Как научить САМОСТОЯТЕЛЬНО вытирать попу.Мальчику почти 5 лет. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 02:22   #101
gerbova
Старожил
 
Аватар для gerbova
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: ЮЗ, Брестский б-р - пр.М.Захарова
Сообщений: 1 068


нам вот воспитатели в садике сказали, чтоб к осени 3х леток уже научили попу вытирать - вот это задачка даже представить себе не могу, доче просто физически даже нереально это сделать!

кстати, мы тоже дома ашановскими влажными салфетками пользуемся
gerbova is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 13:20   #102
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Попросите воспитателей научить.У них ловко получается (рассказывать,имею ввиду). И потом чужая тётя очень часто учит лучше мамы. Моя дочка гордилась тем, что воспитатель в садике её научила такому важному делу.(В тот момент,когда я и не задумывалась над этим- в 3.6) А если переживаете по поводу бумаги, так принесите ту которую нужно.Влажную, значит влажную- и они будут ребёнку давать в случае необходимости.
Фрёкен Бокк is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:07   #103
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


мы в садике сами без вопросов , а на даче с 2 бабками , не в какую!!!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:09
ответ для sveta.pozno , на сообщение « девочки, какие 100рэ. у меня всегда в... »
  #104
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от sveta.pozno Посмотреть сообщение
девочки, какие 100рэ. у меня всегда в туалете лежит пачка салфеток Ашан - 33 рубля 100шт. да что скрывать и я и муж пользуемся - намного приятней, чем бумагой.))) теперь даже не представляю как без них
+1!!!! и я домой для взрослых покупаю влажную туалетную бумагу!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:59
ответ для marinochka26 , на сообщение « :046: У нас такая же ерунда, рулон за... »
  #105
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Aнютa Посмотреть сообщение
Интересная тема.. Моему уже 3 года, а до сих пор моем. И если, не дай бог, изредка подотрем, то потом 2 дня мажем детским кремом. Опреет весь до безобразия. Что делать?
Может, плохо вытираете? У моего ни разу не сопрело.
Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
Салфетки тоже не приемлю (и пациентам не советую), салфетки- в дороге, машие и тп , то есть вне зоны досягаемости чистой воды.
+100
Помню, нам это еще на курсах для беременных говорили.
Цитата:
Сообщение от sveta.pozno Посмотреть сообщение
девочки, какие 100рэ. у меня всегда в туалете лежит пачка салфеток Ашан - 33 рубля 100шт. да что скрывать и я и муж пользуемся - намного приятней, чем бумагой.))) теперь даже не представляю как без них
Знаете, у всех свои тараканы. Я вот влажные салфетки (любые) терпеть не могу. Мне после них всегда хочется руки помыть. Поэтому я туалетную бумагу ни на что не променяю. Ни для себя, ни для сына.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 14:35   #106
sgushenka
Участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 123


да наша бабушка до 9 лет попку внуче вытирала, пока я на бабушку не оскалилась по серьезному. Ругани было...
sgushenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 00:42
ответ для badonna , на сообщение « Я вообще никак не понимаю-КАК, ну КАК... »
  #107
ciao
Ветеран
 
Аватар для ciao
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Мади Посмотреть сообщение
Я вообще никак не понимаю-КАК, ну КАК можно попу ВЫТИРАТЬ, а не МЫТЬ? Своей мою всегда сама, с жидким мылом под краном, ей 4. И буду продолжать, ибо не понимаю, как может ребенок сам вымыть в таком возрасте аккуратно. Я и "подтирающихся" взрослых не понимаю....
Салфетки тоже не приемлю (и пациентам не советую), салфетки- в дороге, машие и тп , то есть вне зоны досягаемости чистой воды.
+1
Можно установить гигиенический душ. Я бы сказала, даже нужно. Необходимая и удобная вещь.
ciao is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena