Сколько вы платите бабушке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 19:50   #11
хороший ник
Участник
 
Аватар для хороший ник
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 110


А почему нет пункта " бесплатно"? Для меня вообще такая постановка вопроса странна. У нас бабушка и прабабушка, такого вопроса вообще не было, и они с удовольствием возятся с ребенком, гуляют, водят на английский. Вот мы бы еще родственникам платили за общение с внуками.
хороший ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:51
ответ для niko4ka , на сообщение « У меня мама забирает дочку с садика и... »
  #12
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


У нас в семье таких проблем ттт нет..
А вот подруга моя уговорила маму уйти с работы чтобы с внуком сидеть, платит ей 35т.р. - именно столько была у мамы ЗП на работе.
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:57
ответ для niko4ka , на сообщение « У меня мама забирает дочку с садика и... »
  #13
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Вот и у нас наступила ситуация, когда бабушку уговорили уволиться (да и сама уже хотела), чтобы забирать детей из садика и водить по кружкам.
Но она просит 15 тыщ в месяц за все это удовольствие, говорит, что теперь она не работает и мы должны ее обеспечивать.
а вы сколько платите?
Когда моя институтская подруга уговорила свою маму уволиться и заняться внуками, то она стала платить ей ту з/п, которую мама получала до увольнения (2 года назад это было около 15 т.р)

Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
У меня мама забирает дочку с садика и отвозит в кружок 4 раза в месяц.Все р\остальное время справляемся без бабушек.Если Вы уговорили уволиться бабушку чтоб она занималась ВАШИМИ детьми, то должны были понимать что бабушке тоже на что то жить надо.А как Вы планировали вообще- на что бабушка жить должна уволившись с работы.Вообще если честно я не понимаю зачем надо так делать, а потом спрашивать на форуме сколько маме заплатить.Пусть бабушки работают тогда, а Вы сами занимайтесь детьми.
Полностью согласна
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:57
ответ для Flybird , на сообщение « У нас в семье таких проблем ттт нет..... »
  #14
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
У нас в семье таких проблем ттт нет..
А вот подруга моя уговорила маму уйти с работы чтобы с внуком сидеть, платит ей 35т.р. - именно столько была у мамы ЗП на работе.
эээээ у меня зп 35))
наверное дело в том. что это свекровь. а не мама, жалко мне как-то))тем более, что она еще и с претензией, ну надеюсь-то мне не меньше 15 платить будете, мне еще ремонт делать и все такое. дача там ...0 нене, это она по большей части хотела уволится, а мы уже решили ну раз ты увольняешься, тогда помогай,
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:00   #15
o_SOLO
Мега-элита
 
Аватар для o_SOLO
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 4 838


Цитата:
Сообщение от хороший ник Посмотреть сообщение
А почему нет пункта " бесплатно"? Для меня вообще такая постановка вопроса странна. У нас бабушка и прабабушка, такого вопроса вообще не было, и они с удовольствием возятся с ребенком, гуляют, водят на английский. Вот мы бы еще родственникам платили за общение с внуками.
Не работающая свободная бабушка и бабушка, которую уговаривают уволиться - 2 разные вещи
__________________


Я - Оля, со мной - на "ТЫ"
o_SOLO is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:03   #16
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
эээээ у меня зп 35))
наверное дело в том. что это свекровь. а не мама, жалко мне как-то))тем более, что она еще и с претензией, ну надеюсь-то мне не меньше 15 платить будете, мне еще ремонт делать и все такое. дача там ...0 нене, это она по большей части хотела уволится, а мы уже решили ну раз ты увольняешься, тогда помогай,
Пипец полный, уж простите не удержалась.Тогда сами занимайтесь своими детьми.Оставте бабушку тогда отдыхать.Мало ли что Вы решили.Я вообще в шоке от такого.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:06   #17
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
эээээ у меня зп 35))
наверное дело в том. что это свекровь. а не мама, жалко мне как-то))тем более, что она еще и с претензией, ну надеюсь-то мне не меньше 15 платить будете, мне еще ремонт делать и все такое. дача там ...0 нене, это она по большей части хотела уволится, а мы уже решили ну раз ты увольняешься, тогда помогай,
Как это вы "решили"?
А если например она не хочет с вашим ребенком сидеть? Но уволится..
Вы ей не будете помогать деньгами??
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:06
ответ для o_SOLO , на сообщение « Не работающая свободная бабушка и... »
  #18
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от o_SOLO Посмотреть сообщение
Не работающая свободная бабушка и бабушка, которую уговаривают уволиться - 2 разные вещи
ну наеврное я не правильно выразилась мы прям так уж не уговваривали, просто она давно уже говорила, типа надо уходить, я вижу вам тяжело и все такое, ныла что больше так не может и т.д. ну хоть как-то отдохнуть, внуками наконец-то займусь. а теперь говорит, что ей надо опалачивать всю платную медицину, к которой она привыкла и все все все, но у нас 2-ое детей, один очень сложный и у нас мужем скромные зарплаты, нам и самим-то не хватает, я бы могла бы и няню нанять с таким успехом, ей не надо медицину оплачивать
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:09
ответ для Flybird , на сообщение « Как это вы "решили"? :005: А если... »
  #19
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Как это вы "решили"?
А если например она не хочет с вашим ребенком сидеть? Но уволится..
Вы ей не будете помогать деньгами??
вот честно не хотелось бы, потому что моя мама официально не работает и не говорит, что бы ей платили.
ну вот так вот решили, если человек говорит, что она уже хочет заниматься наконец-то внуками, то мы вообщем и не против были.
да, если она не будет нам помогать, то тоже нужно платить, так вот я не понимаю у всех так?
__________________

Alise в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:11   #20
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Странная постановка вопроса: свекровь решила уволиться, а жить она на что планировала? детей поставила в известность, что они ее теперь полностью содержать будут? они-то может и не против помогать, но размер этой помощи ИМХО сами определят, в зависимости от своего мат. положения. Тут не все так однозначно. У меня вот создалось впечатление, что под соусом "заниматься с внуками" свекровь полностью финансово поступает на иждивение детей.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena