А как ваш папа вам помогает? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 08:36
ответ для marsege , на сообщение « Ну почему все сложности делить надо?... »
  #81
prenatal
Участник
 
Аватар для prenatal
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Гражданка. Светлановский.
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Ну почему все сложности делить надо?
Наверное, у него есть свои какие-то сложности, которые вы не делите
Не бывает в природе во всем равенства...
Женщины по природе более выносливы, терпеливы. Наверное, это не случайно
Мужчины же более приспособлены так вот немного полениваться, зато, когда припрет, встаент, соберется и совершит подвиг, какой женщинам и не снился
ИМХО Вы слишком много хотите от своего мужа...
__________________
prenatal is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:05
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #82
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
До года муж помогал во всем, в чем помощь требовалась, да и до сих пор очень много помогает. Купал, одевал, гулял, развлекал, если я занята, мог помочь укачать, если плачет, кормил. НО практически всегда только по просьбе. Вот коляска, погуляй, пожалуйста, я хоть уберусь нормально, я занята, вот каша, покорми пожалуйста и т.д.

Я согласна с тем, что мужа работа - заработать+некоторые еще обязанности (мусор внести, в магазин ходить), дом и ребенок, когда в декрете - моя работа. Если муж хорошо справляется со своей работой, устает, то я стараюсь как можно меньше его дополнительно грузить дополнительными заботами. Но в семье существует такая вещь как ваимовыручка. Я могу объяснить, что устала и попросить о любой посильной помощи. И практически никогда не знала и не знаю отказа. А от вежливой просьбы язык не отсохнет. Помощи 10 раз просить и ждать не приходится.

Сейчас муж по собственной инициативе может взять дочь куда-то погулять или по делам сходить за компанию. Остальное по просьбе.

И, кстати, я не считаю, что усправляться с делами и ребенком при отсутствии основной работы - это сложно. Это совсем не сложно, особенно с 3-хмесячным
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:11
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #83
LAPA.0680
Участник
 
Аватар для LAPA.0680
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 107


мой помогает только из под пинка................
иначе делает вид, что он мимо проходил и незаметил...........
LAPA.0680 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:13
ответ для Marta308 , на сообщение « про "вставать ночью" я имела в виду... »
  #84
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Муж на след. утро уверял, что ничего не слышал, хотя я вряд ли в это верю..
Ну и зря. Мы до полутора спали втроем в одной постели и даже при такой близости он реально НЕ ПРОСЫПАЛСЯ, даже ухом не вел на откровенные дочкин вопли! Мне до сих пор это не понятно, но я привыкла...вот такой он...я проспаюсь от любого дочиного движения до сих пор, а он только если по нему скачат. А у вас супруг в другой комнате, возможно уставший после работы, в полной уверенности, что мама с ребенком, значит волноваться не о чем...не мудрено, что не слышит.

Прочитала всю тему. Автор вы устали+гормоны. Обиды и претензии ваши о вставании по ночам необоснованы ни разу! У вас муж золотой: зарабатывает, домой идет сразу, по магазинам ходит, дома вечерами помогает, посудомойку вам купил, чтоб быт облегчить. С его (да и с моей) точки зрения - он делает максимум, исходя из его возможностей.
Как не дать поспать мужу, которому с утра пораньше переть на работу, а вы и поспите подольше и вообще местами день вглядит куда проще: нет ответственности перед работодателем, сроков, планов, аврала рабочего. Да, работа мамы круглосуточная, но свой график вы можете корректировать как угодно (хочу сейчас приберусь, хочу потом, не хочу - вообще делать не буду), вас не накажут за недоработки и редкие косяки, да и сколько приятного времяпрепровождения - погулять подышать можно, а там с мамочками другими потрепаться...не хочется? значит книжку почитать, пока мелочь на груди кушает, в инете посидеть...иногда на бабушек ребенка перекинуть ненадолго...вобщем интенсивность труда гораздо ниже.

Единственный ваш промах - неумение спать днем. Это просто необходимо хотя бы иногда! Обязательно надо отдыхать вместе с ребенком! Спит малышня, ложитесь рядом и просто закрываете глаза...если не поспите, то хотя бы просто расслабитесь.
Я не думаю, что если муж будет скакать по ночам с ребенком, вы будете блаженно спать...не будете точно! Будете скакать вместе, но зато не одна Вы не выспитесь! Эго будет удовлетворено!

А по выходным...ну если остальные просьбы не вызывают протеста, так попросите вежливо мужа хотя бы один выходной забирать ребенка и дать вам лишний часик, объясните все, полагаю он даже не догадывается, что так можно и что это вам необходимо.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:10
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #85
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
Помогает, но сейчас стал реально понимать меня (2 ребенок) и старший ему интересен. Старшего и моет, и покормить, переодеть, уложить может, и пообщается, и младшего отвлечет, пока я готовлю, моюсь.
Гулять ходит со мной по выходным
По магазинам ходим вместе.
Но к этому нужно приучать. Постоянно просить, напоминать, пинать, уговаривать, шантажировать. Или тащить все на себе.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:47
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #86
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Муж помогает с самого первого дня (отсыпалась после родов, т.к. родила в 4 утра. Сам менял подгузник, вставал к ребенку. Были в семейной палате).
Сейчас по ночам правда не встает, т.к. ребенок всегда засыпает как только даешь грудь. Раньше вставал, чтобы помочь вставить трубочку. Спит в другой комнате, личным отношениям это никак не мешает
После того как приходит с работы отдаю ему сына, он с ним сам занимается до самого вечера. По выходным с утра отдаю ребенка (часов в 9), а сама дальше сплю, до 12-13 где-то. По дому практически сам все делает. Одежду себе сам гладит. Но по дому у нас всегда так было, я в этом плане ленивая. Так что посудомойка, стиралка, мультиварка - мои лучшие друзья.
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:34
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #87
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, как у вас было/есть, когда первый ребенок (просто с двумя понятно, что сложнее), и как ваш муж помогал вам в плане - вставал ли хоть иногда ночью к ребенку (если спит в другой комнате), вставал ли по собственной инициативе в выходные пораньше, чтобы дать вам хоть немного поспать после бессонной ночи? С охотой ли берет ребенка на руки, или, если ему надо с ним посидеть пока вы делами заняты, старается дать соску и положить рядом? Как еще муж вам помогает? Особенно сам, если его не просить о чем-то конкретно? То есть понимает ли муж, насколько это тяжело не спать ночами и справляться с ребенком?
Считает ли ваш муж, что его работа - это собственно его работа и зарабатывание денег, а ваша работа - это ребенок? И главное - согласны ли вы с этим постулатом?
Цель опроса просто понять, как все происходит в других семьях и сравнить со своим примером. Пока не могу понять, то ли хочу многого от мужа, то ли и правда мог бы понимать мои трудности получше..
Спасибо.
Мой муж ходит в магазин за продуктами и все... ну и на работу ходит Даже не помогает с готовкой или с уборкой дома. Правда раз в две недели приходит тетенька квартиру убирать, но с маленьким ребенком этого мало. Даже разогреть покушать себе не может. Ни разу не вышел с коляской погулять.

Правда я с самого начала не питала иллюзий, что он будет вставать по ночам или утром пораньше, чтобы дать мне поспать. Поменять подгузник - это уже большая проблема. Один раз посидел, чтобы я сходила в гости, но это было так: я только приехала к подружке, она мне налила чаю и ... звонок: "возвращайся обратно, больше не могу"!

ПРавда ребенок уже стал постарше и сам не хочет идти на руки к мужу, ему теперь только мама нужна. Мама выходит из комнаты, и мы грустим. Вижу, что ему обидно. Но сам виноват!

Зато помогает свекровь: два раза в неделю сидит с малышом, могу куда-н сходить, или поспать лечь. Будет три дня в неделю с ним сидеть, когда на работу выйду.
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:35
ответ для Alsida , на сообщение « Муж помогает с самого первого дня... »
  #88
Марья Андревна
Участник
 
Аватар для Марья Андревна
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Alsida Посмотреть сообщение
Муж помогает с самого первого дня (отсыпалась после родов, т.к. родила в 4 утра. Сам менял подгузник, вставал к ребенку. Были в семейной палате).
Сейчас по ночам правда не встает, т.к. ребенок всегда засыпает как только даешь грудь. Раньше вставал, чтобы помочь вставить трубочку. Спит в другой комнате, личным отношениям это никак не мешает
После того как приходит с работы отдаю ему сына, он с ним сам занимается до самого вечера. По выходным с утра отдаю ребенка (часов в 9), а сама дальше сплю, до 12-13 где-то. По дому практически сам все делает. Одежду себе сам гладит. Но по дому у нас всегда так было, я в этом плане ленивая. Так что посудомойка, стиралка, мультиварка - мои лучшие друзья.
Завидую
__________________
Марья Андревна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:45
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #89
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


мы с мужем все обязанности как-то без специальных договоренностей с самого начала поделили (еще до детей). И сейчас - стараемся выделять время и на работу в спокойной обстановке для каждого, пока другой родитель с детьми возится, и на общение в семье и на пр. Так и конфликтов нет, и дети довольны, и родители счастливы и не устают как лошади: все-таки смена деятельности - это отдых
вот только куда мужа не пущу - это на кухню... бзик у меня такой. МАЁ это пространство - как хочу там, так и веселюсь (борщи варю, посуду мою )
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:19
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #90
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Мне очень понятны Ваши сомнения, я все время думаю, права ли я, когда чего-то требую от мужа или просто даже про себя обижаюсь. С одной стороны, ребенок наш общий, и наши положения отличаются лишь тем, что я его кормлю грудью. Так почему же муж свалил на меня всю ответственность по уходу за ребенком, а сам готов только иногда помогать, когда его попросят? Почему он может затусить с друганами на полночи без предупреждения? И т. д.
Но я обсуждала это с мужем. Он попытался мне объяснить, что для мужчины его ребенок - это совсем не то, что для женщины, у него нет такой мощной биологической связи. Да, он его конечно любит, на многое для него готов, но он не будет, как мать, скучать по ребенку не видев его несколько часов, просыпаться от каждого его вздоха, переживать по всякому несуществующему поводу.. Мысль моего мужа была в том, что так предопределено биологически.
Кстати, было бы интересно, если бы в теме поучаствовали немногочисленные на форуме отцы.
Galakta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena