Свидания - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 15:34   #1
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959
Свидания



Интересно было бы послушать мнения тех, кто с той или иной стороны был в подобной ситуации.
Итак.
У нас с мужем не первые браки, от предыдущих есть, соответственно, дети.
Старшие дети уже большие, я свою познакомила с будущим супругом загодя, она его, так сказать, одобрила)))). Старшая дочка мужа тоже пришла познакомиться со мной почти сразу после росписи, иногда приходит в гости, тоже все без проблем.

Меня несколько напрягает ситуация с младшей мужниной девочкой. Ей 12, и я с ней до сих пор не знакома, потому как против ее мама. Оговорюсь сразу, они развелись раньше, не я причина распада их семьи, так что испытывать негатив ко мне персонально у нее нет причин.
Муж дважды в неделю уезжает навестить дочку, никаких возражений у меня нет.
В субботу я иду куда-нибудь с подругами или занимаюсь дома делами - ну в общем, стараюсь найти себе занятие. Но иногда, честно скажу, - погода шепчет, птички поют, настроение замечательное, и я бы с удовольствием вместе с девочкой сходила бы погулять или в театр или еще куда. И девочка бы привыкала ко мне понемногу и знала, что папина новая жена не монстр, и чувствовала бы себя у нас дома комфортно - она же все-таки вырастет когда-нибудь, и папа уже не будет приезжать к ней.
Муж тоже считает, что дочка и я должны быть знакомы, но ссориться с бывшей супругой не хочет. Муж боится, что в таком случае бывшая жена может настроить дочку так, что не только у меня с ней отношения не сложатся, но и у него самого пойдут напряги с ребенком. Что ж, логично.
Я пока оставила все как есть, на мужа не давлю, но, честно говоря, не очень понимаю, как будет дальше.
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:43
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #2
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


и?
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:45
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #3
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


да нормально все будет - девочка подрастет и чеоез несколько лет , сама решит с кем и когда ей общаться
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 15:47
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #4
ОLюSя
Активный участник
 
Аватар для ОLюSя
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 524


Я например, на другой стороне баррикады. БМ женился на молодой девочке ( на 18 лет младше его), нашему ребенку 5 лет, и что-то мне не очень хочеться, что бы мой ребенок общался с "тетей", хотя лично против нее я ничего не имею, и даже напротив рада, что он женился, и перестал мне докучать. Встречаются они на нейтральной территории. Потому как у меня дома он тоже не нужен. Ну вообщем тут много нюансов, все не расскажешь. А вам могу пожелать терпения, думаю со временем все встанет на свои места. Девочка подрастет, и сама решит как, где и с кем ей общаться.
__________________
В этой жизни есть смысл, потому что в ней есть любовь
ОLюSя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:01
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #5
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


А я нахожусь с третьей стороны - с дочкиной... Мой папа уже несколько лет живет с женщиной, у которой нет детей, и она сразу сказала, что не желает ничего слышать о чужих детях. Папа даже не сказал ей, что у него родился внук. Вот такая идиотская деликатность.
Это все лирика. Если применительно к Вашей ситуации, я тоже думаю, что дочка немножко подрастет и, если захочет, проявит инициативу познакомиться с Вами. Тем более, что Вы к этому готовы и открыты.
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:06
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #6
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


olyametelochka, если не трудно, объясните, пожалуйста, почему не хотите, чтобы сын общался?
В попытках найти объяснение поведения мамы девочки мне приходит в голову следующее:
1. Не хочется, чтобы ребенок видел, что папа живет хорошо с другой женщиной. Тем самым подрывается авторитет мамы.
2. Просто из принципа хочется папе проблем в новой семье.
3. Новая жена папы может навредить ребенку.

Старый Кошелек, да я тоже на это надеюсь. Но как-то вот напрягает)))
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:14
ответ для Stephany , на сообщение « olyametelochka, если не трудно,... »
  #7
ОLюSя
Активный участник
 
Аватар для ОLюSя
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Stephany Посмотреть сообщение
olyametelochka, если не трудно, объясните, пожалуйста, почему не хотите, чтобы сын общался?
В попытках найти объяснение поведения мамы девочки мне приходит в голову следующее:
1. Не хочется, чтобы ребенок видел, что папа живет хорошо с другой женщиной. Тем самым подрывается авторитет мамы.
2. Просто из принципа хочется папе проблем в новой семье.
3. Новая жена папы может навредить ребенку.

Старый Кошелек, да я тоже на это надеюсь. Но как-то вот напрягает)))
Вы знаете, это форум, может быть в задушевной беседе под коньячок я поведала вам некоторые аспекты моей замужней жизни, но здесь не буду. Вот так у нас сложились отношения после развода, возможно я поменяю свое мнение, но данный момент у меня такая позиция.
__________________
В этой жизни есть смысл, потому что в ней есть любовь
ОLюSя is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:24
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #8
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


А старшей после гостей у вас мама на мозги не капает? Может, старшая сестра замолвила бы словечко. Ну это так, к слову. А вообще согласна с СК, подрастет - и сама все решит.
ммм...бубрики is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:48
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #9
Stephany
Мега-элита
 
Аватар для Stephany
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 3 959


Вряд ли) Мы даже не уверены с мужем, что мама знает о визитах старшей к нам)
Stephany is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:53
ответ для Stephany , на сообщение « Свидания »
  #10
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


трудная ситуация и всех понять можно
Kleraa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena