Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 85 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 07:34
ответ для Ука , на сообщение « нам на Чапыгина сказали, почему это вы... »
  #841
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
нам на Чапыгина сказали, почему это вы не сделали УЗИ мозга до года?
тогда все было бы видно и можно было скорректировать....
а потому что наш невролог ставила нам здоровые... вот и все... и до 2-х лет никаких признаков отклонений не было.
Не смогла пройти мимо темы узи. Девочки не думайте, что сделав вы бы узи ГМ, не факт, что там что либо увидели!!!!!! Моему ребенку, когда ему был месяц с небольшим, на протяжении 4-х дней делали ежедневно узи ГМ с пристрастием в ДГБ 1 и ничего не видели!!!! Только МРТ выявило 3 кровоизлияния, одно из которых большое по размерам. Зато потом, когда они делали узи, они уже знали где искать и что искать, поэтому и находили (и то это можно было сделать только на спец. аппарате у Иовы), вот так вот.
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 08:00   #842
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Вот и у нас почти такая ситуация, с 6 месяцев делали несколько раз УЗИ мозга - в поликлинике невропатолог говорила все хорошо. А в конце прошлого попали к другому невропатологу, а она и говорит у вас по УЗИ были явные проблемы, и вам не назначали лечение. Пролечились бы - сейчас не было бы других проблем. Кто ж знал!
Может я не права, но мне почему-то кажется, что врачи, которые вот так говорят, они тем самым предупреждают и оправдывают свою невозможность помочь и вылечить. Типа "это не я плохой специалист, это кто-то другой, до меня, вам лечение не назначил".
И я таким обычно не очень доверяю.
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:09
ответ для Gemma , на сообщение « Я могу сказать только, что в нашем... »
  #843
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
это все неврология и проведи грамотный невролог в первый год жизни терапию, никакой аллалии бы не было. Мозг очень пластичен до года.
Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
нам на Чапыгина сказали, почему это вы не сделали УЗИ мозга до года?
тогда все было бы видно и можно было скорректировать....

а как оно было бы если бы да кабы и как оно надо теперь уже никто не скажет.... как-то так.
Девы, не надо себя тиранить!!!!!! Моему кесаренку на третий день после родов делали узи мозга в роддоме (всем кесарятам делали). И врач мне сразу расписал всю картину: или долго ходить не будет или долго не заговорит. Ходить мы стали в 11 месяцев, ну, а второе сбылось. И в поликлинике невролог сразу нам лечение назначила. И таблетки пили и капли и по остеопатам. Так что тут как карта ляжет! Мы с Егором вот только г... печеного еще не ели за наши 4 года совместной жизни.
Все будет хорошо!
PS Я, кстати, на первом году егоркиной жизни не столько боялась того, что он не заговорит (!!!!) или ходить не будет - я боялась больше всего гидроцефалии!!!Голова росла каждый день, жидкость накапливалась, ребенок отказался от груди и тд и тп Это для меня было самое страшное и мы её с Егором победили до года!!!!!! И теперь верю, что ВСЁ победим!
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #844
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Смотрите, что мне тут в одноклассниках прислали:

Отвели дочурку в сад. Мама рада,папа рад! Не мешает им никто делать это, делать то! Можно спать до десяти, на прогулку не идти, нож забыть на видном месте, выпить кофе граммов двести. Можно что- то посмотреть:кроме "Маша и Медведь".На базар сходить за сыром и убрать всю- всю квартиру! Час прошёл и два, и три, что-то тягостно внутри.Без дочурки в доме пусто, без дочурки в доме грустно. Ну-ка, папа, быстро в сад: возвращай дитё назад! И опять дрожит весь дом...Завтра снова поведём!!!
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #845
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


У нас маленькая победа.Дочь вчера долго смотрела на аквариум,вздохнула и выдала:"Ипки,Ипки")))(рыбки,рыбки).Раньше было только "ки-ки".У меня даже ноги подкосились,пол вечера за ней ползали и на бис просили сказать"ИПКИ,ИПКИ")))Теперь это наше любимое слово,ей самой нравится-как идёт мимо аквариума так сразу "ипки")))слава Богу
ещё на выходных ходили на аттракционы,дочь впервые сама попросилась на паравозик.Я пока побоялась её одну посадить,каталась наша вторая двойняшка,Саша смотрела во все глаза..думаю летом уже самостоятельно покатается.Потом пошли в кафе-впервые не испугалась незнакомого места,незнакомых людей.Правда стеснялась очень и кушала тирамису отвернувшись к стене)
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:24   #846
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Может я не права, но мне почему-то кажется, что врачи, которые вот так говорят, они тем самым предупреждают и оправдывают свою невозможность помочь и вылечить. Типа "это не я плохой специалист, это кто-то другой, до меня, вам лечение не назначил".
И я таким обычно не очень доверяю.
Она это сказала когда мы были первый раз у нее. И с ней у нас есть сдвиги, хоть и маленькие, но все же.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:47
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #847
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Девочки, как вы сдаете у мелкашей кровь из вены ? У нас сегодня был просто ужас ужасный.
Ужасно сдаем. До сих пор, а нам уже 5. Никакие уговоры не действуют. Из пальца причем спокойно, последний раз раза 4 кололи, кровь плохо текла. Хоть бы пикнул. А из вены так кричит, что стены трясутся. Когда в НИИ ДИ лежали и нужно было катетор поставить, его пол-отделения держало. Так что пока только держать

Цитата:
Сообщение от natalya_ Посмотреть сообщение
Девочка, а как Ваши детки рисуют? лепят?
Не любит особо. Дома вообще не заставишь. Ходим на занятия, там рисование, лепка, апликация. Так там еще что-то делает, но торопится, не старается, тяп-ляп и готово.

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
+100 Это про нас.
У нас и в 2 года никто неврологию не видел, кроме меня.
И про нас У меня с рождения было куча вопросов и сомнений. Ну не может ребенок, когда у него все хорошо, быть настолько беспокойным. Ну, мне так кажется. А все говорили, что это просто характер такой

Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
нам на Чапыгина сказали, почему это вы не сделали УЗИ мозга до года?
тогда все было бы видно и можно было скорректировать....
Мы делали раза 3-4. У разных врачей. Все прекрасно.Отстаньте, мамаша, от ребенка

И причину мы так и не нашли. Сначала сказали, что шею ему свернули в родах, отсюда все проблемы. Потом подумали, посмотрели, что шея вроде как и ни при чем. Написали, что всему виной безводный период, гипоксия, кесарево. В общем, непонятно откуда ноги растут. Зато и на второго не знаю, как решиться, страшно. Еще и Заневская рассказывала, как у нее было много случаев, когда в семье 2 ребенка и у обоих речевые проблемы. И что причина всех речевых расстройств, может быть гораздо глубже, чем сейчас представляется. Поддержала, так сказать
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #848
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


А наша невролог и логопед Герасимова сказали - рожайте обязательно второго, очень часто как раз появление малыша в доме помогает лучше говорить старшему молчуну и подмога в жизни старшему. Если б мне платили ежемесячно мою зарплату и сохранили место на три года, а потом терпели болезни двоих детей , то я б родила.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:05   #849
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
У нас маленькая победа.Дочь вчера долго смотрела на аквариум,вздохнула и выдала:"Ипки,Ипки")))(рыбки,рыбки).Раньше было только "ки-ки".У меня даже ноги подкосились,пол вечера за ней ползали и на бис просили сказать"ИПКИ,ИПКИ")))Теперь это наше любимое слово,ей самой нравится-как идёт мимо аквариума так сразу "ипки")))слава Богу
ещё на выходных ходили на аттракционы,дочь впервые сама попросилась на паравозик.Я пока побоялась её одну посадить,каталась наша вторая двойняшка,Саша смотрела во все глаза..думаю летом уже самостоятельно покатается.Потом пошли в кафе-впервые не испугалась незнакомого места,незнакомых людей.Правда стеснялась очень и кушала тирамису отвернувшись к стене)
Здорово! Вот оно маленькое счастье

У нас тоже до года все типо в норме было, копать после двух начала.
У нас с гловой все в порядке, но нашли смещение шейных позвонков на 2 мм, пошли к остеопату.

А про сады логопедические это точно песня. Наш логопед в садике так мне и сказала, что попасть в них очень сложно..., поэтому берите направление и прямая дорога в коррекц сад.
natalya_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:07
ответ для RAI , на сообщение « А наша невролог и логопед Герасимова... »
  #850
natalya_
Активный участник
 
Аватар для natalya_
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: м. пр. Ленинский, м.Старая Деревня
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
А наша невролог и логопед Герасимова сказали - рожайте обязательно второго, очень часто как раз появление малыша в доме помогает лучше говорить старшему молчуну и подмога в жизни старшему.
А вот и еще один совет
natalya_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena