Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2007, 20:59   #1
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229
Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с



Мамочки детишек, которые посещают садики в Адмиралтейском р-не, похвалите свой садик (ясли) или поругайте.
Нам только 3 месяца, но надо уже куда-то записываться, а никак не могу понять, КАК выбирать сад?
Очень хочется такой, где дети от 1-1.5 лет. Но если очень хороший с 3-х лет, то тоже хочу знать. Будем туда попозже ходить.
Желательно попасть в квадрат р.Фонтанка-Московский пр.-Обводный кан.-Лермонтовский пр.
Но и за Фонтанку недалеко тоже интересно.
Мы живем рядом с "Азимутом" (бывш. гост. Советская)
__________________
Если вам кажется, что ситуация улучшается, значит вы чего-то не заметили. (с)
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2007, 21:08   #2
Teheri
Мега-элита
 
Аватар для Teheri
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он м Сенная
Сообщений: 3 851


Я ходила в Роно Адмиралтейского района, и меня заверили что записи нет, все сады свободны)))
__________________
Нинуля
Teheri is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2007, 21:32   #3
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


с года только № 110, с полутора есть выбор. посмотрите отзывы на сайте + я недавно писала, что выспросила у мамочек, вечером, забиравших от туда детей (посмотрите через "все сообщения Mangust"). сами собираемся туда с сетнября в год и два. С полутора лет - выбор по району довольно большой. я решила, что буду выбирать, если 110-й не понравится, когда начнем ходить в него и искать альтернативы, а пока настроилась на сбор док-тов и подачу заявления туда.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 00:06   #4
GLOW
Мега-элита
 
Аватар для GLOW
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 3 229


отзывы на сайте весьма скромные, а хочется свежих впечатлений тех, кто ходит в сады.
.
Вопрос у меня в общем-то был не про запись, а про хорошие садики.
.
Гуляя мимо садиков на Красноармейских улицах, убедилась, что практически все они без площадок нормальных для прогулки и выглядят снаружи мягкоговоря не очень симпатично...
В поликлинике отговаривают идти в 109, где бассейн есть.
.
Пусть не с года, например, с 2 лет есть приличные садики, куда стОит пойти?
GLOW is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 02:12   #5
Интриги нет
Старожил
 
Аватар для Интриги нет
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 210


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Мамочки детишек, которые посещают садики в Адмиралтейском р-не, похвалите свой садик (ясли) или поругайте.
Нам только 3 месяца, но надо уже куда-то записываться, а никак не могу понять, КАК выбирать сад?
Очень хочется такой, где дети от 1-1.5 лет. Но если очень хороший с 3-х лет, то тоже хочу знать. Будем туда попозже ходить.
Желательно попасть в квадрат р.Фонтанка-Московский пр.-Обводный кан.-Лермонтовский пр.
Но и за Фонтанку недалеко тоже интересно.
Мы живем рядом с "Азимутом" (бывш. гост. Советская)
Привет соседям!
Мы ходим в садик №1 на Канонерской ( он для детей от 3-х лет.) Здание на вид неказистое, евроремонта там нет, но очень теплое и всегда чисто внутри. У нас СУПЕРСКИЕ ВОСПИТАЛКИ! Занятия с детьми постоянно: рисование, лепка, танцы, математика, чтение. Детки всегда аккуратно причесаны, шапочки завязаны, шарфики поправлены... Пока совсем маленькие были , то тех кто сам не умел кормили, одевали , попы вытирали. Дочка с удовольствием ходит в сад.
Ах да! Площадка вполне ничего. У сада своя территория огороженная.
Интриги нет is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 12:48   #6
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А нам бы узнать про сады - Фонтанка- Бойцова, Садовая, Большая Подъяческая, Римского-Корсакова, Вознесенский и пр...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 13:04   #7
bombastik
Элита
 
Аватар для bombastik
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1 534


Есть сад №11 на никольском пер.В контакте его вроде хвалили ,воспитатели хорошие и денег не много берут!А соседка водит дочку на измайловском рядом с рынком так она говорит что там тоже ниче воспитатели молодые сами группы приличные!А кстати в №11 площадки нет гуляют на скамейках у кан.Грибоедова(сама видела)!
bombastik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 13:17   #8
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А сколько чел-к в группе на Никольском пер?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 13:29   #9
bombastik
Элита
 
Аватар для bombastik
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 1 534


Вроде 15!На измайловском точно 15-16!
bombastik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2007, 14:59   #10
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


ну, у меня специфические требования к садикам.. как выяснилось. думал, буду готова отдеать ребенка с прстой муниципальный сад в платную группу. теперь не готова и на это.
итак, была в 115 и 119 - роно в восторгге.. не собирают НИЧЕГО (для кого-то это плюс, для меня - наоборот). так как родители не смогли выплачивать 130 руб в то ли месяц то ли семестр..
заведующая одна на эти 2 сада..
своя территория, собственно. это и неплохо.. никуда не ходят.. старшие группы иногда в ТЕАТР СКАЗКИ..

109 хороший, но там, как заверили сами в РОНО, проблемы счас с первоналом.. то же самое с 114 и каким-то еще..

вооооооооот.. 154 со мной не разговаривает - у них аншлаг и т.д.. ну, не больно-то и надо - почти на Обводном гулять

в общем, сказать, это это ужас-ужас - ничего не скакзать..
flamingo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena