!!!!52 сад Кировский район - ВСЕ СЮДА!!!!!!! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 00:07
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #311
nuushka
Наш человек
 
Аватар для nuushka
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 483


Девочки, вот еще свежая информация:

Завтра распечатаю и разложу всем по ящичкам


С середины ноября по нашей просьбе детям начнут делать в фитокабинете кислородные коктейли.
К этому времени необходимо купить расходные материалы и оплатить работу медсестры.

Исходя из записавшихся в список 15 человек, сумма с одного ребенка 110 руб. за месяц.

Просьба в течении недели сдать деньги представителю РК – Алене (Alany).
Также передать деньги можно через воспитателя в подписанном конверте с пометкой «коктейль» .

Если кто-то по каким-либо причинам не записался в список, но хочет чтобы его ребенок принял участие – сообщите об этом Алене и записывайтесь скорее!!.


Также есть возможность детям пить травяные чаи. Т.к. не все дети остаются на сон, а чаи дают только после сна (т.е. во второй половине) – если у кого-то возникло желание, составляем список и определим стоимость на человека исходя из кол-ва желающих.

Повторный курс кислородных коктейлей и травяных чаев будет проводиться весной.
nuushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 00:10
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #312
nuushka
Наш человек
 
Аватар для nuushka
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 483


Также ООООООООООЧЕНЬ просим поторопиться со сдачей денег (1200) на НГ , воду и подарки воспитателям.

Уже 2 месяца прошло, а воду ы так и не оплатили
НГ тоже не за горами, ДР как я уже писала у обоих воспитателей в октябре.

По поводу ДР Ольги Игоревны - купили на ДР букет и подарочную карту РГ.
Завтра ДР Лидии Михайловны - купили в подарок сертификат Максидома и цветы.
nuushka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 12:27
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #313
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Девочки, 1 группа!
По поводу подарков на НГ. Ольга Игоревна дала мне каталог деревянных игрушек, воспитатель из 5 группы их видимо распространяет. Игрушки можно посмотреть здесь: http://holmi.ru/creative/treetales/
На сайте ассортимент больше, чем в каталоге, но гляньте, надо нам такое?
По ценам, чтобы сориентироваться:
Лошадка на колесах и черепаха - по 250р, лошадка-качалка - 100, пазлы простые заяц в дереве 160, гном в дереве 150, пазлы сложные кошки на дереве - 470, гуси-лебеди яблоня и теремок - по 380, теремок с медведем, под грибом, 7 козлят, 3 поросенка - по 470
Цены на 30% ниже, чем в инет магазине по ссылке с сайта.
Если брать - то всем одинаковые, чтобы без обид. Что скажете?
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 14:52
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #314
Dreamka_
Элита
 
Аватар для Dreamka_
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 606


Нам из этого ничего не интересно будет. Это ж для маленьких совсем

Может самый простой вариант подарков: девочкам куклы. мальчикам машинки? можно те же книжки.
Dreamka_ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 15:01   #315
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
Нам из этого ничего не интересно будет. Это ж для маленьких совсем

Может самый простой вариант подарков: девочкам куклы. мальчикам машинки? можно те же книжки.
+1
сами по себе эти игрушки красивые, как что-то символическое можно дарить, но дети же этого не поймут я тоже за машинки мальчикам (мы их очень любим), а вот про девочек не подскажу: любят кукол девчонки? книжки не знаю, все ли любят? еще пазлы можно или мини конструкторы
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:09
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #316
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278
!!! ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОММИТЕТА!!!





Девочки! Сегодня была на заседании Родительского Комитета нашего сада.
Делюсь с вами свежими новостями с полей.

Отступление: у нас есть РК с председателем и другими ответственными лицами, который занимается общесадовскими вопросами, такими как НГ, вода и фильтры и пр. Девочки там состоят уже не первый год, и, как я поняла, сделали массу полезного для сада.
Еще одно отступление: Заведующая будет в отпуске до 20 числа, вместо нее будет всем заниматься Журавлева Людмила Николаевна, воспитатель 10 гр.

По существу:

1. НОВЫЙ ГОД.
Деда мороза в яслях не бывает, представление организовывается силами сотрудников сада. Но на Елку надо сдавать деньги.
Сумма: 600 р. с группы. (сюда входит елка и украшения)

!!! Девочки из РК нашей группы !!!
На подарки, которые мы купим нашим малышам, необходимо иметь и предоставить копию сертификатов. Это касается как сладостей, так и игрушек.

Вопрос ко всем: мы хотим делать сладкий стол малышам после НГ представления? Заведующая высказала мнение, что любому малышу хоть что-то сладкое небольшое будет приятно иметь в подарке, чтобы он сразу мог съесть, тут же высказались предположения, что весь шоколад будет на красивых нарядах, и соответственно девочки из других групп сказали, что будут просто делать стол отдельно. Я просто интересуюсь, как вам эта идея, хотим ли?


В саду также работает для наших детей 24 сотрудника (пищеблок, медработники, музыкальные педагоги, бухгалтерия, завхозы, психолог и пр.). В прошлом году, и в предыдущие, как я полагаю, сдавали деньги на подарки для этих сотрудников. Подарки символические, знак внимания и признательности.
Сумма: 850 р. с группы на всех.

2. Общие вопросы

2.1. Не во всех группа утеплены окна. Мы болели месяц и до сих пор не оставались на сон, поэтому я не в курсе, у нас утеплены окна?
2.2. У детского сада износились сарафаны, которые используются на всех праздниках, тк. все праздники содержат элементы фольклора. Вот. Нужны новые сарафаны и кокошники на взрослых (штук 8-10). Как я поняла - нужна ткань. Пестрая, в рус. народ стиле, чтобы и на праздники весны, и на праздники осени, т.е. разная, не одинаковая, с разноцветными принтами. Девочки у кого - нибудь есть возможность недорого купить или отшить? Все равно РК сада будет считать, сколько на группу надо будет сдавать, поэтому можем побороться за понижение костов ну и кокошниками можно скинуться
2.3. Заведующая также обратила внимание на то, что для сладкого стола в ДР ребенка в саду (если кто-то делает), просьба не приносить торты, пирожные, кексы и пр. кондитерские изделия не в индивидуальной упаковке. во-первых, на все надо сертификаты, во-вторых, то, что ставится на стол детям, не должно подразумевать касания руками других людей. В общем, конфеты, каждая в обертке можно. Смысл: ребенок развернул своими руками и съел. Про фрукты не знаю.

Вроде бы все охватила
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:21
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #317
nuushka
Наш человек
 
Аватар для nuushka
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 483


Женя, спасибо огронмое за информацию!!


Девочки!!

1200 который мы собираем на НГ+вода+подарки на ДР ЛМ и ОИ сдали только 8 человек, еще 2 сдали по 200 руб. , т.е типа только на ДР.


Но что вот думают остальные родители - мне например непонятно

По поводу елки и денегна подарки персоналу - ну что делать, будем сдавать из этих же 1200, только таким образом уменьшается сумма на подкри нашим детям и воспитателям с нянечкой
Но думаю еще раз собирать просто нереально, если эту сумму никак собрать не можем..
nuushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:28
ответ для Bamse , на сообщение « !!! ЗАСЕДАНИЕ РОДИТЕЛЬСКОГО КОММИТЕТА!!! »
  #318
nuushka
Наш человек
 
Аватар для nuushka
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение



!!! Девочки из РК нашей группы !!!
На подарки, которые мы купим нашим малышам, необходимо иметь и предоставить копию сертификатов. Это касается как сладостей, так и игрушек.

Вопрос ко всем: мы хотим делать сладкий стол малышам после НГ представления? Заведующая высказала мнение, что любому малышу хоть что-то сладкое небольшое будет приятно иметь в подарке, чтобы он сразу мог съесть, тут же высказались предположения, что весь шоколад будет на красивых нарядах, и соответственно девочки из других групп сказали, что будут просто делать стол отдельно. Я просто интересуюсь, как вам эта идея, хотим ли?

Интересно что это за сертификаты и все ли магазины и в каком виде могут их предоставить?

По повоу сладекого стола - думаю его организовать надо, ну мне кажется малышам должно понравиться..
Только нужно обусдить в каком виде это будет..
Например каждому по маленькому соку и например что-то сладкое в индивидуальной упаковке..
На стол красивые салфеточки и маленькую елочку

ну как вариант..


еще кстати вопрос - на НГ празднике наверное неплохо бы посниать на видео и фотки чтобы нормальные были
nuushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:57
ответ для nuushka , на сообщение « !!!!52 сад Кировский район - ВСЕ... »
  #319
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Извините, можно вставлю свои 5 копеек?
Родителей на праздник НГ в яслях не пускают. Будут на празднике обе ясельные группы вместе, будет снегурочка и дед мороз на ширме (перчаточная кукла). Если хотите поснимать праздник, то заранее договаривайтесь с кем-то из персонала сада или нанимайте оператора.
У нас в прошлом году (во 2гр) стола для детей не было,что само по себе правильно ИМХО. Представляю, какого бы цвета было белое платье на моей кукле после такого фуршета
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 11:16
ответ для Юха , на сообщение « Извините, можно вставлю свои 5 копеек?... »
  #320
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
Девочки, 1 группа!
По поводу подарков на НГ. Ольга Игоревна дала мне каталог деревянных игрушек, воспитатель из 5 группы их видимо распространяет. Игрушки можно посмотреть здесь: http://holmi.ru/creative/treetales/

Если брать - то всем одинаковые, чтобы без обид. Что скажете?
на сайте есть ссылка
puzyriki.ru - там можно присмотреть, чисто символический подарок, а большой дома подарите сами!
например свисток, вот такой:


















деткам точно понравиться свистеть они любят и по деньгам супер!


Цитата:
Сообщение от nuushka Посмотреть сообщение


Но думаю еще раз собирать просто нереально, если эту сумму никак собрать не можем..
нужно было сразу сказать сдавать 1500 р - все равно чеки будут... а форс мажоры всегда бывают... мой муж сразу сдал 1500 р, как чувствовал... мотивируя тем , что потом еще по 100 р просить будут...
предлагаю устраивать собрания и рассказывать, что, чего и сколько на это надо- и просить родителей приходить с деньгами!
тогда сбор денег будет быстрее...
вообще нужно было по 5000р собрать вначале, у кого есть возможность... кто не может то по частям и тогда проблем бы не было...
а так создается эффект, что все время деньги собирают...
Цитата:
Сообщение от Юха Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году (во 2гр) стола для детей не было,что само по себе правильно ИМХО. Представляю, какого бы цвета было белое платье на моей кукле после такого фуршета
а я считаю, что это не правильно... зачем отнимать у детей приятное... это же дети...
и наряжаете их красиво, пока только для себя - ребенку всей красоты в полной мере не оценить... если вы надените простое, чистое платье чтобы не жалко было... он тоже будет доволен...
и я просто уверена, что если он полакомиться чем-то вкусным - он будет больше счастлив - нежели в своем красивом платье-костюме! имхо
короче, я за стол!!!
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena