Что читаете именно сейчас II - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:58
ответ для prinna , на сообщение « Конечно же "Бегущий за ветром". А я по... »
  #3271
Svetikova
Активный участник
 
Аватар для Svetikova
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Конечно же "Бегущий за ветром". А я по рекомендации прочитала Эрика Шмитта "Улисс из Багдада" тоже о востоке.
Можно конечно и "Три чашки чая" Грега Мортенсона почитать, но мне не понравилось и я не буду советовать, как и Суад "Сожженная заживо"
Буду иметь ввиду!! Меня прям так засосала тема востока. Ещё осенью прочла книгу "Непокоренная" моя жизнь с Саддамом Хусейном. Автобиографичная книга..
Svetikova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:16   #3272
letsgojedi
Активный участник
 
Аватар для letsgojedi
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение

«Дело Джен, или Эйра немилосердия» (The Eyre Affair, 2001)
«Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет» (Lost in a Good Book, 2002)
«Кладезь Погибших Сюжетов, или Марш генератов» (The Well of Lost Plots, 2003)

"
Меня уже от одних названий заколдобило! )))
letsgojedi is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:24   #3273
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Меня уже от одних названий заколдобило! )))
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 21:44   #3274
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от letsgojedi Посмотреть сообщение
Меня уже от одних названий заколдобило! )))
и кто этот "веселый" переводчик
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:58
ответ для Unikko , на сообщение « и кто этот "веселый" переводчик... »
  #3275
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
и кто этот "веселый" переводчик
Да, с названиям весело получилось у переводчика. Ну там вообще все довольно сложно для перевода. Много игры слов, много отсылок к классике - Бронте, Диккенс, Остин, Кэрролл и много других. Мне понравилось, но надо в аглицкой литературе разбираться.
Ну или хотя бы знать про что и чем заканчивается "Джен Эйр".
Лучше, конечно, читать в подлиннике, я лично не знаю английского на таком уровне.

Прелестная вещица, интеллектуальная такая. Очень понравился созданный мир - мир, в котором литература любима и уважаема, где книга является настоящей ценностью, а литература - основной интерес людей. Где в общественных местах стоят автоматы, опустив монетку в который, ты можешь послушать монолог из Ричарда III.
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:22   #3276
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Кстати, для хорошо знающих английскую классическую литературу могу порекомендовать
английского писателя Джаспера Ффорде. Серия про литтектива "Четверг Нонетот".
спасибо, что напомнили - хотела ведь еще давно прочитать и забыла мне (мне после "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла" http://flibusta.net/b/67158 рекомендовали эти книги)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:23
ответ для Лолка , на сообщение « Да, с названиям весело получилось у... »
  #3277
В.мёд
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 6 642


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Да, с названиям весело получилось у переводчика. Ну там вообще все довольно сложно для перевода. Много игры слов, много отсылок к классике - Бронте, Диккенс, Остин, Кэрролл и много других. Мне понравилось, но надо в аглицкой литературе разбираться.
Ну или хотя бы знать про что и чем заканчивается "Джен Эйр".
Лучше, конечно, читать в подлиннике, я лично не знаю английского на таком уровне.

Прелестная вещица, интеллектуальная такая. Очень понравился созданный мир - мир, в котором литература любима и уважаема, где книга является настоящей ценностью, а литература - основной интерес людей. Где в общественных местах стоят автоматы, опустив монетку в который, ты можешь послушать монолог из Ричарда III.
Очень интересный отзыв, надо попробовать, спасибо
Люблю классическую английскую литературу Читала "Дневник Бриджит Джонс" не без удовольствия из-за аллюзий к "Гордости и предубеждению"
В.мёд is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:28   #3278
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Кстати, для хорошо знающих английскую классическую литературу могу порекомендовать
английского писателя Джаспера Ффорде. Серия про литтектива "Четверг Нонетот".
ППКСну. Я читала только "Неладно что-то в нашем королевстве" (остальные пока не купила) - очень оригинально и заковыристо написано - читается легко, сюжет захватывающий и очень много отсылок на литературу английскую
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:56   #3279
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Кстати, для хорошо знающих английскую классическую литературу могу порекомендовать
английского писателя Джаспера Ффорде. Серия про литтектива "Четверг Нонетот".

Четверг Нонетот (англ. Thursday Next, в дословном переводе Следующий Четверг) — героиня серии романов Джаспера Ффорде. Четверг живёт в параллельной Вселенной, где Англия уже более ста лет ведёт Крымскую войну с Россией (которая всё ещё является империей) и Уэльсом (который стал независимой от Англии социалистической республикой). В этом мире большой вес имеют литература и прочие искусства и существуют такие странные спецслужбы, как Хроностража и служба расследования литературных преступлений (литтективы).

«Дело Джен, или Эйра немилосердия» (The Eyre Affair, 2001)
«Беги, Четверг, беги, или Жесткий переплет» (Lost in a Good Book, 2002)
«Кладезь Погибших Сюжетов, или Марш генератов» (The Well of Lost Plots, 2003)

"Книги Ффорде примечательны большим количеством литературных аллюзий и игры слов, хорошо прописанными сюжетами и обыгрываниями традиций привычных литературных жанров. "
Я плюсую
Прочла в прошлом году "Дело Джен" и думаю, что буду читать продолжение истории. Язык перевода без изысков, но динамика сюжета не дает заскучать.
Я при этом с английской литературой знакома плохо, но мне все равно понравилось. Возможно, мое невежество не дало мне умилиться всем аллюзиям и шуткам, но даже мне хватило прекрасного. Рекомендую.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:06
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3280
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


А я еще могу порекомендовать, я такая :

"Анахрон" Беньковский+Хаецкая
В печатном варианте существует только первый том. Второй только в электронном виде. Может, еще все же издавали? Не знаю.
Фантастика. Но бытовая, если так можно сказать.
Мужик с обычной не слишком удавшейся биографией (с женой в разводе, с сыном видится редко, с работой сложности), находит в своем гараже молодую девку, говорящую на каком-то странном языке. Приводит ее домой и пытается разобраться, кто она и откуда. Ну и изучает помаленьку ее язык, и обучает ее ориентироваться в современном мире.
Довольно забавно, с юмором, интересно лингвистически. Местами скучновато (начало второй части), но финал очень удачный.


"Дело о неприкаянной душе" Сергей Садов
Фантастика.
Мальчишка- черт и девчонка-ангел (всего-то по сто двадцать лет каждому) делают общее дело - чтобы помочь неприкаянной душе обрести покой - нужно спасти душу одного мальчика.
Классная вещь. Душевная. Тонко и изящно написана. С юмором. И для взрослых, и для подростков.
Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena