Опять совесть мучает, накидайте идей, пожалуйста... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 14:49   #21
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


мы с машинками играем в разных спасателей, выставляем скорые, пожарные, милицию, и начинаем играть, поступил звонок, надо достать кошку с дерева, или мальчик залез на крышу, не может слезть и т.д. (нам 4 года, не знаю, вам интересно такое или нет).
другой вариант тоже играем в а-ля детский сад, ребенка отвезти привезти туда то, он потерялся, потерял игрушку - ищем и т.д.
играем просто в построение гаражей, домиков и т.д., с разными ситуациями, кто то сломал, упал, строил заново, пьяный дядя разрушил забор и т.д.
мне кажется все индивидуально, каждый ребенок сам подсказывает, что ему интересно
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:42   #22
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


да,кстати,как лошадь со стажем,поделюсь: можно одеть на колени наколенники (защита для катания на роликах), тогда 1. не так больно коленям 2. раздается настоящий цокот (если пол без коврового покрытия),такие же штуки можно одеть на кисти рук,правда не очень удобно на месте сгиба кисти,но цокот совершенно реалистичный.ну и не забывайте в штаны засунуть хвост-мех от какой-нибудь куртки например, что бы попышнее.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:43
ответ для selena25-09 , на сообщение « Ржу до слез:)):)). Как представлю эту... »
  #23
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от selena25-09 Посмотреть сообщение
Ржу до слез. Как представлю эту картину с фырканием и битьем копытцом и с дочкой-дрессировщиком. Молодцы
спасибо чем бы дитя не тешилось...
__________________
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:32   #24
Декабринка
Участник
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: ул.Будапештская
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Дама-с-Амстердама Посмотреть сообщение
...Одного я назвала Василичем, другого Михалычем. Вот и весь диалог:
- Василич, я доски привез, куда грузить?
-Сюда грузи...

- Михалыч, где цемент выгружать?
-Скоко еще блоков везти?
- Пошли пообедаем?
- Надо крышу крыть, и проч..
Построили дом, обустраиваем вокруг - от других игр идут в ход фигурки деревьев, кругляш от пирамидки - это у нас бассейн перед домом, туда будем потом водить плюшевых пони пить. Потом у нас поросенок стал фотокорреспондетом и писал заметку в газету о новом доме, Михалыч и Василич давали интервью. Потом другие плюшевые игрушки обсуждали эту заметку и ходили смотреть на новый дом...
Отпад! Пять баллов за фантазию!
А диалоги! А персонажи! "Оскар" отдыхает! Мы просто молодец!
Декабринка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:48   #25
Дама-с-Амстердама
Частый гость
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Гатчинские земли
Сообщений: 70


Сейчас вот по каналу Теленяня прошел сезон мультиков про трансформеров. Так у нас с папой на пару недель был отдых. Дети повыковыривали все машинки-самолетики и разную военную технику, и САМИ играли в трансформеров! (правда машинки у нас в роботов не перевоплощаются). Весь пол в зале был застроен -заставлен машинками, а если мы с папой проходили мимо и задевали что-то, то поднимался вой, что мы мешаем, у них битва с десиптиконами!
Дама-с-Амстердама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:23   #26
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Я играю с дочкой в ролевые игры,но острый период у нас уже прошел. а вот когда ей было 2,6 -3 то мы играли до посинения, я даже тему создавала, вот может вам поможет:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2404396
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:25   #27
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Да мультики перекладывайте на мотив игры. Я уже очумела со всем этим-играем часами. Дошла до того, что уже получаю от этого удовольствие

ЗЫ а сюжеты простейшие - поехали в деревню, пошли в сад/кафе/электричку и тыпы. Текст-уровня "Саши и Маши"
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:30   #28
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
поиграй со мной- нет, всячески открещиваюсь. Заставляю себя иногда, но через 5 мин. сбегаю. Сын очень любит играть с игрушками, всякие машинки- конструкторы-маленькие фигурки. У меня с сюжетной линией очень плохо, проговаривать все сил не хватает. Помогите,а?
Конструкторы типа лего оба любим-возимся отнимая друг у друга детали)
В шашки рубимся, домино летом нашло отклик. С иными конструкторами- помогаю собирать основную часть- например дом, и линяю, а он уже сам, отталкиваясь от него, обустраивает территорию и играет с машинками/фигурками. Папа курирует компьютерные игры, и всякие игрища с летающей и ездящей техникой....я тут профан, ни чего игрушечного водить не умею(...
__________________
..комуарбуз, а комусвиной хрящик
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:49
ответ для briz-end , на сообщение « Конструкторы типа лего оба... »
  #29
Gugusha
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 48


Нам 4.5 ,года два уже ролевые игры -это наше все.Кем только не перебывал,сейчас Маугли ходит только в трусиках дома,папа-шархан,мама-багира,если называю по имени поправляет меня,что он маугли.А в годика 3 ,посмотрели мультик про мамонтенка,так он меня на улице позвал-тетушка Слониха,мимо шла женщина она так долго на нас оглядывалась.Тяжело конечно постоянно играть с ребенком,нам психолог сказал что сейчас не так много детей ,которые играют в ролевые игры,а это очень полезно для развития ребенка.Мы сейчас на полдня ходим в садик,мне уже полегче,а вечером папа принимает эстафету.
Gugusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:36
ответ для Gugusha , на сообщение « Нам 4.5 ,года два уже ролевые игры -это... »
  #30
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Игры в магазин- вы продавец, ребенок покупатель ( у нас бумажные деньги из реклам со скидками и старые карточки), потом меняетесь ролями ( у нас еще детская касса есть).
Очень популярна игра в доктора , "лечим" друг друга, потом животных и даже машины (сын обожает всем делать уколы).
Еще можно играть в парикмахерскую,детский сад и школу.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena