Топик стимул для мамочек полных деток - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2011, 23:00   #31
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Классно,молодцы и вы и бабушка и дочка. Я уже несколько лет борюсь(((пока безуспешно.при том что 3раза в неделю на гимнастику ходим и вообще дочка очень подвижна и активна,но реально она крупнее многих.объясняю ей,что в школе будут обзывать,она злится,но все равно клянчит булки и прочее(((а уж бабушки вообще враги,постоянно подсовывают всякий шлак,а цветную капусту и брокколи мне ее не заставить есть((
перестаньте покупать булки и прочее, ребенок перестанет клянчить булки и прочее только когда этого в доме действительно не будет, совсем. И сегодня, и завтра и через неделю. К этому надо привыкнуть.
И самое главное, нельзя заставлять ребенка так есть одного. Вся семья должна питаться одинаково. Я дочке так и говорила, ты же видишь никто не ест колбасу, конфеты, булку...
У нас даже папа питается так же. Мы только недавно начали опять колбасу покупать
И кстати ту же капусту можно слегка в яичке обжарить, получается вполне даже вкусно
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:08
ответ для taboka , на сообщение « ситуация точно как наша...........а уж... »
  #32
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
ситуация точно как наша...........а уж бабушка это вообще ,оставили дочку на месяц бабушке ,вернулись +5 кг ,вот скажите ЧТО надо давать ребёнку что бы так поправиться?? Есть торты и батоны 24 часа в сутки??????? И начали мы войну.........просто настоящую войну .......
Удачи, если действительно захотеть и идти к цели то все получится. Главное считать все что съедается и выпивается. Попробуйте записать что ест ребенок в течении дня. Считать надо все - сок, сахар, молоко, суп, даже 1 печеньку.

Только так можно отследить что лишнего и сколько лишнего съедает ребенок!!!

Жареное лучше исключить совсем, во первых в ложке подсолнечного масло 70 ккал (продукты впитывают масло и становятся калорийней), во вторых пользы в жареном нет совсем. Ту же курицу можно тушить в собственном соку, а потом подрумянить - не добавляя масло и сняв кожу.

А бабушек в сад!!! Либо они Вас поддерживают, либо не мешают.

Я даже не верила что у нас уйдет вес так быстро
Главное никому никаких поблажек
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:25
ответ для taboka , на сообщение « ситуация точно как наша...........а уж... »
  #33
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
ситуация точно как наша...........а уж бабушка это вообще ,оставили дочку на месяц бабушке ,вернулись +5 кг ,вот скажите ЧТО надо давать ребёнку что бы так поправиться?? Есть торты и батоны 24 часа в сутки??????? И начали мы войну.........просто настоящую войну .......
Ага,мы на 2недели в прошлом году оставляли и я строго настрого запретила плюшки,а потом она мне призналась,что они ели все подряд и на ночь чай с ромбабой
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:28
ответ для Bambusik , на сообщение « перестаньте покупать булки и прочее,... »
  #34
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Я вечно в процессе похудения,папа наш зациклен на ЗОЖ,но вот откуда-то плюшки берутся))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:39
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #35
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


вы и дочка молодец! главное теперь обратно все не наесть, держитесь!
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:41
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #36
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Скажите, вот ребенок скинлу вес (достаточно плавно и это правильно!), вы ушил с этих 700 калорий? все же надо к норме возрастной подбираться. Если у ребенка медленный обмен веществ и ребенок не очень активен, то снизить ее, ну, допустим на 25%, но ведь 700 - это действительно очень мало.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:45   #37
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Скажите, вот ребенок скинлу вес (достаточно плавно и это правильно!), вы ушил с этих 700 калорий? все же надо к норме возрастной подбираться. Если у ребенка медленный обмен веществ и ребенок не очень активен, то снизить ее, ну, допустим на 25%, но ведь 700 - это действительно очень мало.
Я же Выше написала, что сейчас мы не считаем калории, просто смотрим что она ест и в каком количестве. С утра обязательно взвешиваемся. Строгий контроль веса и объемов. Вес уже 2 месяца держится. Да она и сама уже привыкла так питаться. Сейчас главное удержать вес. Мы уже не пытаемся скинуть. Но булок все-равно не покупаем, совсем!!!
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:46
ответ для dusika , на сообщение « Ага,мы на 2недели в прошлом году... »
  #38
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Ага,мы на 2недели в прошлом году оставляли и я строго настрого запретила плюшки,а потом она мне призналась,что они ели все подряд и на ночь чай с ромбабой
у меня свекровь прошлым летом кормила батоном со словами ты только маме не говори
Дочка маме то не сказала, она бабушке рассказала
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 23:53
ответ для Bambusik , на сообщение « Топик стимул для мамочек полных деток »
  #39
marlen
Участник
 
Аватар для marlen
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 214


Какая молодец ваша бабушка Не только не загубила ваши начинания, но и поддержала.
У нас наоборот бабушка ведет партизанскую войну. Втихаря сунуть конфету, сахара набухать в кружку с компотом, бублик скормить на прогулке ... Я же мать-ехидна голодом морю ребенка, сладкое ограничиваю ....
marlen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2011, 00:01
ответ для Bambusik , на сообщение « Я же Выше написала, что сейчас мы не... »
  #40
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Я же Выше написала, что сейчас мы не считаем калории, просто смотрим что она ест и в каком количестве. С утра обязательно взвешиваемся. Строгий контроль веса и объемов. Вес уже 2 месяца держится. Да она и сама уже привыкла так питаться. Сейчас главное удержать вес. Мы уже не пытаемся скинуть. Но булок все-равно не покупаем, совсем!!!
Привычка к правильному питанию - это хорошо, но ежедневные взвешивания ИМХО перебор.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena