юлмарт от вас как я понимаю не далеко прогуляйтесь туда.
в Юлмарт схожу, пасиба за совет, кстати просто тот, в компьютерном мире - он красненький понимаю, чисто женское, но все же
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 03:45
ответ для Laric , на сообщение « Помогите выбрать ноут или нетбук +... »
  #105
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


при желании можно ина черном графити нарисовать (есть знакомый который этим занимается профессионально )
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:48   #106
nytochka
Ветеран
 
Аватар для nytochka
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Большая Хомячиха Посмотреть сообщение
в Юлмарт схожу, пасиба за совет, кстати просто тот, в компьютерном мире - он красненький понимаю, чисто женское, но все же
Я недавно беленький искала...мужчины здесь меня не поняли....
__________________
«Есть можно всё, но только перед зеркалом и голой!» Ф. Раневская
А я со своим тихо ругаюсь. тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня всё молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет)Тихо-тихо))
nytochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:17   #107
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Большая Хомячиха Посмотреть сообщение
Доброй ночи. Я тоже все мучаюсь - ноут или нет... думаю, все же ноут, очень хочется, чтобы была "подставка для кофе" бюджет 15 штук, лучше - меньше, конечно. Мне тут в Компьютерном мире рекомендовали, типа акция у них Packard Bell
Packard Bell не стоит брать (клон acer). В Вашем бюджете будет нетбук, и весьма слабый, только чтобы тексты печатать. А .хотите мы Вам шустрый аккуратный системник соберем, красный?

Цитата:
инет да ворд, да фотки. вот и все, собсстно. а - еще кино на нем смотреть - собственно - поэтому и хочу ноут
Опять же нетбук под такие задачи будет непригоден, это я про кино в основном и про маленький для просмотра фото дисплей.

Компьютер будет применим легко. А дисплея я так понимаю у Вас нет?
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:09
ответ для и́нок , на сообщение « Packard Bell не стоит брать (клон... »
  #108
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Можно и я спрошу? Присмотрела себе на НГ вот такую игрушку (это скромно - на самом деле давняя мечта)):
http://www.ulmart.ru/goods/214869/?h...arket_spb#open
Надо чтобы можно было работать в ворде, смотреть фильмы и фотографии и интернет беспроводной. Еще легкий и зарядку надолго. Все.
Как он для таких целей? Маленький экран не смущает - в отпуске сморела на таком же - понравилось.
Заранее большое спасибо!
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:20
ответ для Laric , на сообщение « Помогите выбрать ноут или нетбук +... »
  #109
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Процессор атомный, все заточено под энергосбережение. Посему производительности не ждите особо. Дисплей маленький. Если понравилось - надо брать. А моя рекомендация - берите это или это. 10'' всё таки для работы с вордом непозволительно мало. И разрешение 1366x768 против 1024x600 при одинаковой цене.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:32
ответ для и́нок , на сообщение « Процессор атомный, все заточено под... »
  #110
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Ух! Мне бы неделя понадобилась при самостоятельном сравнении характеристик и полной технической отсталости!
Спасибо
А не ждите особой производительности - это что значит, в переводе на русский гуманитарный?
Udjina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena