Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет недорого - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 14:58   #1
Ok_sanka
Частый гость
 
Аватар для Ok_sanka
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 66
Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет недорого



КУДА ПОЕХАТЬ В КРЫМ С РЕБЕНКОМ 2,5 ЛЕТ НЕДОРОГО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!! Хочестся спокойных песчаных чистых пляжей и море недалеко
__________________
Ok_sanka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 16:17
ответ для Ok_sanka , на сообщение « Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет... »
  #2
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Начать, вероятно, нужно с чтения топика Крым. 2010 и 2009, а может уже и 2011 завели)))
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:15
ответ для Ok_sanka , на сообщение « Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет... »
  #3
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Прошлым летом ездили в Андреевку - под Севастополем. Пляж песчаный, там тихо, спокойно, развлекух мало, до моря 10 минут пешком в спокойном темпе. Останавливались в пансионате "Белая Русь", в сентябре это стоило 300 руб с человека за сутки (ребенок - бесплатно) + столько же за питание. Если будет интересно, расскажу подробнее.
Вообще рекомендую к Андреевке присмотреться: тихий поселок, много зелени, большие площади, свободный пляж, 30 минут на маршрутке до центра Севастополя.
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 22:30
ответ для Ok_sanka , на сообщение « Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет... »
  #4
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Мне кажется с ребенком идеально подойдет регион Феодосии, поселки Береговое или Приморский. Там песчаные пляжи, жилье совсем недалеко от моря (в смысле, что частный сектор начинается близко от пляжей, не везде так), тихие поселки, но вся инфраструктура есть, по ценам приемлемо и в "случае острой нужды" можно съездить на экскурсии в Судак, Коктебель, Фео, или в дельфинарий... В общем, я бы для себя при небольшом бюджете выбрала бы эти места)))
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:01   #5
Ирина креветочка
Активный участник
 
Аватар для Ирина креветочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 437


Ой-ой! А расскажите, пожалуйста, подробнее про эту Андреевку! Оч интересует этот вариант! Все думала, как бы мне захватить Севастополь эжтим летом (зубы лечить там дешего!) - и чувствую, вариант нашелся)
__________________
Все, что ни делается - все к лучшему!
Ирина креветочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 16:12   #6
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Ирина креветочка Посмотреть сообщение
Ой-ой! А расскажите, пожалуйста, подробнее про эту Андреевку! Оч интересует этот вариант! Все думала, как бы мне захватить Севастополь эжтим летом (зубы лечить там дешего!) - и чувствую, вариант нашелся)
Рассказываю
Собрались мы большой нашей семьей, сели на машину и поехали Изначально выбрали район Севастополя, я больше ориентировалась на Учкуевку - ближе к Севастополю, чаще транспорт ходит и ты пы. Развлекух нам никаких вообще не надо было, т.е. отсутствие клубов и дискотек было для нас огромным плюсом. Ездили мы в конце августа-начале сентября.

Приехали в Учкуевку. Пляж там цивилизованный - с платными лежаками, зонтами, вроде бы даже убирают его. Но на пляже всякие кафешки, народу полно, пляж сам песчаный, но в море галька Но самое удручающее впечатление на нас произвела следующая картина: около пляжа было какое-то кафе, за ним помойка. Так вот в этой помойке рылись нереальной величины чайки и с громкими криками растаскивали ее содержимое вокруг Жилье там в основном - частные 2-этажные дома за оградами. НО! зелени там никакой, т.е. идешь между этих бетонных заборов по асфальту и смотришь на эти безвкусные дома с претензией на какую-то супер архитектуру Около домов никакого места практически нет, а ширина дорожек - ровно на одну машину.

Вообщем, в Учкуевке мы разочаровались и поехали в Андреевку. В июне того же года там отдыхала наша знакомая, поэтому примерно мы знали, куда ехать. Долго искали ту базу, на которой она останавливалась - нас даже пытались обмануть, выдавая свою базу за ту, которую мы искали, но по увиденным фото мы поняли, что что-то тут не так)))

Нашли мы эту "Белую Русь" (цены выше озвучила).
Плюсы:
- цена
- наличие своей столовой + мы договаривались о готовке своей еды для 10-месячного ребенка
- отдельные номера со своими санузлами
- бассейн на территории
- уютный внутренний двор
- можно было стираться в их стиралке за 100 руб за загрузку (стирали по 2 океевских пакета вещей за раз)
- хозяева - приятные люди, следят за дисциплиной
- около каждого номера находится по столику со стульями - по вечерам мы там чаи гоняли и фруктами лакомились, наслаждаясь закатами

Минусы:
- грязновато - между въезжающими номера не убираются . Т.к. у нас нет детей, то меня это не напрягало (хотя сидушку унитаза и раковину я все же вымыла, поборов отвращение), а вот сестре мужа с 3-мя малышами пришлось там все вымыть (но ее это не шокировало, т.к. за такую цену она была готова это сделать - за проживание 3 детей они не платили). Постельное белье было чистое и менялось по первой же просьбе, кухня у них тоже чистая была, еда хорошая (но жирновата)
- с утра до вечера во дворе играет радио "Шансон"

В Андреевке напротив нашей базы было кафе и магазин, так что с едой проблем не было. С утра приезжали частники на рыночек около другого магазина, привозили свои овощи-фрукты.

До Севастополя ходит 3 маршрутки по расписанию. Самая ранняя уходит в город часов в 6-7 утра, самая поздняя приезжает часов в 20-21. До города полчаса, стоимость - от 6 до 14 руб Так что в Севастополь гулять было ездить вообще отлично







В поселке все еще жив колхоз




Дорога к морю


Вид на двор. В торце бассейна - дверь в столовую


Бассейн во дворе


Вид снизу на галерею второго этажа, где находился наш номер
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:58
ответ для Ok_sanka , на сообщение « Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет... »
  #7
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Ой-ой! А расскажите, пожалуйста, подробнее про эту Андреевку!

Мы тоже там были август 2010 г не буду много писать, кратко поселок тихий для детей то что надо но вот пляж мне непонравился, узкий и эти глин. скалы того и гляди на голову упадут, ну а про трубу на пляже молчу, правда она может и недействующая незнаю но надпись по 50 м в обе стороны не купаться - говорит о многом!!!!!!! А так я осталась довольна. Ездила одна с малышом 1 г11м.
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 03:05
ответ для Ok_sanka , на сообщение « Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет... »
  #8
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Прошлым летом ездили в Андреевку - под Севастополем. Пляж песчаный, там тихо, спокойно, развлекух мало, до моря 10 минут пешком в спокойном темпе. Останавливались в пансионате "Белая Русь", в сентябре это стоило 300 руб с человека за сутки (ребенок - бесплатно) + столько же за питание. Если будет интересно, расскажу подробнее.
Вообще рекомендую к Андреевке присмотреться: тихий поселок, много зелени, большие площади, свободный пляж, 30 минут на маршрутке до центра Севастополя


он свободный был в сентябре судя по вашим фото ( даже туда захотелось, там все таки нам было хорошо), а в августе было многовато конечно мы всегда находили куда упасть, но я не сравниваю с пляжами юбк.
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:28   #9
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
он свободный был в сентябре судя по вашим фото ( даже туда захотелось, там все таки нам было хорошо), а в августе было многовато конечно мы всегда находили куда упасть, но я не сравниваю с пляжами юбк.
Да, конечно, начало сентября сделало свое дело Вода была не такая жаркая, как в июле-августе, штормило часто.
Да, на ЮБК полная жесть, мы туда ездили на машине. Ялта вообще оставила неприятное впечатление: цены задраны, запарковаться негде, обхамили везде! В Севастополе люди очень приятные и интеллигентные, особенно в сравнении с Ялтой И цены гуманнее на порядок. И пляжи песчаные. И вода не может резко стать 12 градусов, как на ЮБК
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 18:13
ответ для Ok_sanka , на сообщение « Куда поехать в крым с ребенком 2,5 лет... »
  #10
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


Могу посоветовать Межводное. Ездили 2 года подряд, очень понравилось, с маленькими детьми самое то. Потратили 30тыс на двоих вместе с билетами - жили 3 недели
лиса-олисава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena