Есть вопросы по созданию и продвижению сайтов - ВАМ СЮДА! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:01   #291
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Podsnezhnik Посмотреть сообщение
Анна, спасибо огромное за рекомендации!
А сколько примерно ключевиков должно быть? Навскидку я предполагаю штук 5 пока.
Вконтакте мы вот они. Интересно послушать Ваше мнение.
Я думаю, что вопрос о продвижении группы Вконтакте связан с определением целевой аудитории. С одной стороны - ресурс скорее для молодой аудитории, услуги которой, собственно, и адресованы. А с другой стороны - заказчик услуги - родители, с ними особенно шутить и радостно заигрывать не стоит. Возникает противоречие небольшое. Жду ответ!
Когда у компании 2 ядра целевой аудитории или несколько разных направлений деятельности, то я делаю 2 группы.)
Одна более легкая - для широкого круга общественности.
Ну, например, в Вашем случае можно сделать интереснейшее наполнение для такого сообщества. Писать, например, о известных, великих людях, кем они мечтали быть и кем стали, какие оценки получали в школе, как поняли, куда нужно идти. Я бы размещала цитаты о работе, бизнесе. ОБЯЗАТЕЛЬНО с большими красивыми картинками. Еще об интересных, редких профессиях. Сейчас все любят читать что-нибудь либо философское и душещипательное, либо юмористическое.
Самые популярные группы на странице, как правило, не имеют ни аудизаписей, ни обсуждений, а только стену с короткими, но сочными постами. С Вашей страницы я бы спрятала обсуждения в меню группы, но красиво оформленное.
Вторая группа может быть исключительно официальной - новости компании, достижения. Она связана с первой, но носит не развлекательно-рекламный характер, а говорит потенциальным взрослым клиентам, что Вы серьезная, респектабельная компания.
Я бы так сделала)
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:03   #292
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Rudder Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Анна! Буду постепенно все менять и исправлять, и читать про оптимизацию. ядра и ключевики. А подскажите, почему тэги не верные - сайт на конструкторе, то есть я ничего не прописываю
Пожалуйста!
Конструктор сам вытащил фразы в тэги. Я так полагаю.
Вам нужно их изменить. Это очень важно.
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:11
ответ для Бига , на сообщение « На Главной текст размещен как-то... »
  #293
Тот
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
На Главной текст размещен как-то неудобно...Очень непривычно.
Я скорее говорила о размещение, цвете фона, шрифте, а не о смысле.)
Новостей на Главной всего 2, вторая без иллюстрации.
Понимаете, при всем Вашем профессионализме, сайт создает такое впечатление, как будто он был очень быстро создан, не продуман до конца. А это иногда даже на подсознательном уровне отталкивает потенциальных клиентов, возникает мысль, что и в остальном Вы также действуете.
Хотя вполне допускаю, что и я могу быть не права)
По ключевикам - выбирайте разные запросы, низкочастотники хороши тем, что по ним просто продвигаться, Вы получаете на сайт посетителя уже готового совершить покупку, грубо говоря.
Но при этом в ядре должны быть и среднечастоники, и высокочастотники, к которым надо стремиться.
На счет запроса "Консультация психолога" - 2643 запроса в месяц по нашему региону. В принципе ничего особенного, но конкуренция, конечно, есть.
А вот если его продлить консультация психолога спб - 282
консультация психолога петербург - 91
консультация психолога санкт петербург - 61
Так перспектив гораздо больше.
А скажите, пожалуйста, сколько страниц просматривают посетители сайта? Время пребывания какое?
Уж очень много отказов.(
Анна, большое вам спасибо за комментарии и рекомендации! Очень ценные. ВЫ абсолютно правы насчет фона, цвета, а о шрифтах я вообще молчу. Но поскольку это какая-то самостоятельно разработанная CMS товарищами, которым я заказывал сайт, то переделать это как-то сложновато.
Приблизительно 2 стр. за посещение и порядка трех минут пребывания на сайте. Я еще думаю, что сами статьи очень большие - простыни, это, кажется, называется на вашем языке, но опять же к сожалению, сайт сделан таким образом, что разбить статью, стоящую, скажем второй в меню раздела и поставить ее продолжение третьим пунктом просто так не получится - я могу ее добавить только в конец списка. И еще надо, наверное, текст картинками разбавлять (хотя ума не приложу, где брать оригинальные картинки к текстам)
__________________
Человек, словно в зеркале мир - многолик,
Он ничтожен - и все же безмерно велик. (Омар Хайам)
Тот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:55
ответ для Тот , на сообщение « Анна, большое вам спасибо за... »
  #294
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Тот Посмотреть сообщение
Анна, большое вам спасибо за комментарии и рекомендации! Очень ценные. ВЫ абсолютно правы насчет фона, цвета, а о шрифтах я вообще молчу. Но поскольку это какая-то самостоятельно разработанная CMS товарищами, которым я заказывал сайт, то переделать это как-то сложновато.
Приблизительно 2 стр. за посещение и порядка трех минут пребывания на сайте. Я еще думаю, что сами статьи очень большие - простыни, это, кажется, называется на вашем языке, но опять же к сожалению, сайт сделан таким образом, что разбить статью, стоящую, скажем второй в меню раздела и поставить ее продолжение третьим пунктом просто так не получится - я могу ее добавить только в конец списка. И еще надо, наверное, текст картинками разбавлять (хотя ума не приложу, где брать оригинальные картинки к текстам)
Ох, плохо, что так все сложно с администрированием...
Может Вам на wordpress перекинуться с сохранением урлов, структуры, текстов?
Дальше Вам будет только сложнее...
А давно сайт делали?
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:19
ответ для Бига , на сообщение « Ох, плохо, что так все сложно с... »
  #295
Тот
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Ох, плохо, что так все сложно с администрированием...
Может Вам на wordpress перекинуться с сохранением урлов, структуры, текстов?
Дальше Вам будет только сложнее...
А давно сайт делали?
Да, с администрированием что-то ужос, что такое!
А что, можно перекинуться без потери всего наработанного? Я даже не знал, что такое возможно. Сайту 4 года. Занимался им постольку-поскольку. Просто вставлял тексты время от времени, позиции не интересовали. Использовал в основном как архив, а теперь понимаю, что надо над ним работать.
__________________
Человек, словно в зеркале мир - многолик,
Он ничтожен - и все же безмерно велик. (Омар Хайам)
Тот is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:25
ответ для Тот , на сообщение « Да, с администрированием что-то ужос,... »
  #296
Бига
Участник
 
Аватар для Бига
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Тот Посмотреть сообщение
Да, с администрированием что-то ужос, что такое!
А что, можно перекинуться без потери всего наработанного? Я даже не знал, что такое возможно. Сайту 4 года. Занимался им постольку-поскольку. Просто вставлял тексты время от времени, позиции не интересовали. Использовал в основном как архив, а теперь понимаю, что надо над ним работать.
Можно минимизировать потери, если сохраняются урлы и, соответственно, структура.
А практика показывает, что позиции еще и улучшаются после некоторых оптимизирующих манипуляций.
__________________
Я - сыроед!
Бига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:39
ответ для Бига , на сообщение « Когда у компании 2 ядра целевой... »
  #297
Podsnezhnik
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Когда у компании 2 ядра целевой аудитории или несколько разных направлений деятельности, то я делаю 2 группы.)
Одна более легкая - для широкого круга общественности.
Ну, например, в Вашем случае можно сделать интереснейшее наполнение для такого сообщества. Писать, например, о известных, великих людях, кем они мечтали быть и кем стали, какие оценки получали в школе, как поняли, куда нужно идти. Я бы размещала цитаты о работе, бизнесе. ОБЯЗАТЕЛЬНО с большими красивыми картинками. Еще об интересных, редких профессиях. Сейчас все любят читать что-нибудь либо философское и душещипательное, либо юмористическое.
Самые популярные группы на странице, как правило, не имеют ни аудизаписей, ни обсуждений, а только стену с короткими, но сочными постами. С Вашей страницы я бы спрятала обсуждения в меню группы, но красиво оформленное.
Вторая группа может быть исключительно официальной - новости компании, достижения. Она связана с первой, но носит не развлекательно-рекламный характер, а говорит потенциальным взрослым клиентам, что Вы серьезная, респектабельная компания.
Я бы так сделала)
Тысячный раз спасибо за советы!!! Будем работать!
Podsnezhnik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:29
ответ для Бига , на сообщение « Нет-нет! Все нормально) К проценту... »
  #298
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Бига Посмотреть сообщение
Нет-нет! Все нормально) К проценту отказов не более 20 нужно стремиться.) 28 - это вовсе не трагедия.
Глубина просмотра и срок пребывания на сайте - хорошие.
Вам только надо проанализировать точки входа-выхода.
Тьфу..опять на "вы". Чувствую себя бабушкой русской революции.)
Аня, спасибо!
я пока сайтом не занимаюсь толком, в основном продумываю его будущее...
по большому счету там и смотреть-то нечего, поэтому 4,9 на сегодня оптимальная глубина...
по точкам входа - потом буду смотреть (когда узнаю, как это делается)

сегодня пришел к одной интересной мысли, которую постараюсь реализовать на сайте...
если получится, ессно...
в общем, работаем... если не верстаем, то хотя бы мысленно формируем контент...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:25   #299
DimK
Активный участник
 
Аватар для DimK
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 490


Цитата:
А практика показывает, что позиции еще и улучшаются после некоторых оптимизирующих манипуляций.
только нужно быть готовым к тому, что перед этим позиции сильно просядут на пару-тройку апов.
DimK is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:41   #300
verakudr
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Ладожская, Большевиков
Сообщений: 372


Добрый день. Анна, что вы скажите о нашем сайте: http://www.sdmmotors.ru/
verakudr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
интернет, продвижение, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena