Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 678 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 03:46
ответ для Lerchik_ru , на сообщение « Девочки, подскажите - помогите:091: на... »
  #6771
люблю всех
Ветеран
 
Аватар для люблю всех
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - помогите на растениях (на клубнике, розе) увидела сегодня шмотки как "слюни". Это кто или что и что с этим делать????
Вот и у меня тоже такое есть. но никого рядом замеченно не было.
Что с этим делать-сама не знаю
люблю всех is offline  
Старый 13.06.2011, 00:35
ответ для El-Kruza , на сообщение « Девочки, про КРОТОВ ... Мне соседи... »
  #6772
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Девочки, про КРОТОВ ...
Мне соседи посоветовали, я так сделала.
Берете пластиковую бутылку 2 или 1,5 л и зарываете ее в землю вертикально там, где ходы подземные у крота, оставив горлышко примерно 6-10 см над землей. Когда ветер дует, а дует он практически постоянно, то в бутылке получается шум. Это должно отпугнуть кротов. Я на грядке сделала.
О, у меня муж таких понатыкал в огороде, а то крот свои тоннели роет прямо под саженцами которые мы этой весной посадили
осенью еще хочу нарциссы посадить в ямки его - чтоб наверняка ушел
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 13.06.2011, 00:40
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6773
natv79
Активный участник
 
Аватар для natv79
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 325


Девочки, у нас праздник первого огурца, такой вкусный, дождались!
natv79 is offline  
Старый 13.06.2011, 00:54   #6774
Lerchik_ru
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от MamaLeshi Посмотреть сообщение
Спасибо. У меня так и сделано, ну почти так, пасынки все до развилки удалены, и листья тоже (почти все). Озадачилась этим вопросом, потому что свекровь в прошлые выхи, когда я в очередной раз стригла помидоры, сказала, что много не надо резать, т.к. что-то там...(обоснование не помню)
не доверяет, боится, что не так сделаю, а у самой силы уже не те.
Девочки, а низкорослые помидоры надо пасынковать? а то припоминаю, на некоторых пакетиках с семенами было написано "не требуют пасынкования". еще и в интернете об этом же прочитала. Все пакетики от семян, балда, выкинула. Может им надо листья оборвать. А то у меня такие красивые зеленые кустики стоят . и усе..., завязей нету как бы не зелень выращивать. Так помидорок хочется
Lerchik_ru is offline  
Старый 13.06.2011, 01:04   #6775
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Девочки, а низкорослые помидоры надо пасынковать? а то припоминаю, на некоторых пакетиках с семенами было написано "не требуют пасынкования". еще и в интернете об этом же прочитала. Все пакетики от семян, балда, выкинула. Может им надо листья оборвать. А то у меня такие красивые зеленые кустики стоят . и усе..., завязей нету как бы не зелень выращивать. Так помидорок хочется
Надо или не надо - зависит от их раскормленности и свободного места для роста. Супердетерминантные не лезут в высоту; но если их не пасынковать совсем - будет широченный мохнатый куст. Я обычно в начале удаляю лишние пасынки, оставляю 3-4 ствола, а потом уже не трогаю. Обрываю листья, особенно в начале заболевания фитофторой. За счёт пасынков нарастает новая ботва.
А чтобы завязывались - не перегревайте, а то все завязи стерилизуются, и ждать будете августа...у меня в жаркое лето так бывало.
Ольвия is offline  
Старый 13.06.2011, 01:31   #6776
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Поздравляю!!! У нас еще нет, но мы и сажали в ОГ.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  
Старый 13.06.2011, 03:05   #6777
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от natv79 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас праздник первого огурца, такой вкусный, дождались!
А мы 20 мая первый огурчик схруммкали

А сегодня у нас праздник первой клубничины... даже двух
Kolibri is offline  
Старый 13.06.2011, 13:56
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6778
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Всем добрый день. 2 недели была без Инета. Назрело кучу вопросов сил читать прошлое нету помогите:
1) Помидорки зацвели-чем их подкормить надо и надо ли вообще?
2) Как их пасынковать? У меня 6 кустов Сорт Сибирский кажеться называется. Слонами стали уже, остальные меньше гораздо. И на Слонах появились доп. веточки. Их все до единого обрывать или тока малюсенькие а те что разрослись оставить уже? А то сказали надо прищипывать их а я первогодка и не знаю как это делать((
3) В парнике 2 грядки помидор. Одна грядка зацвела вторая нет еще почему? Сорта разные, может поэтому.Переживаю.
4) МОжет кому надо махонькую рассаду брюссельской капусты и цветной? А то я в плошку насажала много, потом рассадила что мне надо, оно подросло и уже сидит в грядках, а в плошках мелочинка осталась, выкинуть рука не поднимается а места уже нету. Сажала поздно - урожай поздний будет скорее всего!
aktybka is offline  
Старый 13.06.2011, 16:42
ответ для Lerchik_ru , на сообщение « Девочки, подскажите - помогите:091: на... »
  #6779
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Lerchik_ru Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - помогите на растениях (на клубнике, розе) увидела сегодня шмотки как "слюни". Это кто или что и что с этим делать????
Насколько я знаю, называется это "слюнявая пенница", типа цикады. Можно просто оборвать, если мало. Из шланга смыть - эти слюни, они защитные, если их смыть, цикада долго не проживет. А можно настоем чеснока все полить, если уж совсем дело плохо.
Меня тоже в это году прям замучила. А раньше не было никогда
annasneg is offline  
Старый 13.06.2011, 17:44
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #6780
Allexa
Ветеран
 
Аватар для Allexa
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 659


Знающие подскажите, что делать с крокусами, тюльпанами, гиацинтами и нарциссами, которые уже отцвели?
Allexa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena