Нам прописали носить капу! Нужны советы! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 18:39   #1
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367
Нам прописали носить капу! Нужны советы!



В общем ситуация следующая:

У дочки неправильный прикус. Ортодонт посоветовала носить капу до конца лета. А в сентябре одеть пластину. Капу нужно одевать на два часа в день (можно разбивать по 30 мин. 4 раза). При этом в течение всего времени сжимать-разжимать.

Проблема вот в чём:

Мы ходим в садик до 17.30. Потом у нас курсы два раза в неделю с 18.00 до 19.30. Два раза в неделю танцы с 19.00 до 20.00 (один день - в субботу, это уже легче). В общем после всех курсов/кружков домой приходим в 20.00-20.30. Пока поужинаем - уже 21.00. Ну невозможно после 21.00 2 часа посвятить на упражнения по сжиманию/разжиманию капы. Если делать перерыв по полчаса, то мы сможем поработать только два раза (1 ч). И таких вот напряжённых дней у нас получается 3. В остальные дни и в выходные как-то будем выкручиваться. Я озвучила эту проблему ортодонту. С её слов, надо стараться выкраивать ежедневно 2 часа в день + держать капу ночью. Я ей опять говорю, что с 21.00 до 23.00 без перерыва 7-летний ребёнок не сможет делать подобные манипуляции. Тем более в 22.30 мы укладываемся спать. А она только плечами пожала: "так надо. старайтесь".

Хочется узнать, кто как справлялся в подобной ситуации при реальной нехватке времени. Нам бы до лета дотянуть, там уже всё пойдёт как надо. Я просто боюсь, что если мы не сможем до лета придерживаться такого режима, не будет эффекта. А режим, к сожалению, нам не изменить. Не бросать же занятия ...

В общем у меня крик души. Нужны советы...

Благодарю всех, кто откликнется!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:48   #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Нам также прописывали. Днём почти никогда не удавалось носить, ночью - обязательно. В итоге за год прикус исправился полностью и необходимость в пластинке отпала!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:51
ответ для pogranec , на сообщение « Нам также прописывали. Днём почти... »
  #3
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Нам также прописывали. Днём почти никогда не удавалось носить, ночью - обязательно. В итоге за год прикус исправился полностью и необходимость в пластинке отпала!
Порадовали. Но нам пластина нужна, т.к. после выпадения молочных зубов, коренные выросли с большим расстоянием друг от друга. И капу прописали как раз перед ношением пластины.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:54   #4
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ну, если совсем никак, то, может, отложить на 2 месяца?

А кто у вас ортодонт? Нам тоже надо, я никак не могу решить, куда пойти.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:55   #5
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Порадовали. Но нам пластина нужна, т.к. после выпадения молочных зубов, коренные выросли с большим расстоянием друг от друга. И капу прописали как раз перед ношением пластины.
Ну у нас ортодонт тоже была уверена, что пластина нужна. И заказали её уже. Но капу носили, уздечку подрезали - и всё в норму пришло...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:59
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ну, если совсем никак, то, может,... »
  #6
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, если совсем никак, то, может, отложить на 2 месяца?

А кто у вас ортодонт? Нам тоже надо, я никак не могу решить, куда пойти.
Сказали начать уже сейчас. У нас вчера был первый день - успели до сна сделать только два раза по 30 мин.

Я уточню дома ФИО врача. Напишу. Мы по записи, записывались перед новым годом. Попали вчера.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:29   #7
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Сказали начать уже сейчас. У нас вчера был первый день - успели до сна сделать только два раза по 30 мин.

Я уточню дома ФИО врача. Напишу. Мы по записи, записывались перед новым годом. Попали вчера.
Ничего себе!!! Да, посмотрите, пожалуйста.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:56
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ничего себе!!! Да, посмотрите,... »
  #8
arm
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 50


Мы одевали капу только на ночь. Днем не удавалось из-за большого количества кружков. За год все исправилось, проблем нет.
arm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:04   #9
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


После осмотра ортодонтом в 1 классе, моей тоже поставили капу... был нижний прикус..ужас(( Но мы ее надевали только на ночь....... ничего не надо было сжимать-разжимать....На данный момент прикус идеальный... Ортодонт в обычной районной поликлинике...... там же и старшей дочке исправляли зубы..тоже голливудская улыбка ..
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:12   #10
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


А какая у вас капа, что ее сжимать разжимать надо?
Мы носим лм активатор, но его сжимать-разжимать нам не говорили. А ночью вы тоже сжимаете-разжимаете?
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena