жилой комплекс "Академ-Парк" - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 06:45
ответ для 6istik , на сообщение « Я от бфа про школу тоже ни разу не... »
  #1561
Emery
Гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Я от бфа про школу тоже ни разу не слышала. Про детский садик - неоднократно, но с ним тоже очень мутно и строить будет город те непонятно когда...
Орбита мне кажется будет к другим прикрепляться. По идее 470 дб...
Там же вроде конкурс и не каждый ребенок может учиться...
Мне, когда подписывала договор почему-то сказали в отделе продаж, что садик БФА будут сами строить (а на запланированном под школу месте - тоже что-то будет, но что- пока непонятно).
Emery is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:04
ответ для oxana-ezik , на сообщение « Я - абориген))) Живу прямо напротив... »
  #1562
Svetalyona
Участник
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
Я - абориген))) Живу прямо напротив строящегося дома (дом с пристроенной школой искусств, Верности 6).
Магазины: если закупаться глобально, то гиперы (ОКей на Академке; Лента, Карусель - на Руставели); хлеб\молоко - во дворах (за красным кирпичным домом по Бутлерова 13) есть Пятерочка (вполне себе приличная, не грязная) и магазинчик 24 часа, но в нем я не была. Есть Перекресток в ТК Академ-Парк.
Деткие занятия: у меня девочка и я смотрю как раз на школу искусств с нашем доме. Для мальчиков - хоккей в Спартаке, футбол в Зените. Про ушу\карате не подскажу, но по топу, про детские кружки помню, что видела что-то недалеко.
Поликлинники: сначала наша была на Карпинского, потом в связи с ремонтом она перерехала на Гжатскую. И то, и другое - далеко, но до Карпинского можно дойти пешочком (после ремонта, наверное, все вернется на круги своя). Услугами их мы не пользуемся, я не любитель нашей б\п медицины в части сервиса. Общалась с мамочками во дворе, говорят, что вариант с нашей поликлинникой хорош только для оформления справок.
Фитнес: кроме бассейна на Хлопина, есть еще СпортЛайф на Академке.
ИМХО, меня инфраструктура устраивает (метро; 3 выезда на КАД; приличный ТРК в пешей доступности - кому нужно больше, так до МЕГИ 15 мин на машине по кольцу;зимой до всяческих "Севреных склонов" и т.д. относительно недалеко)
Вобщем, если вопросы есть - спрашивайте
Поликлинику отремонтировали и вернули на Карпинского. В здании "Пятерочки" с другой стороны спортивный клуб. Секции разные.
Со школами вполне возможен реальный напряг через пару лет, если не будут строить. Орбита и АП - серьезный демографический удар по микрорайону
Svetalyona is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:52
ответ для ФОКС , на сообщение « Школы здесь уже обсуждали. Про... »
  #1563
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Школы здесь уже обсуждали. Про конкретные можно узнать в соответствующих топах. Только в них уже сейчас попасть очень проблематично, а с введением всех очередей Орбиты и АП станет практически невозможно. Такие большие дома никогда не прикрепляют к сильным школам(лицеям и т.д.).
Ну, наш дом (Гражданский, 36) прикрепили к 470 гимназии. А он отнюдь не маленький. Рядом ещё и 95 лицей есть. Так что Ваш дом прикрепят, наверное, либо к одной школе, либо к другой.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:56
ответ для Lota , на сообщение « Да не волшебный совсем район ))) -... »
  #1564
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от Lota Посмотреть сообщение
Да не волшебный совсем район ))) - Красногвардейский, просто такое удачное расположение дома, что всё рядом )

А на Гражданке - Дом Детского Творчества Калининского района - на Мечникова, далеко
Сестра у меня там на Гражданском 31 живет (рядом совсем), она для сына что-то типа кун-фу искала, борьбу какую-нибудь, не нашла. Может, конечно, плохо искала, поэтому и спрашиваю
А магазин продуктовый - она ходит на угол Верности и Гражданского, так это тоже от АП далеко (по крайней мере, от 2 очереди у Зенита), все что на Академке - далеко, а на Бутлерова вообще ничего нет, насколько я помню. Одна надежда, что в самом комплексе на 1 этаже какой-нибудь магазин приличный забацают ))
Я здесь живу. Ушу есть на Науки, 10 (напротив О'Кея), в "Академии", в этом же здании ещё один фитнес-центр, в двух шагах ещё один есть. Центр внешкольной работы находится на Вавиловых - это минут 20 пешком дойти. Там уйма всяческих кружков. А борьба в школах почти во всех есть.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:07
ответ для tojtonado , на сообщение « жилой комплекс "Академ-Парк" »
  #1565
МаринаНиколаевна
Элита
 
Аватар для МаринаНиколаевна
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: север СПб
Сообщений: 2 225


Девушки, спасибо вам за информацию, очень полезно. И важно при покупке квартиры
МаринаНиколаевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:30   #1566
Домомучительница
Ветеран
 
Аватар для Домомучительница
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от МаринаНиколаевна Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо вам за информацию, очень полезно. И важно при покупке квартиры
+1
Домомучительница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:52
ответ для Чудище , на сообщение « Ну, наш дом (Гражданский, 36)... »
  #1567
ФОКС
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Ну, наш дом (Гражданский, 36) прикрепили к 470 гимназии. А он отнюдь не маленький. Рядом ещё и 95 лицей есть. Так что Ваш дом прикрепят, наверное, либо к одной школе, либо к другой.
Это было бы замечательно, но сколько в таком случае надо набирать начальных классов?
ФОКС is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:27   #1568
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от ФОКС Посмотреть сообщение
Это было бы замечательно, но сколько в таком случае надо набирать начальных классов?
Мне кажется, под началку 470-й школы отдали 93-ю школу. Сколько там теперь набирают - не знаю. Лучше в топике Младших школьников узнавать.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:48
ответ для Чудище , на сообщение « Мне кажется, под началку 470-й школы... »
  #1569
kat @ vit
Активный участник
 
Аватар для kat @ vit
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Мне кажется, под началку 470-й школы отдали 93-ю школу. Сколько там теперь набирают - не знаю. Лучше в топике Младших школьников узнавать.


в этом году берут 108 человек, но сказали, что если будет больше по прописки/проживанию, то будут открывать еще классы. Но откуда учителей возьмут - это вопрос. Мы поступили в 470 пойдем 1 сентября)
kat @ vit is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:29
ответ для 6istik , на сообщение « Я от бфа про школу тоже ни разу не... »
  #1570
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
Я от бфа про школу тоже ни разу не слышала. Про детский садик - неоднократно, но с ним тоже очень мутно и строить будет город те непонятно когда...
Орбита мне кажется будет к другим прикрепляться. По идее 470 дб...
Там же вроде конкурс и не каждый ребенок может учиться...
нет, конкурса нет, по прописке всех берут (у меня там племянница по прописке соврешенно нормально в 1 класс пошла).
Lota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena