Как достают ребенка? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:56
ответ для Саона , на сообщение « А я показала шовчик от КС »
  #11
Вавёрка
Старожил
 
Аватар для Вавёрка
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: 53°53′ с. ш., 27°26′ в. д.
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Когда у меня 5летний сын про это спросил, то я ответила, что через специальную дырочку между ног ребенок рождается. Все, вопросов больше не было.
Примерно так же рассказала, барышне 4 года
Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А я показала шовчик от КС
И про КС тоже рассказала, но очень осторожно, мелочь у меня впечатлительная и нежная, боялась напугать.
__________________
Я не говорю ни о мести, ни о прощении. Забвение — вот единственная месть и единственное прощение.
(c) Хорхе Луис Борхес
Вавёрка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:56
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #12
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ребенку 3,5 лет рассказала как есть: о спец дырочке, о возможных кс. Ответила честно на все возникшие вопросы. Все не так страшно
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:01   #13
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Этоя ۞ Посмотреть сообщение
В нашем случае придется еще и показать какая именно дырочка
У меня не просил . Правда, когда сказал, что вырастет и родит себе ребенка, пришлось сказать, что детей рожают только женщины. Мол, вырастешь, женишься, и жена тебе родит .
siola is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:25
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #14
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Как достают, этот вопрос сын мне не задавал, говорили - ребенок родился, его это как-то удовлетворило.
Но вот как ребенок попал в живот - это его сильно мучало, он несколько раз недоумённо меня спрашивал: Мама, а когда же ты ребенка съела? или Мама, а ты что - деток ешь? Как же ребенок иначе к тебе в животик мог попасть?
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:40
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #15
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Знаете, по опыту. Ребенок гораздо больше пугается того, что у него развяжется пупок или что ему разрежут живот, чем объяснения правдивого, что младенец сам выбирается через специальное отверстие между ног у мамы тогда, когда приходит срок, а не тогда, когда доктор решит. Доктор вообще как бы и не при чем, в идеале он стоит рядом и не мешает.

Вы просто отвечайте на вопросы без подробностей. Если не можете ответить, так и скажите "знаешь, я не могу тебе объяснить, чтобы ты понял, давай я куплю тебе книжку" и у вас будет время на обдумывание и поиск книги вас устраивающей
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:27
ответ для Саона , на сообщение « А я показала шовчик от КС »
  #16
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А я показала шовчик от КС

сын в 3 года тоже стал интересоваться. Поступила аналогично. В кратце объяснила что к чему и показала шов. Спросил: "не больно было?", посмеялась, сказала: "ну вот же мама, рядом. значит, ничего трашного нет". Ответ удовлетворил полностью.

Пы.сы. Когда ходила беременная, пришла подруга с сыном в гости. Срок у меня был уже приличный. Ребенок (ему лет 5 тогда было) спросил: "а что это у тебя такой живот?". Решила посмеяться, говорю: "арбуз проглотила". Парень долго так смотрел, а потом выдал: "интересно, а как ты рот-то не порвала?". Занавес.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:37
ответ для Саона , на сообщение « А я показала шовчик от КС »
  #17
*Натали*
Наш человек
 
Аватар для *Натали*
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Комендантский пр.
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Саона Посмотреть сообщение
А я показала шовчик от КС
У меня дочка тоже знает что маме животик разрезали и ее достали. А тут буквально на прошлой неделе, укладывается спать и заявляет: не хочу чтоб у меня дети были потому что тогда будут живот резать и их доставать, а я боюсь инструментов! И прям чуть не плачет,зайка моя))) Сказала что она еще маленькая и ей рано про своих деток думать и что живот же не всем режут, успокоилась. Потом еще папе по этому же поводу жаловалась, папа пожалел и сказал что ей не будут животик резать))))
__________________

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: Разорванное фото склеить можно, - разорванную душу - никогда
Женщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ...
*Натали* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:04
ответ для juh , на сообщение « Как достают, этот вопрос сын мне не... »
  #18
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Как достают, этот вопрос сын мне не задавал, говорили - ребенок родился, его это как-то удовлетворило.
Но вот как ребенок попал в живот - это его сильно мучало, он несколько раз недоумённо меня спрашивал: Мама, а когда же ты ребенка съела? или Мама, а ты что - деток ешь? Как же ребенок иначе к тебе в животик мог попасть?
А на это мы говорили "мама с папой очень сильно захотели".
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:12
ответ для mamamalchikov , на сообщение « А на это мы говорили "мама с папой... »
  #19
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


у меня ребенок мне расскзал что что дети рождаются из животика, я лочь спрашиваю откуда ты знаешь. и еще спросила как они из животика появляются, она мне - через писю, как еще и посмотрела на меня как на дурочку
девочки правда, я ей ни чего не рассказывала, детю на момент разговора не было и 4-х лет.
Отрицать я не стала и заострять на этом внимание тоже, но перевела разговор на другую тему.


Вот откуда она знает такие подробности
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:17
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #20
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Я сказала что дырочка появляется только у женщин которые вот-вот должны родить, в принципе это правда а то тоже просила показать
Ну или второй вариант-когда женщине разрезают живот специальным медицинским ножом
Больше у нас вопросов не возникало
moskitik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena