Что читаете именно сейчас II - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:06
ответ для surad , на сообщение « Я не смогла дочитать. Очень... »
  #4181
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Я не смогла дочитать.
Очень понравилось у Варгас Льоса "Тетушка Хулия и писака".
"Тетушка" -одна из тех книг, которые вообще вернули меня к литературе, художественной... а то был период, когда я "начиталась", как говорится... и решила, что кроме научной лит-ры по моей специальности и "документов-мемуаров" я ничего читать не буду.. ну разве что стихи)... прочитав "Тетушку" и совершенно обалдев, я решила, что ладно, есть же еще писатели! и даже "писаки" - т.ч. буду читать))
насчет Даррела есть у меня тоже сомнения...не знаю, что он и кто на самом деле, шарлатан от литературы или честно нес свою пургу.. но то что это был "проект" - весьма вероятно
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:13
ответ для Super_Fish , на сообщение « читаю историю лизи кинга. одна из... »
  #4182
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
читаю историю лизи кинга. одна из немногого что я у него не читала (темную башню и не пробовала начинать, я к фэнтези с осторожностью отношусь, остальное вроде всё в школьные годы прочитала). сначала было непонятно и скучно
вчера ночью я боялась идти в туалет
я на середине, наверное когде закончу, более точно смогу сказать
но пока понятно что книга в лучших традициях кинга, если бы я не знала что это он, я бы это безошибочно определила почти сразу, и очень личная судя по теме, жене посвящена
Да, "История Лизи" мне у Кинга оч.нравится Но муж мой не смог её читать, хотя Кинга тоже очень любит.

Мне её читать было не страшно. Как впрочем и остальные тоже. Хотя я натура и впечатлительная, но Кинга читаю как-то без страха, с удовольствием наслаждаюсь слогом и текстом. МАСТЕР Если чувствую, что ведёт к ччему-то мерзко-ужасному, пролистываю пару страниц Немного пощекотал нервы "Ловец снов".Страшно было читать ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ - Дьюма-Ки - бр-р-р-р... Но хорошая!
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:37
ответ для angela-kvitka , на сообщение « Да, "История Лизи" мне у Кинга... »
  #4183
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Да, "История Лизи" мне у Кинга оч.нравится Но муж мой не смог её читать, хотя Кинга тоже очень любит.

Мне её читать было не страшно. Как впрочем и остальные тоже. Хотя я натура и впечатлительная, но Кинга читаю как-то без страха, с удовольствием наслаждаюсь слогом и текстом. МАСТЕР Если чувствую, что ведёт к ччему-то мерзко-ужасному, пролистываю пару страниц Немного пощекотал нервы "Ловец снов".Страшно было читать ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ - Дьюма-Ки - бр-р-р-р... Но хорошая!
Ой, а я ведь не читала, это новая ведь относительно. Надо будет прочитать обязательно! Хотя и страшно))
Я его обычно читала ночами (а утром в школу!), поэтому очень страшно иногда было (сияние про женщину в ванной и вдруг ручка на двери поворачивается - как сейчас помню )
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:00   #4184
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Читаю по рекомендации топа Кизи - Порою нестерпимо хочется.Подскажите,кто читал,в чем ее прелесть?Такое многословие,
никак не вчитаюсь,хочется отложить книгу,столько героев и все прибавляется и прибавляется,не могу уследить за всеми.
На меня книга произвела мощное впечатление, хотя шла сложно и долго...но как только я ее закончила - захотелось начать заново))) это такая эпическая проза (мои ощущения), это так все описано необычно , что под конец мне даже не сам сюжет нравился, я от стиля автора впадала в какой-то транс))) все мечтаю поймать определенный настрой и прочитать ее снова - купила 2 разных перевода (оригинал, боюсь, не потяну)...
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 06:58
ответ для Laska , на сообщение « Заинтересовало. А в чем его... »
  #4185
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Заинтересовало. А в чем его предполагаемое шарлатанство?
Я читала только часть "Александрийского квартета", и то много лет назад.
Я, к сожалению, не в курсе подробностей, но были какие-то споры вокруг "Александрийского квартета".
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 07:11   #4186
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Svetikova Посмотреть сообщение
Я уже дочитала мы вроде с вами вместе тогда взяли её на заметку!! мне понравилась, тоже семейные саги люблю!! сегодня начала Замок Броуди. А ещё Манюню прочла, легкая книга, забавная.
Мне уже нравится. Замок я чуть раньше прочла
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:02   #4187
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
насчет Даррела есть у меня тоже сомнения...не знаю, что он и кто на самом деле, шарлатан от литературы или честно нес свою пургу.. но то что это был "проект" - весьма вероятно
А я, к стыду или нет, так и не прочитала Даррела-старшего. Просто потому что после книги его гениального братца не могла вопринимать его всерьез. Так он и остался Ларри у меня в мозгу .
Надо, наверное, все-таки попробовать.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 09:09
ответ для Ольга Машнина , на сообщение « А я, к стыду или нет, так и не... »
  #4188
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Читаю по рекомендации топа Кизи - Порою нестерпимо хочется.Подскажите,кто читал,в чем ее прелесть?Такое многословие,
никак не вчитаюсь,хочется отложить книгу,столько героев и все прибавляется и прибавляется,не могу уследить за всеми.
да, сначала тяжеловато. там несколько параллельных "ручьев повествования". читайте и они сольются в одну реку, захватывающую дух.
одна из любимейших моих книг. но пока не перечитывала

героев там куда меньше, чем у Маркеса, например
произведение очень сильное, законченное, подлинное, мастерски написанное и прекрасно переведенное. не ожидала от Америки такого автора.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:35
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #4189
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Манюнь обоих прочситала, но как-то без особого восторга. Легко, забавно, но очень часто не правдоподобно. Ну не могли девчушки 10-11 лет в советское время не выговорить и не узнать Карла Маркса например.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:39
ответ для Matvel , на сообщение « Манюнь обоих прочситала, но как-то без... »
  #4190
Ёжж13
Наш человек
 
Аватар для Ёжж13
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 6 074


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Манюнь обоих прочситала, но как-то без особого восторга. Легко, забавно, но очень часто не правдоподобно. Ну не могли девчушки 10-11 лет в советское время не выговорить и не узнать Карла Маркса например.
Я тоже как раз дочитала обе книги на прошлой неделе.
Мне книги понравились (первая больше), легко читается, интересно. Соглашусь с Вами про странности, у меня возникли такие же мысли в процессе чтения...
__________________
Ёжж13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena