Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 13:35
ответ для iula , на сообщение « По Вашему получается как только в дом... »
  #281
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
По Вашему получается как только в дом приходит невестка бабушка должна поставить крест на своей личной и посвятить себя служению невестки и внукам, пока нужна обслуживать, обеспечивать, а потом вообще лучше по тихому скалить, что бы не мешать невестки личную жизнь устраивать.
по-моему - невестка вообще в дом приходит не должна. И уж точно свекровь не должна ее ни обеспечивать, ни помогать с внуками - вообще никаких обязанностей на ней не лежит. Единственное, что должна бабушка - принимать линию воспитания этой невестки. И не добавлять самодеятельности. В общем-то не так уж трудно на время присутствия внучек не принимать гостей. Я имею в виду, конечно, сейчас, когда они отдельно живут и приходят только в гости.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:37
ответ для Ясочка , на сообщение « по-моему - невестка вообще в дом... »
  #282
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Гости это родной сын бабушки и отец одной из девочек?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:40
ответ для iula , на сообщение « Офигеть, вот так придет к тебе невестка... »
  #283
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Офигеть, вот так придет к тебе невестка с ребенком, а потом еще претензии будут, что к бабушке кто- то ходит, это вобще это не ее дело
Не дело бабушки разузнавать, с каким мужчиной живёт её бывшая невестка. Вот это, действительно, не её дело. А кто ходит к бабушке, пока там гостят внучки - очень даже дело мамы. Даже если мама раньше вынуждена была закрывать на это глаза и терпеть - теперь эта необходимость отпала. Не нравится - раз в месяц по определению суда. И что-то младшая не выказывает желания жить с бабушкой. А у старшей - переходный возраст, она в этом возрасте и с чёртом лысым жить бы захотела, лишь бы не с родителями.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:41
ответ для iula , на сообщение « Гости это родной сын бабушки и отец... »
  #284
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Гости это родной сын бабушки и отец одной из девочек?
если мама так считает - да... Поймите же Вы, может, и плохо невестка поступает, не позволяя видеться дочерям с отцом, но бабушка не имеет никакого права вмешиваться в это! Почему она просто не хочет понять это? Нельзя ничего делать за спиной матери. Пусть отец сам разбирается с БЖ. А бабушке надо просто принять условия невестки и общаться с внучками.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:42
ответ для iula , на сообщение « Гости это родной сын бабушки и отец... »
  #285
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Гости это родной сын бабушки и отец одной из девочек?
Ну если мать не хочет,чтобы девочки с ним общались, а бабушка при этом хочет видеть внучек, то таки кому-то придется уступить. И судя по всему - сделать это придется бабушке.
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:42   #286
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Не дело бабушки разузнавать, с каким мужчиной живёт её бывшая невестка. Вот это, действительно, не её дело. А кто ходит к бабушке, пока там гостят внучки - очень даже дело мамы. Даже если мама раньше вынуждена была закрывать на это глаза и терпеть - теперь эта необходимость отпала. Не нравится - раз в месяц по определению суда. И что-то младшая не выказывает желания жить с бабушкой. А у старшей - переходный возраст, она в этом возрасте и с чёртом лысым жить бы захотела, лишь бы не с родителями.
+100!
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:49
ответ для Ясочка , на сообщение « по-моему - невестка вообще в дом... »
  #287
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
А почему невестка не должна приходить в этот дом? Она здесь прожила не один год. Ее отсюда никто не выгонял - она сама ушла, причем не в никуда и не хлопнув дверью и не "побив с бабушкой посуду". Это дом, в котором бывают ее дети (если ей не безразлично, где они бывают). По-моему, вполне логично. И если ей что-то не нравится в отношениях между бабушкой - стоит поговорить, а не устраняться и запрещать детям видеться с бабушкой. Помните, что прежде всего отличает человека от животного? Интеллект и речь.
я имею в виду не это - конечно, лучше сохранить родственные отношения. Я имела в виду, что сугубо мое личное мнение - не должна невестка приходить жить в дом свекрови, ну никак, ни к чему хорошему это не приведет. И уж точно свекровь не обязана пускать жить к себе невестку. И кормить-поить ее, и сидеть с внуками - не обязана.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:50   #288
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
я имею в виду не это - конечно, лучше сохранить родственные отношения. Я имела в виду, что сугубо мое личное мнение - не должна невестка приходить жить в дом свекрови, ну никак, ни к чему хорошему это не приведет. И уж точно свекровь не обязана пускать жить к себе невестку. И кормить-поить ее, и сидеть с внуками - не обязана.
я сейчас не о конкретной ситуации, а вообще о свекровях и невестках
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:51
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #289
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Почему писала о старшей, потому что старшая прибегала к бабушке, младшую бабушка не видела 4 месяца, и что она сейчас думает и чувствует она не знает.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:54   #290
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Невестка сознательно толкает свекровь на ссору с единственным сыном.
iula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena