Стул раз в 3 дня - это запор? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 14:43
ответ для Natahin23 , на сообщение « Стул раз в 3 дня - это запор? »
  #11
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Стакан воды (не кипяченной!) натощак - это очень хорошо. Вообще, за питьевым режимом надо следить и поить чуть ли не насильно. Это можно с едой не заморачиваться, а вот с питьем - надо.
Самое лучшее слабитеьлное - это киви (по опыту).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:41
ответ для Natahin23 , на сообщение « Стул раз в 3 дня - это запор? »
  #12
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Для начала надо сделать капрограмму, только свежую! т.е. вы сдаете на анализ в течении 2-3 часов! и только не в поликлинике! нам пришлось пересдавать! К солжалению не каждый доктор умеет читать даже простейшие анализы. Если вам интересна фамилия врача пишите в личку.
Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:55
ответ для Natahin23 , на сообщение « Стул раз в 3 дня - это запор? »
  #13
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Вообще у нас с рождения такие проблемы, все врачи говорили, что до 5 дней, если ребенка это не беспокоит, то не запор. Но к врачу нужно сходить провериться.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:59
ответ для Natahin23 , на сообщение « Стул раз в 3 дня - это запор? »
  #14
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Natahin23 Посмотреть сообщение
И в тысячный раз об одном и том-же У сына 3 г. стул стабильно раз в 3 дня. Молочку очень любим - утро - каша, вечером кефир, ряженка. Овощи в супе каждый день, фрукты, правда, не особо уважаем. Внешне - бодрый, веселый - ничего не беспокоит. Вот хочу для себя понять, прежде чем таскать по врачам - это физиологическая особенность организма? есть еще такие детки? или нам пора к гастроэнтерологу?
Сдайте анализ на копрограмму и дисбактериоз. Магазинные кефир и ряженка совсем не слабят, попробуйте скашивать молоко сами с применением Наринэ, только берите самую дешевую молочку в лягушках, они киснут, остальное горкнет.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:01   #15
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Вообще у нас с рождения такие проблемы, все врачи говорили, что до 5 дней, если ребенка это не беспокоит, то не запор. Но к врачу нужно сходить провериться.
Им так проще говорить, чем лечить. Происходит самоотравление организма.
Лелик75 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:34   #16
Бруsничка
Наш человек
 
Аватар для Бруsничка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 6 632


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Вообще у нас с рождения такие проблемы, все врачи говорили, что до 5 дней, если ребенка это не беспокоит, то не запор. Но к врачу нужно сходить провериться.
Это если с рождения, а если до 2 ребенок ходил ежедневно, а потом бац и запоры, тогда необходимо лечить.
ИМХО надо проверять желчный пузырь! Потому что если он немного неправильной формы(что не редкость для детей), желчь не выходит в нужных колчествах и формирование кала затягивается, это если простым языком выражаться.
__________________


Бруsничка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:35   #17
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от marborovik Посмотреть сообщение
Если стул горошками, или очень сухой, и ребенок испытывает дискомфорт- это запор. Воды ребенку надо больше пить, и клетчатки в рацион добавить- овощи, фрукты. Можно регулакс дать- это такие фруктовые "ириски", на вкус похожи на курагу-чернослив. Если ребенка ничего не беспокоит, и процесс дефикации безболезненный- я бы не парилась. Возможно, что объем съедаемой пищи не достаточен для каждодневных походов по-большому. А Вы знаете, что однодневный (свежий) кефир слабит, а трехдневный- крепит.
прямо моими словами....
у меня ребенок то же иногда раз в 3 дня ходит...если плохо кушал эти дни......
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 05:07
ответ для Natahin23 , на сообщение « Стул раз в 3 дня - это запор? »
  #18
sunny-aps
Старожил
 
Аватар для sunny-aps
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Ленинский 127-4-11
Сообщений: 1 277


Ну, не знаю...
Вот у меня, лично у меня, не у ребенка, была такая же проблема в детстве. Родители решали ее путем постановки клизм. Это в результате действовало, но доставляло гору хлопот и неприятных ощущений. Такое ощущение, что от всех их манипуляций с этим вопросом (хождений "уточкой", клизм, разговоров), физиологически мало что менялось, а вот морально очень даже. А если бы еще к врачу отводили!
Я считаю, что это такая особенность организма. И не нужно обращать внимания, если не беспокоит.
Есть основания полагать, что это связано не с кишечником, а со слабой растяжкой мышц прямой кишки. Или того что непосредственно до нее.
sunny-aps is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:25   #19
Natahin23
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: М.Московская, Звездная
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от marborovik Посмотреть сообщение
Если стул горошками, или очень сухой, и ребенок испытывает дискомфорт- это запор. Воды ребенку надо больше пить, и клетчатки в рацион добавить- овощи, фрукты. Можно регулакс дать- это такие фруктовые "ириски", на вкус похожи на курагу-чернослив. Если ребенка ничего не беспокоит, и процесс дефикации безболезненный- я бы не парилась. Возможно, что объем съедаемой пищи не достаточен для каждодневных походов по-большому. А Вы знаете, что однодневный (свежий) кефир слабит, а трехдневный- крепит.
Стул нормальный, ничего не беспокоит. Про кефир знаю - спасибо.
Natahin23 is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:26   #20
Natahin23
Участник
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: М.Московская, Звездная
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Если стул очень твердый или горошками( овечий) или ребенку трудно покакать, то да, нужно какие-то меры предпринимать. Если ребенок какает без проблем, стул обычный( колбаской), не болит живот - то ничего делать не нужно.
То, что стул должен быть каждый день, это ерунда. У каждого организма -"своя программа".
вот я тоже так считаю - организмы-то у всех разные! понятно, что идеально - каждый день да еще и 3 р в день после приема пищи!
Natahin23 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena