Про Яворского - Страница 1176 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:19
ответ для perfa , на сообщение « Нее, ну это понятно... просто как-то... »
  #11751
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от perfa Посмотреть сообщение
Нее, ну это понятно... просто как-то сидела в очереди к гинекологу в ОН-клин. и там мне тётенька общительная попалась, давай рассказывать про то, что у нее болит и как она это лечит, тогда я первый раз услышала проо гирудотерапию в ссамом интересном месте... сказать, что я удивилась, ничего не сказать... она давай мне рассказывать, что в аптеке пиявки копеек стоят, а тут одна пиявка с установкой 700 рэ (как я поняла за одну)... ну я и решила поинтересоваться
Не одна а 3 и это с вагинальной установкой. На тело дешевле. В аптеке я видела самую дешевую за 57 рублей.
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 20:20
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #11752
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Девочки, скажите,но ведь на тело тоже ставят по гин. проблемам, если я не ошибаюсь.
Эффект один и тот же:вагинально или на тело?
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:57
ответ для GoldFish , на сообщение « у меня просто как начались овуляции... »
  #11753
Chocolate_moon
Частый гость
 
Аватар для Chocolate_moon
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от GoldFish Посмотреть сообщение
у меня просто как начались овуляции после полугодового лечения горохо-каплями, так начали образовываться кисты ЖТ... и подолгу не проходили. Сейчас АВ поменял лечение, но чтобы рассосать уже существующие кисты я пошла на пиявок. И вроде как работает, т.к. в этом месяце была овуляция... (до этого в яичнике киста была и овуляция не происходила)
Вот у меня тоже вроде овуляция началась по анализам АВ я горохи уже год пью. Только УЗИ он мне никогда не назначал. Говорит что пока ничего дополнительно не нужно. А я вот беспокоюсь может тоже нужно просматривать яичники на предмет наличия кист. А вы овуляцию мониторите по УЗИ или еще как то? Я просто не умею ее отслеживать(
__________________
-А мне мой говорит. "Че ты такая худенькая?" иди торт съешь".
- А твой это кто?
- Ну мой внутренний голос...
Chocolate_moon is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:06
ответ для perfa , на сообщение « ради утоления жаджы интереса: скажите,... »
  #11754
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от perfa Посмотреть сообщение
ради утоления жаджы интереса: скажите, сколько стоит одна пиявка? )))
1,5 года назад порядка 60-70 рублей.
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:13   #11755
GoldFish
Ветеран
 
Аватар для GoldFish
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Chocolate_moon Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже вроде овуляция началась по анализам АВ я горохи уже год пью. Только УЗИ он мне никогда не назначал. Говорит что пока ничего дополнительно не нужно. А я вот беспокоюсь может тоже нужно просматривать яичники на предмет наличия кист. А вы овуляцию мониторите по УЗИ или еще как то? Я просто не умею ее отслеживать(
Я отслеживала раньше по УЗИ, теперь по тестам... ну и по личным ощущениям: у меня иногда потягивает в пояснице, выделения меняются и появляется ооочень сильное желание... любиться начинаются симптомы - делаю тест - подтверждается правда, результата пока нет... может, конечно, я еще не вполне хорошо тестами пользуюсь... тест ведь вроде показывает жирные полоски за 1-2 дня ДО овуляции. Может, не попадаем... хотя стараемся
__________________
Я - Ирина, ко мне на ты.
GoldFish is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:39
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #11756
my78
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 790


вопрос про отношение врача к пациенту:

подскажите ,пожалуйста, как Яворский в плане объяснений лечения / диагноза и вообще человеческого отношения к пациенткам?
my78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:25   #11757
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
на бумажке с результатами обычно видно -в какую фазу сдавали
врач поэтому и ориентируется
я так думаю
потому что когда сдаю пролактин, меня в лаборотории спрашивают -какой день цикла
и в результатах анализов потом написана фаза.
В том-то и дело, что я пролактин сдаю теперь регулярно и меня ни разу никто не спросил какой у меня день цикла. Сдаю в МедЛабе. То есть в результатах не видно какой это был день цикла. А АВ не спрашивает, назначая сдачу на любой день.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:56
ответ для LOLA , на сообщение « В том-то и дело, что я пролактин сдаю... »
  #11758
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я пролактин сдаю теперь регулярно и меня ни разу никто не спросил какой у меня день цикла. Сдаю в МедЛабе. То есть в результатах не видно какой это был день цикла. А АВ не спрашивает, назначая сдачу на любой день.
Я сдаю в Хеликсе пролактин и др.анализы.Первое,что спрашивают: какой день цикла.И в распечатке так и пишут: фаза цикла-менструальная,-лютеиновая; и др.И соответственно нормы для каждой фазы указываются.Они реально разные.Изначально А.В. сказал мне сдавать пролактин со 2 по 6 день.
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:05
ответ для Olёna , на сообщение « Я сдаю в Хеликсе пролактин и... »
  #11759
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Я сдаю в Хеликсе пролактин и др.анализы.Первое,что спрашивают: какой день цикла.И в распечатке так и пишут: фаза цикла-менструальная,-лютеиновая; и др.И соответственно нормы для каждой фазы указываются.Они реально разные.Изначально А.В. сказал мне сдавать пролактин со 2 по 6 день.
Именно пролактин в 2-6 д.ц.?
Просто АВ изначально сказал в 22-24 д.ц. (но не из-за пролактина, а из-за других гормонов), а потом просто " в любой день".
Но у меня изначально цифры зашкаливали выше самых высоких показателей, так что там было не очень принципиально какая фаза. Меня больше волнует нынешнее " в любой день".
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:25
ответ для LOLA , на сообщение « В том-то и дело, что я пролактин сдаю... »
  #11760
EvgeniaAndreevna
Участник
 
Аватар для EvgeniaAndreevna
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я пролактин сдаю теперь регулярно и меня ни разу никто не спросил какой у меня день цикла. Сдаю в МедЛабе. То есть в результатах не видно какой это был день цикла. А АВ не спрашивает, назначая сдачу на любой день.
А мне АВ пишет на листе назначения дни, в которые сдать надо..
Сначала мы всю кучу в начале цикла сдавали, потом полактин и прогестерон он назначил сдать в конце.
И вот сейчас сказал на фоне лечения в декабре сдать пролактин и прогестерон с 20 по 24 дц
__________________

EvgeniaAndreevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena