Брать или не брать ребенка на море,вот в чем вопрос..? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Берете ли вы ребенка с собой на море,хотя можете оставить его дома??
Да,отдыхаем вместе с ребенком 88 83.81%
Нет,предпочитает отдыхать без детей 17 16.19%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:37   #31
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


я пока не готова оставлять дочку на бабушек с дедушками)
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:38   #32
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
На две недели? Я бы оставила(если б согласились взять). Но у меня уровень тревожности невысокий, и я абсолютно доверяю детей своим родителям. Этим летом летим с детьми на полтора месяца в Анапу, меньше ехать не вижу смысла. А осенью уже с мужем на неделю без детей хотим.
Хотя подруга в прошлом году ездила в Италию на 2 недели с сыном 8 мес, все прошло хорошо.
Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
Жду летнего отдыха из последних сил.

Ребенка бабушке, а сами куда угодно, но без него. Потому что я хочу выспаться, побыть с мужем. К счастья моя мама разумный человек и проблем оставления с ней не существует
Я думала одна такая )) Мечтаем в октябре выбраться на море, сыну будет 1г2мес В это время в ближайших странах будет прохладно, поэтому хотим подальше. Длительный перелет ребенку выдержать будет очень тяжело. Плюс аклиматизация. Обычно отдыхаем 10-14 дней, с маленьким ребенком нужно хотя бы на месяц (аклиматизация та же).
Ну и отдых для меня это спать до обеда, гулять до утра , шоппинг.
Оставить хотим с родителями мужа. Им я полностью доверяю.
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:40
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Это точно!!:)) Только надо будет... »
  #33
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Это точно!!
Только надо будет позаботиться о питании там... Понятия не имею пока что да как будет с прикормами к тому времени.. Но это уже другая история.
и об одежке мелкому, взять с собой ровно на две недельки, чтобы не стирать и не оказаться без чистой
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:41
ответ для Alsida , на сообщение « Я думала одна такая )) Мечтаем в... »
  #34
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Дело не в доверии бабушкам-дедушкам, а в том, что такому маленькому ребенку сложно объяснить, куда делись его родители и это стресс для него. Я бы тоже с удовольствием оставила, но из этих соображений ребенка с собой в отпуск возьмем.
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:46   #35
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
я бы не оставила.

если хорошо продумать и подготовиться,то трудностей с ребенком быть не должно.
+много!
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:56   #36
Спарки
Гость
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Я не повезла бы такого маленького ребенка в другой климат, с перелетом. Да еще на такой короткий срок. Мне кажется, ребенку это рано. Я, конечно, перестраховщик, но первый раз на море повезла ребенка в 4 года, и на месяц, чтобы было время для акклиматизации. Но данное мнение не относится к числу популярных.
Поддерживаю ваше мнение. Я тоже не рискну слишком рано ребенка вывозить в другой климат + на самолете сама боюсь, а с ребенком еще пуще
Но и оставить бы не решилась ни за что. Бабушкам полностью доверяю, но не представляю, как моя крошка без меня будет. Она и засыпать то только со мной привыкла. Переживать будет.
Первое наше лето нам год будет. Поедем просто в деревню. Свежий воздух, травка... ИМХО для самого крохи этого достаточно. А вот в два - три года уже подумаем о море.
Спарки is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:54   #37
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Я бы поехала с ребенком и мужем Без вариантов.
Если получится этим летом выбраться к морю,то само собой поедем все вместе.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:57   #38
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы и папы!особенно те кто уже путешествовал с малышами.Если бы у вас была возможность оставить ребенка дома с бабушкой(ну или с иным доверенным лицом),вы бы поехали отдыхать на море одни(с мужем,подругой..)?

Мне свекровь говорит что ездить с ребенком это не отдых,и вообще кошмары такие описывает.. А я раньше столько путешествовала по разным странам и видела счастливые семьи с малышами разного возраста,которые абсолютно спокойно отдыхали с ними. Конечно может это все сцена,а за кулисами у каждой семьи свои проблемы..
Я лично конечно хочу с мужем и ребенком(нам будет 11 мес на этот момент). Но скажите,удастся ли отдохнуть с таким малышом или все же лучше оставить его дома? Еще мы только на 2 недели можем выбраться..и это будет Испания,Греция либо Болгария..
я отношусь к числу тех мам, котрые считают что без ребенка можно и нужно отдыхать мне лично оч нужен отдых от "рваных" ночей и шума. и наедене с любимым мужем.. и я бы с удовольствием оставила обоих -если бы кто-нить согласился из бабушек и улетела бы на недельку на Мальдивы только вот желающих нетстаршую оставляли с бабушкойно это не означало, что мы не ездили на море без нее, те ездили и с ней на море и сами могли на недельку улететь отдохнуть
НО я также считаю , что моим детям, также как им не в их возрасте нужно солнце и море-меня и сестру вывозили на море каждый год, мы с сестрой придерживаемся традиции
если у вас есть желание поехать именно не вдвоем с мужем , а всей семьей- то в чем проблема ? отдых с детьми есть- только он другой. мы даже на экскурсии ездили и собираемся ездить- малышке будет в сентябре 10 месяцев . почитайте кучу тем по отдыху с ребенком в разделе путешествия и не выбирайте наш юг или Крым- там полное отсутствие медпомощи квалифицированной, еще бы я не поехала в Болгарию. мы собираемся на Майорку в сентябре на 2 недели, были на Кипре и в Греции- и там и там чудесно с детьми- главное выбрать хороший отель и место: в большинстве случаев акклиматизация у маленьких детей -это миф , также как и боли в ушах в самолете и не надо боятся
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:20   #39
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


отсутствие родителей, как стресс для ребенка, формируют сами родители своей гиперопекой.

сначала начитаешься тем о том, как вредно давать пустышку, соски, кормить из бутылки, допаивать водой. потом появляются темы из серии: "мне надо срочно лечь в больницу, но ребенок не берет бутылку и не пьет воду. что делать?"

или гордые заявления: "я никогда не оставляю своего ребенка, он везде и всегда с нами", а потом опять какая-то экстренная ситуации и все, не оставить, не привык ребенок, стресс, обиды.

я за разумный подход во всем.

мой ребенок только на ГВ был до 7 месяцев, но пару раз в неделю я кормила его из бутылки и оставляла с бабушкой. Поила водой, через день по чайной ложке и он пьет воду, когда меня нет. а бабушка кормит прикормом. сейчас я могу запросто уехать на 15-20 часов в Финляндию и по возвращению получу веселого, накормленного, довольного ребенка.

наш папа часто ездит в командировки, но каждый день звонит по скайпу и 15 минут общается с нами, и по возвращению ребенок его узнает, улыбается и идет на руки.

Я не считаю. что ребенок это центр семьи, я считаю его полноправным членом этой семьи. Я не собираюсь отодвигать чьи-либо интересы на сотые места на несколько лет. Где-то мы откажемся от чего ради ребенка. где-то он потусит с бабушкой, пока мы отдыхаем.

ИМХО

естественно, мы будем брать его на море. обязательно, но не всегда
Итика is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:24   #40
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Итика Посмотреть сообщение
отсутствие родителей, как стресс для ребенка, формируют сами родители своей гиперопекой.

сначала начитаешься тем о том, как вредно давать пустышку, соски, кормить из бутылки, допаивать водой. потом появляются темы из серии: "мне надо срочно лечь в больницу, но ребенок не берет бутылку и не пьет воду. что делать?"

или гордые заявления: "я никогда не оставляю своего ребенка, он везде и всегда с нами", а потом опять какая-то экстренная ситуации и все, не оставить, не привык ребенок, стресс, обиды.

я за разумный подход во всем.

мой ребенок только на ГВ был до 7 месяцев, но пару раз в неделю я кормила его из бутылки и оставляла с бабушкой. Поила водой, через день по чайной ложке и он пьет воду, когда меня нет. а бабушка кормит прикормом. сейчас я могу запросто уехать на 15-20 часов в Финляндию и по возвращению получу веселого, накормленного, довольного ребенка.

наш папа часто ездит в командировки, но каждый день звонит по скайпу и 15 минут общается с нами, и по возвращению ребенок его узнает, улыбается и идет на руки.

Я не считаю. что ребенок это центр семьи, я считаю его полноправным членом этой семьи. Я не собираюсь отодвигать чьи-либо интересы на сотые места на несколько лет. Где-то мы откажемся от чего ради ребенка. где-то он потусит с бабушкой, пока мы отдыхаем.

ИМХО

естественно, мы будем брать его на море. обязательно, но не всегда
согласная с вами
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena