Королевство Норвегия- 2 - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 14:20
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #511
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


взврывчатка была в машине, арендованной на время.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 00:51
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #512
Фантик
Ветеран
 
Аватар для Фантик
 
Регистрация: 15.05.2003
Адрес: Норвегия, Трондхейм
Сообщений: 793


Спасибо за разъяснения по поводу лишней I! Правда, будучи невротиком, я все-таки позвонила в офис sas - там меня тоже успокоили
Фантик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:12   #513
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А нынче волнуюсь, т.к. супругу улетать на конференцию в августе и прилетает он обратно ровно в день окончания оппхольда . Как полагаете, впустят его в страну-то? Сплошная нервотрепка с госорганами..
Оля, лучше уточнить этот вопрос. В шведской миграционной службе предупреждают, что если виза закончилась, могут быть проблемы с возвращение.

Om du reser utomlands i samband med att ditt tillstånd går ut kan det bli svårt för dig att komma in i Sverige innan du har fått ditt nya tillstånd beviljat. Du kan då behöva vänta på ditt nya beslut utanför Sverige.
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 15:43
ответ для Nathali , на сообщение « Оля, лучше уточнить этот вопрос. В... »
  #514
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Оля, лучше уточнить этот вопрос. В шведской миграционной службе предупреждают, что если виза закончилась, могут быть проблемы с возвращение.

Om du reser utomlands i samband med att ditt tillstånd går ut kan det bli svårt för dig att komma in i Sverige innan du har fått ditt nya tillstånd beviljat. Du kan då behöva vänta på ditt nya beslut utanför Sverige.
Оппхольд закончит свое действие в 24.00 20 августа (прям как в сказке про Золушку, иттить), я так понимаю...Супруг должен приземлиться днем, около 11 утра. Но в общем да, надо прозвонить и уточнить. Правда, я супругу мозг прочистила на предмет удобно- неудобно и отправила к начальнику с просьбой надавить на UDI. Прошла только одна неделя, оч-ч-ч-чень рассчитываю получить заветную вклейку на следующей
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:05   #515
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Оппхольд закончит свое действие в 24.00 20 августа (прям как в сказке про Золушку, иттить), я так понимаю...Супруг должен приземлиться днем, около 11 утра. Но в общем да, надо прозвонить и уточнить. Правда, я супругу мозг прочистила на предмет удобно- неудобно и отправила к начальнику с просьбой надавить на UDI. Прошла только одна неделя, оч-ч-ч-чень рассчитываю получить заветную вклейку на следующей
думаете, что отпуска закончатся?
нам в прошлом году и зимой новорожденной, и весной мне за неделю рассмотрели.
а вот пока что-то тихо, знакомым продлили за 3 мес , но там был сбой системы и бумажку о рассмотрении послали только через 2мес (рассмотрели 1 мая, прислали 1 июля), на сайте статус вообще не меняется, даже когда в паспорт уже вклеют.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 16:16   #516
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
... на сайте статус вообще не меняется, даже когда в паспорт уже вклеют.
А где на сайте можно статус посмотреть? Если в своем профайле, то там только написано Submitted и все... При подаче документов девушка попросила забронировать время, чтобы подойти и новую вклейку получить, а где забронировать- "посмотрите на сайте" Может быть Вы уже нашли заветную страничку или так поедете, без записи?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:06   #517
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
А где на сайте можно статус посмотреть? Если в своем профайле, то там только написано Submitted и все... При подаче документов девушка попросила забронировать время, чтобы подойти и новую вклейку получить, а где забронировать- "посмотрите на сайте" Может быть Вы уже нашли заветную страничку или так поедете, без записи?
ну так этот статус и не меняется, что на визу подаешь, что на ВНЖ,
а вам прислали, что документы приняты к рассмотрению?
знакомые, кто только 1 июля получили извещение о продлении, ездили первый раз впустую вклеивать, второй раз вклеили, но в окне, где до 12 справка и информация, в остальные по записи а им было никак не записаться, т к подавали они вживую в марте.

при получении визы тот же самый кабинет и все аналогично, так там нет варианта забронировать на выдачу, надо просто при подаче дату назвать, чтобы время назначить.
а тут сколько еще рассматривать будут
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 20:39   #518
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а вам прислали, что документы приняты к рассмотрению?


при получении визы тот же самый кабинет и все аналогично, так там нет варианта забронировать на выдачу, надо просто при подаче дату назвать, чтобы время назначить.
а тут сколько еще рассматривать будут
Нет, бумаги о том, что документы приняты к рассмотрению, не прислали. Так их и в прошлую осень не было- сразу пришла бумажка о том, что можно ехать вклейку получать.

А что значит ''надо просто при подаче дату назвать" ? Это надо было сделать еще в тот момент, когды мы в окошко документы подавали? Или как?
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:52   #519
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Нет, бумаги о том, что документы приняты к рассмотрению, не прислали. Так их и в прошлую осень не было- сразу пришла бумажка о том, что можно ехать вклейку получать.

А что значит ''надо просто при подаче дату назвать" ? Это надо было сделать еще в тот момент, когды мы в окошко документы подавали? Или как?
не, я про визу в пос-ве, ведь аккаунт на сайте уди у меня один, что для мамы, что для семьи.
а тут как-то они не додумали, может чего появится.

а нам прислали извещение о принятии, но одному из 4х - понимай как хочешь.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:46
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #520
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


Девочки, хочу спросить вас о целесообразности получения норвежского гражданства. СтОит ли? Единственное ЗА для меня - это посещение дочки и внука в США, не надо запрашивать визу раз в два года.

Действительно ли, что гражданство РФ больше никак нельзя сохранить? Или все-таки удастся? Имеются такие факторы, как вдова, aleneforsørger, северная пенсия через 5 лет, не было собственного дохода до марта этого года, с марта - пенсия по потере кормильца...

Если стОит попробовать, то каков должен быть срок проживания в Норвегии? Имею бусеттинстиллательсе полтора года, но выдано оно после года пребывания в Норвегии. Так что фактически в феврале будет 3 года. Можно ли подать сейчас, так как срок рассмотрения все равно 13 месяцев?

Или не стоит заморачиваться? Все-таки денег стоит при подаче...
Soprano is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena