Сколько вы платите бабушке? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 22:13   #81
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
....
Вообще считаю абсолютно нормальным и естественным помогать своим родителям финансово, а уж тем более, если они помогают вам с вашими детьми.
Абсолютно согласна. Делала точно так же + еще заставляла покупать одежду/обувь. Да, все через "не хочу и не возьму", но как иначе то? Она взрослый человек и не должна клянчить у меня на мороженное, если ей захотелось или отказывать себе в этом мороженном. У нее должны быть свои деньги, свои расходы. Она не работала из-за меня и я ей благодарна за всю ее помощь.
Когда мама уехала домой и вновь вышла на работу, я ей все равно высылала деньги, потому что на ее ставку прожить можно только на макаронах, а я хочу, чтобы моя мама и мясо кушала и фрукты и на маршрутке ездила, а не мерзла бы на остановке в ожидании автобуса.
Вот честно, так противно читать....как чужие люди. К слову сказать, к свекрови у меня ровно такое же отношение. Она мать моего мужа, я ее люблю.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:13
ответ для Flybird , на сообщение « У нас в семье таких проблем ттт нет..... »
  #82
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
а как вы тогда на полном дне работаете?
А я и пошла работать из-за всей этой ситуации мерчём. Т.е. ушла с очень хорошего места в "поля". Ну зато есть возможность и ребёнка пораньше забрать, и с собой в случае чего взять...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:14   #83
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Делала точно так же + еще заставляла покупать одежду/обувь. Да, все через "не хочу и не возьму", но как иначе то? Она взрослый человек и не должна клянчить у меня на мороженное, если ей захотелось или отказывать себе в этом мороженном. У нее должны быть свои деньги, свои расходы. Она не работала из-за меня и я ей благодарна за всю ее помощь.
Когда мама уехала домой и вновь вышла на работу, я ей все равно высылала деньги, потому что на ее ставку прожить можно только на макаронах, а я хочу, чтобы моя мама и мясо кушала и фрукты и на маршрутке ездила, а не мерзла бы на остановке в ожидании автобуса.
Вот честно, так противно читать....как чужие люди. К слову сказать, к свекрови у меня ровно такое же отношение. Она мать моего мужа, я ее люблю.
Умница приятно читать
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:16
ответ для vika16 , на сообщение « Автор пишет , что их доход невелик. Их... »
  #84
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Автор пишет , что их доход невелик. Их 4 человека(если правильно поняла). У бабушки пенсия 8 тыс. Я не знаю сколько невелик доход, но молодой семье с детьми всяко денег надо больше, чем пенсионерке. Поэтому считаю, что это уже ее проблемы . Ведь бабушка может хоть немного работать по состоянию здоровья.

Если бы у меня сидела бабушка, платила бы обязательно (по-возможностям), но и спрашивала бы тоже. Чтобы платить 15 тыс доход минимум должен быть 60 хотя бы (на мой взгляд).
А что нынче пенсионерам деньги не нужны? Или пенсионеры не люди? Они тоже хотят нормально одеваться, питаться, ездить отдыхать или все...пенсия отползай в сторону кладбища дай дорогу молодым.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:18   #85
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


помоему очень нормальное предложение. если вам не потянуть 15 тыс., обговорите, сколько можете. бабушка будет сидеть не пару раз в месяц, а каждый день, это тяжело, особенно с учетом возраста. вы получаете возможность работать и делать карьеру. я когда
отвожу сына к своей маме на лето, то тоже оплачиваю этот нелегкий труд. маме 56, но лето с внуком это очень тяжело. мама напрямую деньги не берет, хотя они ей нужны, я оставляю как на продукты для сына, на одежду, игрушки и т.д. и потом привожу кучу подарков, и еще оставляю. доверить ребенка няне не могу, нет ничего надежнее родного человека.
свекровь того же возраста, как и ваша, с внуком сидеть отказывается, хотя давно на пенсии, я бы и рада была платить, ан нет. так что цените. поэтому работаю неполный день, теряю в зарплате, ношусь как в попу ужаленная, работа-сад-дом, с радостью приплачивала бы, чтобы сбавить обороты
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:18
ответ для Besstia , на сообщение « А что нынче пенсионерам деньги не... »
  #86
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А что нынче пенсионерам деньги не нужны? Или пенсионеры не люди? Они тоже хотят нормально одеваться, питаться, ездить отдыхать или все...пенсия отползай в сторону кладбища дай дорогу молодым.
Зачем отползать? ПашИ дома, с детьми сиди экстренной няней и расчитывай только на свою пенсию. Да, подарки детям не забудь подарить
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:18
ответ для GMS , на сообщение « Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У... »
  #87
хороший ник
Участник
 
Аватар для хороший ник
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Первый раз слышу о ПЛАТНЫХ БАБУШКАХ.У меня всем знакомым бабушки еще и материально помогают.
Еще не такое бывает. У меня подружка была, она со своей мамой жила в одном подъезде, так вот я неоднократно была свидетелем, как ее мама заходила к ней и брала в долг луковицу или морковку, потом возвращала, просила отвезти ее в магазин и спорила об оплате бензина. Представляю, если бы сидела с внуками, то точно платно. Вот такие семьи.
хороший ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:19   #88
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Зачем отползать? ПашИ дома, с детьми сиди экстренной няней и расчитывай только на свою пенсию. Да, подарки детям не забудь подарить
А ну да, ну да
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:22   #89
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
а вы сколько платите?

Сложно сказать. У меня бабушка 24 часа в сутки может быть с ребенком, готовит, может и квартиру у нас пропылесосить и белье развесить. В бабушкином полном распоряжении наша тумбочка с деньгами, если ей что-то нужно - она берет. Пенсию она не снимает, кварплату платим мы.

Бабушка относится к нашим деньгам также как своим - если что-то нужно берет без стеснения (проезд-одежда-обувь-лекарства-мелочи всякие-что для души - книжку-саженцы на дачу-мелкую технику), но и лишнего не тратит. Бабушка полностью ест у нас дома.

Крупные траты на бабушку планируем также как и на себя (зубы, например) и договариваемся, когда будем делать.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:26   #90
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Автор, приведу пример своей подруги. У нее няня (соседка по площадке) водила и забирала ребенка из сада, три раза в неделю на танцы, раз в бассейн. Платила она ей 10 тыс. Если ребенок заболел (а болела она пару раз в год) - доплачивала, но сколько не знаю. Бывало няня вечером сидела пару часов по необходимости. Сейчас старшая пошла в школу (няня ее тоже отводит и приводит), танцы и бассейн остались,плюс у подруги второй малыш полугодовалый, она планирует платить 15 тыс. Так что Ваша сумма вполне адекватная.

P/S в семье товарно-денежные отношения не приемлю, для меня это дикость...
Байдзарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena