Хочу завести аквариум - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 15:10   #1
Rosanna
Участник
 
Аватар для Rosanna
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщений: 280
Хочу завести аквариум



Дорогие товарищи! Очень охота завести дома маленький аквариум, народ говорит что очень много мороки с ним, расскажите с чем придется столкнуться? Посоветуйте как и с чего начать? Что для этого лучше всего прикупить?
Rosanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 15:31
ответ для Rosanna , на сообщение « Хочу завести аквариум »
  #2
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


велкам =) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2221811 там в первом посте есть очень полезные ссылочки, в разделе "Я хочу аквариум". Там все четко расписано, что и как делать надо, чтоб проблем не было.

В кратце:
лучше брать аквариум сразу на 100-150л. Ну или хотя бы на 60. В 15-20л мало кого посадить можно, да и мороки с ним явно больше.
Но начать стоит все-таки с того, ЧТО хочется там видеть. и КОГО. Отсюда и с объемом плясать. Если зеленый креветочник или улиточек - тогда и 15л хорошо. А если именно рыбки, то лучше от 60л. а вот 60 или 250 - уже зависит от того, КАКИЕ рыбки.
Доступных рыбок можно изучить здесь: www.aqua-shop.ru

Выбрали, проверили совместимость рыбок и необходимый им объем => выбрали подходящий аквариум и грунт. Купили аквариум, грунт, фильтр, грелку (если надо). Пришли домой, промыли грунт, уложили, залили воду, поставили технику, все включили. Через пару дней отправляемся за растениями (если они планируются). Сажаем. Через недельку - первых рыб заселяем. Еще через недельку-другую - оставшихся. И наслаждаемся =)
ежедневно - кормим зверушек сухими кормами тетра, сера или заморозкой (мотыль, рыба, креветка и проч.) Рацион естесственно зависит от выбранных рыб
раз в неделю - частичная подмена воды (четверть обычно) с кондиционером, прямо из-под крана. +сифонка грунта (соответсвенно, спец. аквариумным сифоном, который легко сдеалть самостоятельно при необходимости)
в общем-то, и весь уход... При сбалансированном питании, в отсутствие перекорма, при регулярных подменах и качественном карантине новых рыбок проблем обычно не возникает.

К слову о больших объемах! это может показаться странным, но в аквариумах от 150л намного проще менять воду - не надо бегать с ведерками =) берете садовый шланг, крепите к нему колокол от сифона и протягиваете его от аквариума к туалету. Сливаем воду - колоколом сифоним дно, вода сливается в унитаз. Затем дальний конец шланга насаживаем на кран - и заливаем воду в акваруим =) вот и вся проблема. ТОлько стой и смотри - не слить бы лишнего и не забыть бы о том, что вода наливается. а вот с объемами до 100л придется бегать с ведерками...
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena