Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2008, 12:23   #111
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 12:46   #112
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?
Что вы имеете в виду под перспективным? Основное- возможность.Тренеры не имеют права давать разряды, они могут только повременить со снятием разряда.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 14:09   #113
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


А нам тренер наоборот не разрешает играть на слабый соревнованиях. У нас второй разряд, так стараются что бы дочь играла где преимущественно играет первый разряд.
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 14:21
ответ для Муфа , на сообщение « А нам тренер наоборот не разрешает... »
  #114
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Вопрос мой остается: можно ли там выполнить первый или нет? Я спрашиваю о технической стороне, а не о сильных или слабых соперниках. Вроде по контролю времени и по количеству партий подходит, но они будут вперемешку с 3-им разрядом, отсюда и вопрос.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 15:08   #115
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас было возможно, если бы так получилось, что все 10 туров ребенок сыграл со 2-м и набрал не меньше чем 7,5. Тогда дали бы первый.


Я почему спросила про присваивание разрядов, потому что мне до сих пор много чего непонятно. У нас разряды дает тренер, по согласованию с начальством. В некоторых других клубах разряды даёт тренер сам по себе если видит, что уровень ребенка достиг новых высот, так сказать. Потому что он и есть начальство. В итоге в одних клубах полно слабых разрядников, в других надо пятый непосильным трудом выполнять.


Такие вопросы надо решать с теми, кто выдает разряды в организации, где ребенок занимается. Билет-то там ваш.
мой до разряда не дозанимался, но мне казалось,что есть некая система баллов, которые надо копить и тогда дают разряд. Правда в нашем клубе это действовало от 3 разряда. 4 давал тренер
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 15:10   #116
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У нас было возможно, если бы так получилось, что все 10 туров ребенок сыграл со 2-м и набрал не меньше чем 7,5. Тогда дали бы первый.


Я почему спросила про присваивание разрядов, потому что мне до сих пор много чего непонятно. У нас разряды дает тренер, по согласованию с начальством. В некоторых других клубах разряды даёт тренер сам по себе если видит, что уровень ребенка достиг новых высот, так сказать. Потому что он и есть начальство. В итоге в одних клубах полно слабых разрядников, в других надо пятый непосильным трудом выполнять.


Такие вопросы надо решать с теми, кто выдает разряды в организации, где ребенок занимается. Билет-то там ваш.
Никогда не слышала о том, что тренер сам по своему усмотрению присваивает разряд, может, это в клубах, не входящих в Шахматную Федерацию?
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 21:53
ответ для Tess , на сообщение « Вопрос мой остается: можно ли там... »
  #117
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Вопрос мой остается: можно ли там выполнить первый или нет? Я спрашиваю о технической стороне, а не о сильных или слабых соперниках. Вроде по контролю времени и по количеству партий подходит, но они будут вперемешку с 3-им разрядом, отсюда и вопрос.
Если речь о конкретном турнире в "Современнике", то нет. Даже если ребенок займет призовое место в турнире 2-3 разрядов, то первый он не получает.
Как вариант:назваться 1-м разрядом(билеты никто не спрашивает), сыграть в турнире, где КМС и 1-й, а в случае, если наберете половину - требовать у своего тренера присвоение 1-го разряда.

У нас этот вариант не прошел:дочь дважды выполняла норму первого, но проанализировав в клубе качество игры, тренер сказал, что на этот счет можно пока расслабиться.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 21:57
ответ для ciperus , на сообщение « Если речь о конкретном турнире в... »
  #118
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Часть тренеров(зависит от статуса клуба и статуса тренера в этом клубе) имеют право присваивать разряды вплоть до 1-го.
Звание КМС, а также кандидатские баллы присваивают на турнирах вне клуба. Чаще всего на турнирах в кл.Чигорина, которые проходят в течении всего года.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 22:31   #119
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Тess, так у вас-то кто присваивает разряды, ведь вы же как-то получили второй? Мне, помнится, наш тренер говорила, что до первого тренер имеет полное право присваивать. Во многих клубах один-два человека работают, они же всё организуют и сами пишут.


А там дальше, выше второго, или комиссия, туда надо подавать результаты или что-то в этом роде. За неуспех чтобы ребенка младших разрядов понизили, я только один случай знаю.
Наверное, я не так выразилась. Я имела в виду, что по собственному усмотрению не могут, должны быть показаны результаты в турнирах.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2008, 22:33   #120
NNN
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2004
Сообщений: 1 151


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Современник явно не самое перспективное место, если надо разряд выполнить


Скажите мне, опытные родители, тренеры ведь имеют право давать разряды, как захотят, вплоть до КМС? Без официального выполнения?
Светлана, если не секрет, в каком клубе занимаются Ваши дети?
NNN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena