Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 656 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 12:59   #6551
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а почему 254т.р.???
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
О, на БС тоже увеличили субсидию? Было же 160 тысяч
Не знаю, она что-то там считала, куда-то заглянула и сказала, что вам положено столько.
Мы тоже рассчитывали на 161т.р.
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:12
ответ для arthyr , на сообщение « Не знаю, она что-то там считала,... »
  #6552
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Не знаю, она что-то там считала, куда-то заглянула и сказала, что вам положено столько.
Мы тоже рассчитывали на 161т.р.
Спасибо. Надо будет насчет суммы поузнавать, возмоно придется маман переставлять на БС.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:13   #6553
Mashenka27
Участник
 
Аватар для Mashenka27
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я имею в виду потом, когда будет 10 лет =)
ну хотелось бы сейчас...

Простите, что спрашиваю вас, но я наблюдаю вашу осведомленность в этом вопросе и поэтому хочется прояснить последний нюанс - у мужа, прописанного в квартире его родителей при подсчете получается 16м, но если учитывается сумма площадей всех членов нашей семьи (в коммуналке наша доля с сыном получается ок.8,3м на каждого), то при окончательном подсчете получается 8,11м на каждого из нас. Такая ли цифра будет учитываться, при признании нас нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма??
Или они скажут, что раз у мужа (коренного петербурженца) есть его нормальные 16метров по прописке, то мы не попадаем в очередь?
Mashenka27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:23
ответ для Mashenka27 , на сообщение « ;) ну хотелось бы сейчас... ... »
  #6554
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Mashenka27 Посмотреть сообщение
ну хотелось бы сейчас...

Простите, что спрашиваю вас, но я наблюдаю вашу осведомленность в этом вопросе и поэтому хочется прояснить последний нюанс - у мужа, прописанного в квартире его родителей при подсчете получается 16м, но если учитывается сумма площадей всех членов нашей семьи (в коммуналке наша доля с сыном получается ок.8,3м на каждого), то при окончательном подсчете получается 8,11м на каждого из нас. Такая ли цифра будет учитываться, при признании нас нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма??
Или они скажут, что раз у мужа (коренного петербурженца) есть его нормальные 16метров по прописке, то мы не попадаем в очередь?
Мужа не поставят, т.к. 64м на четверых - это много, Вас с ребенком - потому что 10-ти лет проживания нет.
Не понимаю, как вы хотите сейчас но очередь?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:40   #6555
Mashenka27
Участник
 
Аватар для Mashenka27
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Мужа не поставят, т.к. 64м на четверых - это много, Вас с ребенком - потому что 10-ти лет проживания нет.
Не понимаю, как вы хотите сейчас но очередь?
Я имею в виду, если они суммируют наши площади и делят на количество членов семьи, то тогда мы попадаем в очередь, тк получается около 8 метров на человека.
Mashenka27 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:45
ответ для arthyr , на сообщение « Не знаю, она что-то там считала,... »
  #6556
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
Не знаю, она что-то там считала, куда-то заглянула и сказала, что вам положено столько.
Мы тоже рассчитывали на 161т.р.
а один человек получает на 18 метров субсидию?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:05   #6557
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Mashenka27 Посмотреть сообщение
Я имею в виду, если они суммируют наши площади и делят на количество членов семьи, то тогда мы попадаем в очередь, тк получается около 8 метров на человека.
Вы с ребенком - не попадаете, у вас 10-ти лет нету
А для мужа мне кажется, вряд ли они будут учитывать, что у вас мало. К тому ж у мужа 16м, у вас по 8, всего 32 - больше 9-ти на нос...
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:25
ответ для Aimera , на сообщение « а один человек получает на 18 метров... »
  #6558
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Aimera Посмотреть сообщение
а один человек получает на 18 метров субсидию?
я не знаю ничего об этом, так как ходила туда моя свекровь, это с ее слов, как считают не понятно, но именно считала - это факт
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:31
ответ для arthyr , на сообщение « я не знаю ничего об этом, так как... »
  #6559
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
я не знаю ничего об этом, так как ходила туда моя свекровь, это с ее слов, как считают не понятно, но именно считала - это факт
На БС раньше было так - 18м(норма)*47100(стоимость метра)*20% - 169т.р.
Теперь похоже 20% на 30 поменяли
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:44
ответ для Lennika , на сообщение « поздравляю! :flower: а как вы... »
  #6560
Августина Первая
Активный участник
 
Аватар для Августина Первая
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: На севере севера
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Юстос Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Поздравляю. Поделитесь если не секрет, что можно сейчас приобрести на вторичке и по какой цене. Спасибо.
Спасибо!
В конце декабря мы подписывали предварительный договор, поэтому могу говорить лишь о ценах на вторичном рынке в декабре прошлого года.
А смотреть квартиры мы начали 1 ноября.
Искали квартиру с маломальским ремонтом, чтобы въехать и жить. Покупали её для свекрови(онкологию нашли и мы решили улучшить её жилищные условия, чтобы был хороший толчок позитива...)
Итак, из 30-35 просмотренных вариантов, нам понравилось всего два и мы согласились, но не тут-то было. Собственники не хотели работать с субсидиями...Мы снизили немного требования и стали соглашаться на каждый второй вариант - ан нет!!! Агенты также не хотят работать с субсидией.
потом решили схитрить и не говорить о том, что у нас субсидия - говорили, что деньги прямые. В общем через 1,5месяца поисков мы случайно наткнулись на большую(40кв.м) однокомнатную квартиру, правда, убитую...И агент согласился...нехотя...и убедил собственников, что с нами можно работать. И понеслось...
Про цены. Изначально верхний порог был 2 700 тыс. руб. и то, что за эти деньги продавали меня повергло в шок.(30-32кв.м и состояние ниже среднего. А именно - отсутствие стеклопакетов, скрипучий паркет, грязные и старые обои) Потом мы поднимали немного верхнюю границу и дошли до 3 млн....
Мы искали квартиру в бюллетене недвижимости, и, как оказалось, зря! Когда встретились с собственником узнали, что квартиру свою они вывесили от себя на сайт Сландо, там её нашла агентка и уговорила продавать квартиру от себя(накинув сверху 100 тысяч), её объявление нашел уже второй агент и выставил её в боллетень, накинув свои 50 тыс., где мы и нашли её! Но так как это выяснилось уже после подписания предварительного договора, мы решили оставить все, как есть...3 млн.рублей. Такова цена, за которую мы её приобретали.
Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!

Цитата:
Сообщение от Tatyana82 Посмотреть сообщение
Совсем делетантский вопрос. тут люди получают сертификаты на 1 лям

так вот сколько они их ЖДАЛИ ?

у меня было мнение что быстро получают дают через 1-6 месяцев

а оказывается что люди 5-10 лет стоят ?!
мы получили субсидию через 8 мес

Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
поздравляю!

а как вы продавцов уговорили - подождать, дать вам ключи, подписать акт приема-передачи?
как вам удалось это сделать?
продавцы пошли навстречу, узнав с какой целью нам нужна квартира раньше, чем им на счет упадут последние деньги. Они просто очень порядочные и добрые люди
Августина Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena