Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 16:50
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Вы слегка передергиваете:) А какая... »
  #351
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Вы слегка передергиваете А какая позиция правильная: каждый раз получать у матери новый список ЦУ и звонить каждые полчаса, чтобы проконсультироваться, как неверный шаг не сделать?
мне кажется, им надо сесть за стол переговоров и обеим пойти навстречу друг другу. Упрямство - признак не большого ума... с обеих сторон Не факт, что получится, могут быть верными любые предположения... Но после того, как я узнала, что обо мне наговорили родители БМ и его любовница за моей спиной - я никогда не сужу о людях по оценке их другими. Потому что все может оказаться диаметрально противоположным.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:52
ответ для Lotis , на сообщение « Да, отпустить ребенка с папой купить... »
  #352
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Да, отпустить ребенка с папой купить куклу - это "насрать на мать". Феерично. У матери с головой-то все в порядке?
Вы поговорили с матерью и точно выяснили, что именно это стало причиной? Я вот не верю в эту чушь. Кстати, а в этот момент обе девочки у бабушки находились? Почему куклу только младшей купили? И не травмирует ли старшую такое четкое разделение? Воспитанные люди подарки приносят всем детям, находящимся в доме, а не выборочно...
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:54
ответ для Ясочка , на сообщение « мне кажется, им надо сесть за стол... »
  #353
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
мне кажется, им надо сесть за стол переговоров и обеим пойти навстречу друг другу.
Вот тут соглашусь на все 100%. Как бы еще это организовать...
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:56
ответ для Lotis , на сообщение « Для детей-то? Нет, не жирно, в самый... »
  #354
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Предложить можно, когда человек хотя бы разговаривает с тобой .
Мне вот почему то кажется,что если предложить - невестка врядли откажет
Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Для детей-то? Нет, не жирно, в самый раз. Тем более если учесть, что, выматывая себя и окружающих из-за своей обиды на бывшего мужа, она как раз и портит здоровье прежде всего себе. А уж как следствие - и ребенку портит, и всем близким.
Ну то есть терпя все, что ее не устраивает, портя себе нервы от всей ситуации, загоняя все внутрь себя, но зато "ради ребенка" - мама то себе конечно , здоровье не портит и ребенок этого никак не увидит и не почувствует. Зато когда вырастет, и мать - "да я же ради тебя...!!!" в ответ получит - а я тебя не просилотличная перспектива.
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:57
ответ для Ясочка , на сообщение « Вы поговорили с матерью и точно... »
  #355
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Вы поговорили с матерью и точно выяснили, что именно это стало причиной? Я вот не верю в эту чушь. Кстати, а в этот момент обе девочки у бабушки находились? Почему куклу только младшей купили? И не травмирует ли старшую такое четкое разделение? Воспитанные люди подарки приносят всем детям, находящимся в доме, а не выборочно...
Давайте исходить из того, что пишет ТС? Иначе и я вам сейчас такую воображаемую картину про маму нарисую - опека зарыдает.
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:59
ответ для Ясочка , на сообщение « мне кажется, им надо сесть за стол... »
  #356
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
мне кажется, им надо сесть за стол переговоров и обеим пойти навстречу друг другу. Упрямство - признак не большого ума... с обеих сторон Не факт, что получится, могут быть верными любые предположения... Но после того, как я узнала, что обо мне наговорили родители БМ и его любовница за моей спиной - я никогда не сужу о людях по оценке их другими. Потому что все может оказаться диаметрально противоположным.
Так и я стараюсь судить только по имеющимся фактам, которые да, приходится принимать на веру. Но не по эмоциональным оценкам. И, повторюсь, чем бы там не провинилась бабушка по мнению невестки, поведение последней здравой логике не поддается.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:01
ответ для Lotis , на сообщение « Да ладно, за спиной папы у девочек уже... »
  #357
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Да ладно, за спиной папы у девочек уже новый папа, и нормально, никто и не спросил, а можно ли этому гостю в присутствии детей в квартире появляться.
Дети остались воспитываться у мамы, с какой стати она должна спрашивать БМ-а, тем более такого, как в сабже, которому дела до детей нет никакого, может она выходить замуж за того или иного человека, или не может. А у кого право есть спрашивать, можно ли у мамы появляться, или нет? У бабушки его точно нет. Папу, по закону, тоже спрашивать не надо. И что-то мне подсказывает, что ему и не интересно это знать. И что, интересно, может спросить папа: молодой человек, какого чёрта Вы появляетесь в своей квартире и забрали туда мою бывшую жену и её двоих детей?
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:01
ответ для Ехидна@ , на сообщение « Так и я стараюсь судить только по... »
  #358
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Так и я стараюсь судить только по имеющимся фактам, которые да, приходится принимать на веру. Но не по эмоциональным оценкам. И, повторюсь, чем бы там не провинилась бабушка по мнению невестки, поведение последней здравой логике не поддается.
логика есть всегда - просто мы не знаем всех звеньев цепи... Если бы можно было организовать круглый стол он-лайн "ТС-невестка-бабушка-БМ" - уверена, мы бы узнали мноооого интересного.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:01   #359
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Moffat Комнатный Посмотреть сообщение

Ну то есть терпя все, что ее не устраивает, портя себе нервы от всей ситуации, загоняя все внутрь себя, но зато "ради ребенка" - мама то себе конечно , здоровье не портит и ребенок этого никак не увидит и не почувствует. Зато когда вырастет, и мать - "да я же ради тебя...!!!" в ответ получит - а я тебя не просилотличная перспектива.
Вполне нормальная постановка вопроса. Только тогда и нужно говорить, что мне так удобнее и комфортнее. А не прикрываться интересами детей. Лицемерить не нужно.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:03   #360
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
логика есть всегда - просто мы не знаем всех звеньев цепи... Если бы можно было организовать круглый стол он-лайн "ТС-невестка-бабушка-БМ" - уверена, мы бы узнали мноооого интересного.
Да, я тоже думаю, что у невестки диаметрально противоположное мнение по поводу описываемых событий.
Чудище is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena