Мокрые ноги в резиновых сапогах... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 07:45   #1
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213
Мокрые ноги в резиновых сапогах...



Девочки, вот такая ситуация.
Купили ребенку резиновые сапожки фирмы Антилопа. После прогулки - конечно с лужами - один сапог промок так, что вся стопа, по лодыжку ребенка была мокрой. Сдали. Магазин проверил - сказали, "да, текут". Деньги вернули.
Я тут же, у них, купила другую пару, другого производителя.
Первый раз гуляли, недолго и не "качественно" - под стелькой конденсат. Я это понимаю и никаких тут претензий. Второй раз - снимаю сапожки, а колготки у ребенка мокрые Обе ноги.
Я залезаю внутрь (там утеплитель) - на подошве, при нажатии, выделяется конкретно вода.Я в магазин, тут же, при чем с колготками
Девочки приняли обувь, потрогали - да, говорят, ТАК ножки не потеют... Колготки посмотрели и пощупали. В общем, сказали - процедура прежняя - таз с водой.
Прошло три дня - ответа нет (в первый раз на след. день позвонили) - я им звоню: как дела? Ответ - ваши сапоги ЕЩЕ СОХНУТ Сегодня поставим в воду. Ну да ладно, жду. Звонок на след день - "проверили, не текут - забирайте"...

И что теперь делать? Я, конечно же, снова их надену ребенку, но если снова ноги будут мокрыми - снова к ним пойду. Замкнутый круг какой-то...
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:11
ответ для Leonora , на сообщение « Мокрые ноги в резиновых сапогах... »
  #2
Aleksina
Активный участник
 
Аватар для Aleksina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 379


У нас текли все резиновые сапоги, которые мы покупали. Вернуть пытались только один раз в Ленту, но они даже их не взяли. Сказали, что мы их плохо помыли, принесла второй раз - опять плохо, не возьмем. Реально сапоги были чистые, просто не хотели брать. (Лента на Выборгском шоссе)
Больше резинки не покупаю.
Aleksina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:16
ответ для Leonora , на сообщение « Мокрые ноги в резиновых сапогах... »
  #3
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Мы ходим в резиновых сапогах с утеплителем, купленных в Финляндии. Одни Викинг, производителя других не помню, а посмотреть негде-сапоги ушли в сад. Болтаются в воде по щиколотку, и ноги всегда сухие (за исключением случая, когда вода перелилась поверх сапога, но тут уж претензий к производителю нет). В прошлом году ходили в финских же сапогах Лэсси, тоже никаких претензий, но у них утеплитель был похолоднее.
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:10
ответ для Leonora , на сообщение « Мокрые ноги в резиновых сапогах... »
  #4
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


вот я теперь тоже думаю - откажусь от "отечественных" резиновых сапог (все равно все в Китае делаются, чуть ли не на одной фабрике - особенно те, что похожи друг на друга как близнецы-братья )

Вообще, сами продавцы в "туфельке" (я там покупала) мне сказали, что в этом году вообще что-то с резиновыми сапогами творится, много возврата по протеканию. Особенно Антилопы.
Далеко ходить не надо: моя подруга своей дочери купила в этом же магазине, что и я - в этот же день надели, а вечером сдали по причине мокрых ног. Деньги вернули им сразу и без экспертизы.
На мой вопрос, когда я сдавала - почему мне так не сделать, а надо сушить и в таз снова ставить - ответили, что они были "не ношеные, и в товарном виде"
Я говорю: "как это не ношеные, если протекли во время прогулки?"
Ответ:" без следов носки". Я говорю, так что, вы их высушили и обратно на полку поставили продавать, что ли? Нет, говорят, на склад отправили. Верь им...
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:11
ответ для Aleksina , на сообщение « У нас текли все резиновые сапоги,... »
  #5
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Aleksina Посмотреть сообщение
У нас текли все резиновые сапоги, которые мы покупали. Вернуть пытались только один раз в Ленту, но они даже их не взяли. Сказали, что мы их плохо помыли, принесла второй раз - опять плохо, не возьмем. Реально сапоги были чистые, просто не хотели брать. (Лента на Выборгском шоссе)
Больше резинки не покупаю.
а что на слякоть и после (во время) дождя носите?
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:29
ответ для Leonora , на сообщение « Мокрые ноги в резиновых сапогах... »
  #6
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Автор, не теряйте время на повторный поход*— не примут всё равно ( У меня опыт был похожий. Типа экспертиза, за которую с меня ещё денег взяли, когда эта "экспертиза" показала, что с обувью всё ок. "Ваша обувь в порядке". Всё. Предложили самостоятельно экспертизу сделать. Я не стала.
А по поводу сапог — нам пока вездло. Хотя покупала самые-самые банальные/дешёвые...
Тут только методом проб и ошибок похоже. Может конечно чухонские будут более качественные, хотя даже здесь, на littleon'е уже куча тем про разочарования в обуви из Финляндии...
PS Мы сейчас в ecco ходим. Но не по колено в лужах... Потом одену "резинки", когда немного потеплеет.
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:35
ответ для Leonora , на сообщение « Мокрые ноги в резиновых сапогах... »
  #7
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мы теперь без резины. Все предыдущие - текли и ноги мерзли (покупала разной ценовой категории).
Теперь только мембрана
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:36
ответ для Leonora , на сообщение « а что на слякоть и после (во время)... »
  #8
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
а что на слякоть и после (во время) дождя носите?
кроссовки экко
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:36
ответ для Leonora , на сообщение « Мокрые ноги в резиновых сапогах... »
  #9
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


У моего тоже вот резиновые сапоги промокли... Сначала испугалась, что текут, а потом поняла, что вода в них затекает через верх по мокрой штанине (особенно если ее заправить в сапог)

Теперь поверх резиновых носим тонкие штаны мембранки и плотной резинкой на внутренней манжете, которую натягиваем на сапог. Теперь можно хоть по колено зайти в лужу - ничего не протекает
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:44   #10
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Мы теперь без резины. Все предыдущие - текли и ноги мерзли (покупала разной ценовой категории).
Теперь только мембрана
Ну а летом как после дождя без ризиновых? Покупаю ф-мы Дю*а(кто не прочел-пишите в ЛС,скажу название),Россия,уже дважды старшему брала(на разный р-р),ничего не протекало.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena