Как достают ребенка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 16:08   #61
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
У меня мой сынуля последнее время (нам 4 года 3 месяца) тоже очень заинтересовался вопросом рождения детей) Объяснила, что ребеночек растет в животике, а потом рождается,когда спросил как, ответила, что врачи достают (другого пока не придумала). Но теперь он озадачился, почему мальчики не могут родить. Очень хочет. когда вырастет родить девочку))) Вот даже и не знаю как ему более корректно объяснить))
Вот для этого и существуют спец книги для детей где наглядно показано и рассказано все отличия между мальчиками и девочками и ничего придумывать не надо.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:13   #62
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
У меня мой сынуля последнее время (нам 4 года 3 месяца) тоже очень заинтересовался вопросом рождения детей) Объяснила, что ребеночек растет в животике, а потом рождается,когда спросил как, ответила, что врачи достают (другого пока не придумала). Но теперь он озадачился, почему мальчики не могут родить. Очень хочет. когда вырастет родить девочку))) Вот даже и не знаю как ему более корректно объяснить))
Процитирую саму себя:

Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Правда, когда сказал, что вырастет и родит себе ребенка, пришлось сказать, что детей рожают только женщины. Мол, вырастешь, женишься, и жена тебе родит .
Но я до этого рассказывала о специальном отверстии, через которое ребеночек рождается. К тому, что ребенка ему жена родит отнесся нормально. Это не мешает ему периодически играть с какой-нибудь зверушкой и быть ей папой. На вопрос, а где мама, отвечает, что ушла на работу.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:24
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #63
abrikosca
Частый гость
 
Аватар для abrikosca
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: СПб Васильевский остров
Сообщений: 37


В детстве(раннем) у меня любимая книга была "Откуда берутся дети". С родителями вместе читали. Все понятно, иллюстрирована хорошо. Самый интересный момент- оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться. Уж очень мне нравилось.
А вот сын (3,5 года) вполне удовлетворен мультиком про крота. Ему интереснее откуда и почему молочко для ляли берется.
abrikosca is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:45   #64
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от abrikosca Посмотреть сообщение
В детстве(раннем) у меня любимая книга была "Откуда берутся дети". С родителями вместе читали. Все понятно, иллюстрирована хорошо. Самый интересный момент- оплодотворенная яйцеклетка начинает делиться. Уж очень мне нравилось.
А вот сын (3,5 года) вполне удовлетворен мультиком про крота. Ему интереснее откуда и почему молочко для ляли берется.
Изумительная книжка! У нас она до сих пор дома есть. Всю дочкину жизнь в зоне её доступа. В три года дочкиных мы её читали вместе с моими пояснениями, в 4 дочь сама её читала. Сейчас, почти в 7 лет, снова откуда-то эта книженция выплыла, опять читает...

Основная информация дитём была принята, усвоена и... И дитё на неё забило. А вот кота в той книжке дочка просто обожает!!!

Кстати, ИМХО, чем раньше рассказать ребёнку про естественные вещи, тем меньше смешков, ухмылок и всякой гадости на эту тему будет, кмк.

ЗЫ
Пару лет назад наткнулась на комменты к этой книжке на просторах инета. Ухохоталась!!!
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:42   #65
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


У меня было КС, поэтому в моем случае разрезание - чистая правда. Я так и сказала и шовчик показала
Пока не спрашивает, как она туда попала, но я уже жду этого вопроса. Как правильно подать информацию так и не придумала
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:38
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #66
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Я рассказала сыну еще в 4-х летнем возрасте, что детки появляются из дырочки, на просьбу сына:"Покажи", сказала, что дырочка открывается только когда малыш захочет родиться (В общем-то так оно и есть), а т.к. двоюродные братики у нас кесарята, то сказала. что в случае, если малыш дорожку не найдет, то доктор ему помогает и разрезает маме животик. Теперь он горд тем, что сам смог дорожку найти)))
4 мес. назад родился младший -было ПКС, теперь у меня и шовчик на животе имеется, пришлось показать его сыну))
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:24   #67
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от Этоя ۞ Посмотреть сообщение
В нашем случае придется еще и показать какая именно дырочка
Мне тоже сынуля неоднократно задавал вопрос "Покажи, а как ты меня рожала?"
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 08:43
ответ для Этоя ۞ , на сообщение « Как достают ребенка? »
  #68
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Я сыну на днях объясняла,как он родился,сказала,что он вылез сам из моего животика,что,утрированно,так и есть. Сыну 5,5 лет,его ответ более менее удовлетворил
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena