Объединённые Арабские Эмираты - Страница 311 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 15:16
ответ для tchea , на сообщение « Олеся, посоветуйте пожалуйста! В... »
  #3101
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А мы пока,так и не можем зайти,ну оочень холодно
Девочки, про погоду. Дождь был, но 1 (один) Ночью и ранним утром. Причем, в 7 утра еще накрапывало, а в 10 уже и следов того дождя не осталось )) Здесь же не как дома - если дождь, то на 2 недели. Здесь же как на любом юге - тучки собрались, пролилось, и небо снова чистое.
На моей недолгой дубайской памяти (3 мес) дождь был 1,5 раза, причем, половинка - это когда упало ровно 3 капли, и говорили "ой, дождь был!"
Так что переживать, что "отпуск был в дождливое время" не стоит

Сейчас жарко, 32 градуса, при этом дымка, и это хорошо, потому как при голом солнце вообще на улицу было бы не выйти. При этом вышли вчера вечером гулять - никакого ощущения вечерней прохлады, как бывало раньше, т.е. душно, температура даже к вечеру не понижается. По прогнозу так до начала апреля, потом немного снизится, до 25-28.
Вода - ну, понимаю, что для всех индивидуально, но мы приехали в конце декабря, и с того момента я купаюсь вместе с детьми, ну, если не каждый день, то через день точно. Сначала вода обжигала (что тоже приятно), сейчас просто освежает. При этом каждый раз, когда лень или нет возможности пойти на море, я думаю - а вот потом будешь каждый пропущенный день вспоминать и жалеть, что могла - и не пошла! Поэтому и при темп. воды 20 градусов мы ходили купаться. Хотя бы просто по воде походить.


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
Олеся, посоветуйте пожалуйста!
В субб.-воскр. буду бронировать билеты на Бурдж Дубай в инете, знаю что закат в 18-50, окончание сумерек - 19-15.

а время у Вас переводили в эти выходные?

окончание сумерек = это полная темнота, да? именно тогда везде включается освещение?

как понять, какое бронировать время - 18-00, или 18-30 - мы вот хотим застать на башне и светлое время, и закат, и темноту.....это быстро происходит, или как?

заранее спасибо

Можно, я напишу?
Про перевод времени- чего-то я, видать, не знаю еще про Дубаи Не переводили.
Окончание сумерек - да, фактически полная темнота. Освещение включают чуть раньше, когода солнце заходит. Солнце заходит очень быстро, садится вообще за 2 минуты. После этого быстро темнеет. Думаю, вам следует брать на 18.30. На башне можно быть и больше часа, чтобы уж точно дождаться темноты. Хотя больше часа там делать нечего Мы были 1.15, никто не выгонял. Просто пережидали длинную очередь на спуск.
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:32
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #3102
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


спасибо! то есть в интервале между 18-30 и закатом в 18-50 еще будет светло, как днем?
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:07
ответ для tchea , на сообщение « спасибо! то есть в интервале между... »
  #3103
CiTiCi
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Приморский
Сообщений: 924


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
спасибо! то есть в интервале между 18-30 и закатом в 18-50 еще будет светло, как днем?
Нет, ну, не как днем, точно если просто солнце - то такой мягкий э-э-э... предвечерний свет. а если солнце в дымке, как сейчас, то еще мягче.
Ну как в Питере днем в пасмурную погоду )))
CiTiCi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:15
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #3104
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Сегодня было 39,так мне сказали на пляже.
У Ари весь день жутко болит голова.
В море мы не купаемся.Хотя вчера Ари акунулась.В основном в бассеине и то до сих пор сразу зайти вводу как некоторые немогу.
Днем был ветер,но теплый.
Сити,Вы говорите вечером душно,не понижается.Незнаю-с.Но хочу уверить что сейчас просто шикарная погода после захода солнца и ничуть не душно.Вот душно так душно это будет в конце июня-июль-август.Вот тогда будет вешалка даже вечером.А сейчас цветочки и красота,наслаждайтесь,проводите активно время вечером с детьми.
В эмиратах время не переводят.Заход солнце начинается где-то 5.30.......Когда начинается магриб (4 молитва),начинется азан,значит солнце зашло и скоро станет темно.
Освещение включают заранее около 6.
Мне кажется в 18.50 будет темно.НО я не ориентир,меня не слушать и бронируйте сами как считаете нужным
Единственное могу завтра по часам посмотреть когда начет заходить солнце в Ш. и когда станет темно.НО если не забуду.
Джулия/Юлия 21 я в Вафи бываю раз в год наверное когда елку ставят так что незнаю что там и где.
2 молл узнаю как называется напишу.Но я думаю что надо смотреть супермаркеты......пускай лучше спросят на ресепшене что именно хотят купить и им подскажут куда лучше поехать чтобы там 100% найти.
Но если хотят финики/сладости я бы покупала типо Дейра сити цент,в Хапер панда (фестивал сити),......НО не в спинерсе.Выбор маленький и дорого
Про купание в море.Кому-то море сейчас комфортное,мне лично нет.Мне даже в открытом бассеине не ах.Так что засесть в бассеине и только голова торчить,при этом блажен. закатив глаза.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:57
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #3105
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


спасибо!
если не забудете на часы глянуть, буду признательна!
хотя склоняюсь уже тогда брать билеты на 18-00, чтоб не носиться с криками "ах, опоздали"
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:41
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #3106
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Дубай
сегодня заход солнца 18.34
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:20
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #3107
Белочка!
Участник
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 248


Добрый день. Всю весну читаю ваш замечательный топ. Определись с датой вылета , мужу подтвердили отпуск с 25 мая!!!!
Надо искать тур..какие ТО продают Эмираты из Питера? Первую страницу вроде всю изучила, не нашла или ослепла от счастья)))
Нужен совет бывалых. В Эмиратах были один раз зимой, жили в Шардже, отель Королл бич, сейчас его не осилить.. ребенок появился. Вот думаю с учетом маленького ребенка ( 5 лет) что лучше- трешка хорошая в Шардже ( Бич Шарджа отель) со своим пляжем, а вечером ездить в Дубай, или выбирать отель городской в Дубае, со всеми вытекающими отсюда последствия. Я очень люблю пляжные отели... Посоветуйте плиз... заранее спасибо .
Еще волнует.. бывают ли медузы..есть ли какой то период когда их точо нет???
Белочка! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:50
ответ для Белочка! , на сообщение « Добрый день. Всю весну читаю ваш... »
  #3108
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Белочка! Посмотреть сообщение
Добрый день. Всю весну читаю ваш замечательный топ. Определись с датой вылета , мужу подтвердили отпуск с 25 мая!!!!
Надо искать тур..какие ТО продают Эмираты из Питера? Первую страницу вроде всю изучила, не нашла или ослепла от счастья)))
Нужен совет бывалых. В Эмиратах были один раз зимой, жили в Шардже, отель Королл бич, сейчас его не осилить.. ребенок появился. Вот думаю с учетом маленького ребенка ( 5 лет) что лучше- трешка хорошая в Шардже ( Бич Шарджа отель) со своим пляжем, а вечером ездить в Дубай, или выбирать отель городской в Дубае, со всеми вытекающими отсюда последствия. Я очень люблю пляжные отели... Посоветуйте плиз... заранее спасибо .
Еще волнует.. бывают ли медузы..есть ли какой то период когда их точо нет???
Я сторонник с ребенком все-таки брать отель на первой линии, если рассчитываете в первую очередь на пляжный отдых. Причем можно брать и бюджетную 3*, так как в отеле в Эмиратах мы, как правило, проводим только ночь. Тем более, что из отелей Шарджы по несколько раз в день бесплатные трансферы в Дубай. Медуз видели точно в сентябре и если я не ошибаюсь, бывают еще в мае.
по поводу тура в Эмираты обратитесь в прикрепленные топы турфирм, они вам более подробно расскажут и посчитают отели!
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:07
ответ для iriskka , на сообщение « Я сторонник с ребенком все-таки брать... »
  #3109
Белочка!
Участник
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Я сторонник с ребенком все-таки брать отель на первой линии, если рассчитываете в первую очередь на пляжный отдых. Причем можно брать и бюджетную 3*, так как в отеле в Эмиратах мы, как правило, проводим только ночь. Тем более, что из отелей Шарджы по несколько раз в день бесплатные трансферы в Дубай. Медуз видели точно в сентябре и если я не ошибаюсь, бывают еще в мае.
по поводу тура в Эмираты обратитесь в прикрепленные топы турфирм, они вам более подробно расскажут и посчитают отели!
Спасибо, укрепили мою уверенность.. буду ститать Шарджу! Вот только про мудез переживаю..мы то в мае как раз прилетим. У меня после Израиля шрамик на ноге от встречи с медузой остался.
__________________
Любимая доченька Машенька .
Белочка! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 19:37
ответ для tchea , на сообщение « спасибо! если не забудете на часы... »
  #3110
Juliya_21
Мега-элита
 
Аватар для Juliya_21
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 3 520


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А мы пока,так и не можем зайти,ну оочень холодно
Вы на джумейре, наверное, были? На Мамзаре теплее.

Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Джулия/Юлия 21 я в Вафи бываю раз в год наверное когда елку ставят так что незнаю что там и где.
Мы тоже перед новым годом там были неск раз. Дети перекус захотели, вот мы и нашли гипер.

Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
спасибо!
если не забудете на часы глянуть, буду признательна!
хотя склоняюсь уже тогда брать билеты на 18-00, чтоб не носиться с криками "ах, опоздали"
Сейчас вот 18-36. Уже темновато и фонари горят. На 18-00 берите.
Juliya_21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena