ЧБР в 3,5 года : бассейн VS фигурное катание - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 15:22
ответ для *Belle* , на сообщение « а как Вы нашли своего тренера? Он сам... »
  #61
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
а как Вы нашли своего тренера?
Он сам к вам а каток приезжает?
сколько стоит?
можно в личку
Нам его порекомендовали люди, имеющие непосредственное отношение к профессиональному фигурному катанию, тренер замечательная. Подстраиваемся мы друг под друга, преимущественно конечно мы под ее расписание, т.к. мы не единственные у нее, но и она очень часто идет нам на встречу. Стоит фигурное катание не дешево, надо быть к этому готовым сразу. Один только лед в Юбилейном или в Таврическом нам обходится 800 рублей за занятие.

Прежде чем дочку поставить на лед (смотрели нас в 3 с копейками) я консультировалась с двумя профессиональными тренерами не рано ли нам, и мне сказали что ничего в этом страшного нет и тянуть до 5 лет нет никакого смысла, т.к. я отдаю ребенка не в группу, а тренеру на индивидуальное занятие именно с моим ребенком.


Про фигурное катание здесь есть информация http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3042184
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:55
ответ для OLГA , на сообщение « Старший был из рода ЧБД, аденоидит 1й... »
  #62
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Старший был из рода ЧБД, аденоидит 1й степени, респираторный аллергоз. Пошел на конькобежный спорт в этом году. С сентября болел 1 раз против обычных 3-4-5. Заимается с бешеным восторгом, окреп физически. Так что я тоже за коньки. ))
можно поподробней про конькобежный спорт? где и как и со скльки берут? писала вам в личку,ящик переполнен Ваш
спасибо
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:25
ответ для maeka , на сообщение « можно поподробней про конькобежный... »
  #63
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
можно поподробней про конькобежный спорт? где и как и со скльки берут? писала вам в личку,ящик переполнен Ваш
спасибо
Берут с 4-5х лет, моих год назад взяли в 3,5, т.к. ходил старший брат 6-летка. СДЮШОР по конькобежному спорту, занятия на Аккуратова 7А, и на Мебельной (каток). Занятия бесплатные, 3 раза в неделю (пн-ср-пт, или с 16 до 17-30 или с 18-00 до 19-30), на улице. У нас получается ходить только 2 раза, с этим не напрягают. Инвентарь (коньки, шлемы) выдают (но лучше свой, как вы понимаете ). Зимой - коньки, летом - ролики. Есть летний спортивный лагерь в Лосево и на Черном море.
Насчет болезней: за истекший период (с сентября) каждый ребенок леко переболел по 1 разу, летом не болели вообще.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:39
ответ для ELя , на сообщение « У нас аденоиды. Сыну 5 лет. Лор НЕ... »
  #64
Ferby
Ветеран
 
Аватар для Ferby
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
У нас аденоиды. Сыну 5 лет. Лор НЕ рекомендовала бассейн, но.. я и сама пока (как мать ЧБР) боюсь - продует, вода в ухе..
Выбрали коньки.
Ходим в АФК. в СОГ (спортивно-оздоровительная гр)
начали с 1 раза, через месяц стали ходить 2 раза в нед. сейчас (спустя 4 мес) думаем взять дополнит 1 инд занятие ФК или все таки вместе .. раз в нед ходить в бассейн.
пока все же склоняюсь к ФК
а вот уже на след год в планах добавить бассейн (1-2 раза в нед - без фанатизма)
А можно расшифровать где именно это находится? Ребенок сам просит научить его кататься на коньках. Хочу сходить попробовать. Вот думаю что лучше- сразу брать индивидуальное занятие с тренером или самой попробовать его поучить. И можно ли взять на прокат детские коньки или на прокат только взрослые бывают?
__________________
Добро всегда побеждает зло. Вывод- кто победил, тот и добро!
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!
Деньги это зло. Заходишь в магазин и зла не хватает!
Ferby is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:52
ответ для OLГA , на сообщение « Берут с 4-5х лет, моих год назад взяли... »
  #65
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Берут с 4-5х лет, моих год назад взяли в 3,5, т.к. ходил старший брат 6-летка. СДЮШОР по конькобежному спорту, занятия на Аккуратова 7А, и на Мебельной (каток). Занятия бесплатные, 3 раза в неделю (пн-ср-пт, или с 16 до 17-30 или с 18-00 до 19-30), на улице. У нас получается ходить только 2 раза, с этим не напрягают. Инвентарь (коньки, шлемы) выдают (но лучше свой, как вы понимаете ). Зимой - коньки, летом - ролики. Есть летний спортивный лагерь в Лосево и на Черном море.
Насчет болезней: за истекший период (с сентября) каждый ребенок леко переболел по 1 разу, летом не болели вообще.
а контакты есть? кому позвонить?
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:03
ответ для *Belle* , на сообщение « ЧБР в 3,5 года : бассейн VS фигурное... »
  #66
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Заспорили с мужем, что ребенку с его вечно больным состоянием (аденоидит) лучше.
ЛОР советует отправить на коньки , муж говорит,что лучше бассейн.
Слышала,что в зимне-осенний-весенний период бассейн чреват отитами ....

Опытные мамы , посоветуйте!
Если кто поделиться адресами в Выборгском (Приморском) районе ,буду оч. благодарна
Пока холодно, ходите только на лед. Потеплеет, можете и бассейн добавить. НО! Ищите бассейн, где в раздевалке ТЕПЛО. Т.е. Вы приводите ребенка и раздевавете его до майки и шортиков. Прямо в вестибюле должно быть тепло и в раздевалке.
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:36
ответ для *Belle* , на сообщение « ЧБР в 3,5 года : бассейн VS фигурное... »
  #67
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
Заспорили с мужем, что ребенку с его вечно больным состоянием (аденоидит) лучше.
ЛОР советует отправить на коньки , муж говорит,что лучше бассейн.
Слышала,что в зимне-осенний-весенний период бассейн чреват отитами ....

Опытные мамы , посоветуйте!
Если кто поделиться адресами в Выборгском (Приморском) районе ,буду оч. благодарна

Коньки, конечно! Как пошли на фигурки, стало все значительно лучше. Я и сама в детстве льдом спаслась. А бассейн закончится отитами.
__________________

Астарта is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:58
ответ для *Belle* , на сообщение « ЧБР в 3,5 года : бассейн VS фигурное... »
  #68
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Всё не читала...
ИМХО, каток лучше, но по денюжке накладнее. У подружки двое деток занимаются. Я как-то на занятия к старшей попала - ОБАЛДЕТЬ!!!! Красота...
Бассейн, в принципе, хорошо... Но, по опыту приятелей, кто ходил в бассейн - болеть сильнее стали. Может совпадение, не знаю.
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:28   #69
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от *Belle* Посмотреть сообщение
в любом случае нам на коньки еще рано - 3,5 года.
Хотя в Юбилейном есть группа раннего развития - но нам ужасно неудобно территориально.
Бассейн боюсь , боюсь водить зимой .
Оптимально зимой - коньки, а в теплое время - бассейн (хотя смысл бассейн летом, если на море уезжаем))

Еще такой вопрос- а можно самим поставить ребенка на коньки? хотя бы просто покатать на дворовом льду?
Мы нашли тренера поиском в контакте и занимаемся инидивидуально, когда нам удобно. Тренер нужен именно, чтобы "поставить" на лед, делать упражнения самые базовые на льду и проч. Ну и коньки нужны не б/у, которые напрокат дают.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:09
ответ для *Belle* , на сообщение « ЧБР в 3,5 года : бассейн VS фигурное... »
  #70
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Нам с аденоидитом лор запретил бассейн до 7! лет.
А занятия на льду очень полезны для лор-органов. Отдала на ФК старшую с постоянными гайморитами по совету врача. С тех пор 8 лет ничем не болеет. т-т-т.
Но ортопеды не рекомендуют коньки до 4 лет.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena