♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 1137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 21:36   #11361
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А мне очень нравится как парижанки одеваются - просто, но очень стильно и всегда к месту. А российский стиль одежды стал уже глаз резать - где-то после 2-3 лет жизни тут.

Я просто занимаюсь молодежной одеждой и поэтому куда не приезжаю смотрю что да как)))
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:52
ответ для vissAF , на сообщение « Приезжаем на вокзал NORD на поезде.... »
  #11362
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от vissAF Посмотреть сообщение
Приезжаем на вокзал NORD на поезде. Планируем остановиться в районе 9,10 или 2
У нас мальчик. На всяких аттракционах скоростных и пещеры, туннели -не любит, боится, но с удовольствием посмотреть хочет диснеевских героев. + для дитя -м.б. Аквариум (?)
Хотели бы обзорную экскурсию по городу, музеи к-нибудь посмотреть+м.б. Версаль или Лиль (не знаю, что интереснее)
Имхо, вам тогда одного дня в Диснее хватит вполне - насколько помню, там максимальные очереди как раз на экстремальные аттракционы. И на Белоснежку с гномами не ходите - испугаться может.
Аквариум неплохой в принципе, но не из ряда вон.
Как вариант - можно на Батобюс прокатиться по Сене от Эйфелевой башни, конечная у него в Ботаническом - там же мини-зоопарк есть.
Еще из вариантов "для мальчика" - в Ле Бурже есть музей самолетов.

До Лилля имхо далековато - тогда уж Версаль лучше.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:52   #11363
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
Я просто занимаюсь молодежной одеждой и поэтому куда не приезжаю смотрю что да как)))
А, ну тогда вам виднее, наверное
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:46
ответ для Nevo , на сообщение « Мы ездили с восьмимесячной дочкой и с... »
  #11364
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
Мы ездили с восьмимесячной дочкой и с двумя колясками (трехлетнему сыну тоже захватили)
В музеи и рестораны пускали без проблем. Но что касается кафе и ресторанов, то в Париже все так тесненько, что иногда на руках прлносили коляску. В метро не на всех станциях есть лифты, тоже на руках таскали коляски (но всегда вызывались добровольцы помочь нам), и на Эйфелевой узкие проходы (но мы через вертушки на руках поднимали коляску). В целом - терпимо, можно ехать
Ага, здорово! Коляска у меня будет складная, так что сдюжу, думаю. А вот про Эйфелеву можно поподробнее? Т.е. туда можно наверх подняться с коляской?! Я-то уже настраивалась таскать ребенка день в кенгурухе. А на Нотр-Дамм вы поднимались? Туда с коляской или без? Поняла, что по остальным обычным музеям можно смело ехать с коляской.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:55
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11365
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Цитата:
А мне очень нравится как парижанки одеваются - просто, но очень стильно и всегда к месту. А российский стиль одежды стал уже глаз резать - где-то после 2-3 лет жизни тут.
Полностью согласна... А уж как мои французы хихикали над нашими девушками, когда были в России... Я наших соотечественниц здесь идентифицирую еще до того, как слышу русскую речь... Именно по упомянутому Лилей количеству блОсток, страз, каблукам и немыслимым сочетанием цветов...
Сама я прекрасно понимаю, что мне еще тоже до парижанок далеко.. Я ребенок 90х годов, пробегавший весь подростковый возраст в черных джинсах, двух кофтах и куртках из секонд-хенда, откуда тут развиться вкусу... Но у меня другие перегибы - одеваюсь для француженок слишком скромно, для них это стиль "католической бабушки"... Но тоже учусь потихоньку...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:19   #11366
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Ага, здорово! Коляска у меня будет складная, так что сдюжу, думаю. А вот про Эйфелеву можно поподробнее? Т.е. туда можно наверх подняться с коляской?! Я-то уже настраивалась таскать ребенка день в кенгурухе. А на Нотр-Дамм вы поднимались? Туда с коляской или без? Поняла, что по остальным обычным музеям можно смело ехать с коляской.
На Эйфелеву точно с коляской можно - до третьего этажа.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:30
ответ для Unikko , на сообщение « вот здесь... »
  #11367
ok 2007
Наш человек
 
Аватар для ok 2007
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщений: 5 085


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
вот здесь все рынки на карте - можно посмотреть, какой вам ближе, а также указаны дни и часы работы
Спасибо.
__________________
ok 2007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:34   #11368
Nevo
Наш человек
 
Аватар для Nevo
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: .................космос..........
Сообщений: 7 111


Цитата:
Сообщение от Alexia_Semenova Посмотреть сообщение
Ага, здорово! Коляска у меня будет складная, так что сдюжу, думаю. А вот про Эйфелеву можно поподробнее? Т.е. туда можно наверх подняться с коляской?! Я-то уже настраивалась таскать ребенка день в кенгурухе. А на Нотр-Дамм вы поднимались? Туда с коляской или без? Поняла, что по остальным обычным музеям можно смело ехать с коляской.
На эйфелеву можно с коляской
А вот на Нотр-Дамм мы залезали в кенгурухе
__________________
Сыночек Ксотик 06.06.2007 и
Nevo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:29
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #11369
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Девочки, принимайте меня в свою компанию.
Еду в Париж в командировку в мае, топик уже 1,5 месяца читаю... Собирала вопросы, думала позже проявиться... Но фото парижанок и весеннего Парижа - Спасибо за такое настроение!
Наверное, уже пора озвучивать то, что копила (долгие годы )
Лечу 11.05. (пока не купила билеты, но будет Air France, гостиница так же не волнует, командировка же ). Обратно скорее всего 16.05.
1. Какая погода в это время? Смотрела средние температуры: +20 макс. Это во что же одеваться? По вечерам в это время года холодно?
2. Если будет сумка через голову - не вырвут? Начиталась про безопасность, извините... Просто где бы не была за границей, везде ходила спокойно, а тут почему-то волнуюсь.
3. Сколько стоит такси (примерно) от аэропорта до района Neully-sur-Seine (там жить буду)?
4. По бюджету.Помимо гостиницы 800 Евро на 4 - 5 дней хватит? В смысле на осмотр достопримечательностей и "за покушать"?

Уф, пока это всё.
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:47
ответ для Tavigo , на сообщение « Девочки, принимайте меня в свою... »
  #11370
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
1. Какая погода в это время? Смотрела средние температуры: +20 макс. Это во что же одеваться? По вечерам в это время года холодно?
2. Если будет сумка через голову - не вырвут? Начиталась про безопасность, извините... Просто где бы не была за границей, везде ходила спокойно, а тут почему-то волнуюсь.
3. Сколько стоит такси (примерно) от аэропорта до района Neully-sur-Seine (там жить буду)?
4. По бюджету.Помимо гостиницы 800 Евро на 4 - 5 дней хватит? В смысле на осмотр достопримечательностей и "за покушать"?

Уф, пока это всё.
1. Может быть и 17-18 и +30. Но вечерами почти всегда прохладно - т.е. легкая куртка по-любому нужна. И как всем советую - одевайтесь многослойно.
2. Если ночью не пойдете гулять в неблагополучный квартал типа Сен-Дени - то не вырвут, не беспокойтесь. Вот карманных воришек много, в метро, в некоторых туристических местах.
3. Такси обойдется порядка 60 евро, наверное. Оооо, Neuilly-sur-Seine - элитный город
4. Хватит. Я обычно планировала 100 евро на троих в день, без шоппинга.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena