ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 21:04   #521
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Нет,кормить нельзя утром.Последний раз кормление вечернее,поближе к ночи.
Кроме того,что Лена сказала, можете купить Гаммавит,флакон физ.р-ра,шприцы 2 куб и пару 20 куб.
После стерилизации Лена всегда делает капельницу,чтобы снять интоксикацию после наркоза.На следующий день тоже хорошо бы подкожно в холку проколоть не менее 50 мл физ-ра+Гаммавит или Катазал.Попросите у Лены для этой цели бабочку-иглу,так как она очень удобна для этого,тоненькая.Пусть она покажет,как сделать на следующий день инъекцию.

Удачи Вам с Леди!
Оля, спасибо.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:22
ответ для Нинулька , на сообщение « :( Ужасы Катя.:001: Не представляю... »
  #522
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
На Жерновке перед тем, как кошку на кушетку положить перед взятием анализов в первый раз всё помыли спиртом (к тому же мы как раз попали на после кварцевания первыми), а во второй раз кушетка была протерта спиртом (ещё сырая), но попросили положить пеленку одноразовую (у меня была с собой). А в очереди там я действительно видела как сидит народ толпой - кошки-собаки-хорьки и прочие все вперемешку в коридоре. И столько народу! Там что хочешь можно подхватить, эт точно. Мы в лабораторию через отдельный вход ходим всегда.
Ну вот в плане дезинфекции значит Жерновка лучше тех клиник, с которыми мне пришлось столкнуться. О врачах тех ничего не скажу, ибо не сталкивалась.

А вот Оля уже где-то писала про клинику Ефимова. Да, Ефимов - врач ОЧЕНЬ хороший. Я в свое время надеялась, что он сможет восстановить Лаврушке глаз (но, увы, он сказал, что это не реально). Клиника, мягко говоря, совсем не дешевая. Но когда Оля пыталась расстелить на кушетку хотя бы свою пеленку (обработка после предыдущей кошки? Ха, фигня какая! Кто ж это делает?), то и то на нее косо смотрели...

Знаю случай, когда после кастрации в хорошей клинике, где принимает хороший врач, котята умерли от панлейкопении И врач хороший, и, возможно, он даже кушетку обработал. Но спирт - это фигня, он НЕ убивает панлейкопению. Против панлейкопении - виркон и экоцид, желательно в ядреной концентрации... Но им никто после каждого пациента не обрабатывает. Долго это, да и не дешево... Я р-ром экоцида всегда обрабатываю обувь и руки по локоть сразу по приходу, если была в вет клинике или как-то общалась с бездомышами. Ну и одежду стирать тут же. Береженого, как говорится, Бог бережет...

Да даже те же лаборатории. Да, на Лиговке тоже вход отдельный. Только пока ты стоишь в очереди, чтобы сдать пробы, отобранные дома, своим врачем, рядом с тобой могут стоять с кошкой, чтобы у нее взять кровь на ПЦР на ту же панлейкопению...

В общем, сложно все это... Я все манипуляции, что могу, стараюсь делать дома.

Конечно, на кастрацию врач должен приехать со всем набором. И очень важно, чтобы кошке дали столько наркоза, сколько нужно, а не "с запасом". Ведь и в клинике могут с наркозом перестараться. И у хорошего врача с собой будет и физ раствор, и капельница, на случай чего. И препараты для реанимации.

А чтобы никаких таких "вдруг" не было, надо предварительно обследовать животное. Кровь сдать, мочу и кал. А то некоторые сперва ширанут наркоз для кастрации, а потом плачут, что почки отказали. Так и хочется спросить, а раньше-то где были? Неужели 1500р жалко было, чтобы анализы сдать? Сами-то перед операцией полное обследование проходим...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 22:24
ответ для Аня17 , на сообщение « Завтра в 11 у кошки кастрация, ее... »
  #523
Larik.51
Активный участник
 
Аватар для Larik.51
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: пр. Культуры у РодеоДрайв (Озерки-Политехническая)
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Завтра в 11 у кошки кастрация, ее кормить можно утром или нет? Может надо лекарства обезболивающие купить? Ветврач сказала купить попонку и пеленки одноразовые, а еще нужно что нибудь?
Удачи Вам, все будет хорошо,кошки *народ* живучий, не волнуйтесь.Всего Вам самого доброго.
__________________

Larik.51 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:46
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #524
Леонардовна
Мега-элита
 
Аватар для Леонардовна
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Черная речка-Суворовский проспект
Сообщений: 3 945


Так,значит перед операцией анализы надо сдать обязательно,спасибо девочки!!!!
Ммм,как с калом и кровью быть - это понятно,а вот как заставить ее пописать не в силикагель?Она ходит только в туалет(ТТТ)
Леонардовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 00:05   #525
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Леонардовна Посмотреть сообщение
Вы не смОтрите анималс планет
Кошка не моя,а мамина,мама хочет в клинику я и ищу клинику.
Канал этот регулярно смотрю.К сожалению оборудование и персонал наших клиник намного скромнее,да и там не все клиники оснащены таким образом.
Оборудование:узи и рентген в основном куплено уже старое,списанное с чел.леч.учереждений.После обследования на таком оборудовании врачи и диагноз зачастую поставить не могут:то ли это,то ли то

В приличных клиниках работают как грамотные,так и безграмотные вет.врачи.Поэтому нужно искать не столько клинику,сколько грамотного вета.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 01:00   #526
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Катя - считаю, что информацию про анализы перед кастрацией надо на первую страницу. Так же как и рассуждение про то, где и кто должен это делать. Можно просто скопировать из топа пару цитат.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 07:54
ответ для Larik.51 , на сообщение « Удачи Вам, все будет хорошо,кошки... »
  #527
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Larik.51 Посмотреть сообщение
Удачи Вам, все будет хорошо,кошки *народ* живучий, не волнуйтесь.Всего Вам самого доброго.
Спасибо, я тоже надеюсь, что все будет хорошо.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:20   #528
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Аня - как там у вас дела? Волнуемся.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:32
ответ для Нинулька , на сообщение « Аня - как там у вас дела? Волнуемся. »
  #529
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Аня - как там у вас дела? Волнуемся.
Не надо волноваться,всё будет хорошо.Думаю,что закончится всё не ранее 15.00 и Аня обязательно отпишется
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:51
ответ для Теффи , на сообщение « Не надо волноваться,всё будет... »
  #530
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Тогда просто будем ждать новостей.
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena