Как достают ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 21:24
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #51
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


Я ответила, да, мне разрезали животик и достали тебя , ну так ведь истинную правду сказала ребенку, у меня кесарево было!
__________________
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:18
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #52
Anuta B*
Участник
 
Аватар для Anuta B*
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Где-то на юго-западе...
Сообщений: 245


А меня сын(3,5 г) уже 2 дня пытает, как он появился. Я говорю, что из животика. его этот ответ не устраивает. Спрашивает, как из животика? В итоге сказала, что когда подрастет, расскажу.
До этого как-то смотрел мои фотографии детские и спрашивал, где он был? И что ответить ребенку? Говорю, что его еще не было, а он на своем, где был, да где был
Anuta B* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:05
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #53
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


У меня хоть и КС было и шовчик имеется - но не планирую рассказывать, что живот разрезали - еще испугается... Хотя сказку читаем Волк и 7 козлят - там коза волку тоже живот разрезала и нитками шерстяными зашивала - вроде нормально реагирует, но все равно как-то не по себе...
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:18
ответ для Anuta B* , на сообщение « А меня сын(3,5 г) уже 2 дня пытает, как... »
  #54
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Anuta B* Посмотреть сообщение
А меня сын(3,5 г) уже 2 дня пытает, как он появился. Я говорю, что из животика. его этот ответ не устраивает. Спрашивает, как из животика? В итоге сказала, что когда подрастет, расскажу.
До этого как-то смотрел мои фотографии детские и спрашивал, где он был? И что ответить ребенку? Говорю, что его еще не было, а он на своем, где был, да где был
Надо говорить в сердце у мамы был
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 06:11   #55
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Zhukova Anna Посмотреть сообщение
Моя тоже считает, что врач разрезает животик и достает ребеночка! Я подтвердила что так и происходит. Какими инструментами он это делает она не интересовалась, но нам только 4 г. Я думаю, что правду ребенок в таком возрасте не воспримет! Я в более старшем узнала и то шок был!
моя мама мне все время говорила про разрезание. И ничего, нормально, никаких психических травм.
моя пока интересовалась лошадью и жеребенком, но сама для себя ответила, что жеребенок "выскочил" из животика, я не стала настаивать
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 06:12   #56
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У меня хоть и КС было и шовчик имеется - но не планирую рассказывать, что живот разрезали - еще испугается... Хотя сказку читаем Волк и 7 козлят - там коза волку тоже живот разрезала и нитками шерстяными зашивала - вроде нормально реагирует, но все равно как-то не по себе...
так а что рассказывать будете? про родовые пути?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:04   #57
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Мне как раз в 5 лет мама рассказала, как дети рождаются (я вопрос задавала), "из животика через дырочку между ног/через писю". Старший и так знает, как именно дети рождаются (мультфильм "Крот и роды" видел, меня беременную тоже видел).
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:22
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #58
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


У меня мой сынуля последнее время (нам 4 года 3 месяца) тоже очень заинтересовался вопросом рождения детей) Объяснила, что ребеночек растет в животике, а потом рождается,когда спросил как, ответила, что врачи достают (другого пока не придумала). Но теперь он озадачился, почему мальчики не могут родить. Очень хочет. когда вырастет родить девочку))) Вот даже и не знаю как ему более корректно объяснить))
Надим is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:07
ответ для Salita , на сообщение « Мне как раз в 5 лет мама рассказала,... »
  #59
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Таля Д Посмотреть сообщение
Как это как попадает? Правду говорите - искру жизни зажигает Господь Бог.
Извините, не могла пройти мимо. Я уже читала такой вариант ответа от очень религиозной пары, он меня очень тревожит. Уточню, что сама - православная

Сейчас Вы скажете ребёнку, что детей даёт Бог, без минимальных физиологических подробностей. Ребёнок верит Вам, верит в Бога. Потом кто-то (не Вы) рассказывает ему, как происходит зачатие и роды. У ребёнка будет шок: то, что родители называли Божьим даром, оказывается грязью и анекдотами. Вам не кажется, что посл этого он может вообще перестать верить Вам во всём, что касается Бога?

Я пока не говорила сыну, после каких действий родителей в животе у мамы начинает расти малыш, но сказала, что он начинает расти, если папа и мама этого хотят и если Бог позволит малышу начать расти. Что Бог может позволить это сразу, а может через несколько лет, а может совсем не позволить. Жду теперь подходящего вопроса от сына, чтобы до школы успеть самой объяснить, что родители делают для выращивания в животике малыша

ИМХО-ИМХО, при упоминании Бога - необходимы так же минимальные физиологические подробности, чтобы у ребёнка была возможность разграничить Божью волю и действия человека.

__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:55
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #60
Alenushka-Solnushko
Ветеран
 
Аватар для Alenushka-Solnushko
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: М. Новочеркасская
Сообщений: 723


Я правду сказала, очень спокойно Ребенок все понял и убежал играть дальше
__________________
Alenushka-Solnushko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena