Как самим съездить в Стоунхэндж? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 18:01
ответ для Тутики , на сообщение « :014: еще вот интересно - если... »
  #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение



еще вот интересно - если взять машину на день и сразу съездить и туда, и туда.. и туда

например, в Оксфорд путевка стоит 150 евро.. получается, что на троих обе поездки нам обойдутся примерно в 800 евро.. а машинка с автоматом в сутки около 120..
Ага, машинка 120 евро + бензин, плюс парковка+ плюс движение правостороннее. Я. будучи 3 недели в Британии, так и не решилась сесть за руль... Может, и зря...На поезде точно дешевле будет.
Был отчет и обсуждение поездок в Кембридж и Оксфорд.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 22:03
ответ для Птица О , на сообщение « Ага, машинка 120 евро + бензин, плюс... »
  #12
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А нам никак, мы не водим...

Вот в Манчестер и Ливерпуль думаем поездом. Недорого относительно.
мы планируем еще в июле съездить в Англию (если будет возможность), тогда и попутешествуем
Цитата:
Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
про Стоунхендж
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=50571
спасибо, как раз утром изучала.. одно НО - это 2008 год.. наверное, что-то изменилось.
Цитата:
Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
только там проверять надо.
например, по моим сведениям, до Сейлсбери ехать не 30 мин. а 1ч 30 мин. Но мы сами не ездили, могу ошибаться
да, я проверила на сайте железных дорог: 1.30 добираться..
Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Позовите в тему Машу Кайман, она туда ездила с мужем!
пошла искать
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ага, машинка 120 евро + бензин, плюс парковка+ плюс движение правостороннее. Я. будучи 3 недели в Британии, так и не решилась сесть за руль... Может, и зря...На поезде точно дешевле будет.
Был отчет и обсуждение поездок в Кембридж и Оксфорд.
мы брали в прокат машину на Кипре.. там тоже правый руль. муж осовоился. главное, наверное, взять автомат и за кем-то сначала пристроиться. да и арендовать лучше на окраине Лондона.. чтобы по центру не ездить а если на сутки, то парковка не нужна
посмотрела примерную стоимость билетов до Солсберси: в одну сторону, как я поняла, на троих 86 фунтов.. не так уж и дешево.. плюс еще автобус до самих камней..
ой, что-то совсем грустно стало
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:47
ответ для Тутики , на сообщение « мы планируем еще в июле съездить в... »
  #13
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
мы планируем еще в июле съездить в Англию (если будет возможность), тогда и попутешествуем

спасибо, как раз утром изучала.. одно НО - это 2008 год.. наверное, что-то изменилось.

да, я проверила на сайте железных дорог: 1.30 добираться..

пошла искать

мы брали в прокат машину на Кипре.. там тоже правый руль. муж осовоился. главное, наверное, взять автомат и за кем-то сначала пристроиться. да и арендовать лучше на окраине Лондона.. чтобы по центру не ездить а если на сутки, то парковка не нужна
посмотрела примерную стоимость билетов до Солсберси: в одну сторону, как я поняла, на троих 86 фунтов.. не так уж и дешево.. плюс еще автобус до самих камней..
ой, что-то совсем грустно стало
В центр Лондона вообще въезд платный. На сутки - вы ее куда денете, когда гулять будете?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:32   #14
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
В центр Лондона вообще въезд платный. На сутки - вы ее куда денете, когда гулять будете?
я думала так: утром берем авто в прокате где-нибудь на окраине Лондона и - в Оксфорд. ехать, навенрое, часа 2. там найти место (пусть и платно) парковки, погулять.. а потом - в Солсберси и Стоун. по дороге тоже смотреть-останавливаться. а вечером вернуться в Лондон - в автопрокат, где и брали. можно ведь сдать машину раньше назначенного срока?
или я что-то не учла?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:27
ответ для Тутики , на сообщение « я думала так: утром берем авто в... »
  #15
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Я не знаю, как вы гуляете по городу.
Мне в Оксфорде одного полного дня не хватило.
А уж успеть и в Оксфорд, и в Солсбери и в Стоунхендж за один день- это нигде ничего не посмотреть, только отметиться, что мы там были.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:58
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #16
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Привет.
Рассказываю Информация на апрель 2011, в сентябре 2011 ее проверил еще один мой приятель.

В Стоунхендж без машины ездить нельзя Это просто бессмысленная трата времени и денег. Потому что существует два типа экскурсий - с доступом во внутренний круг и без него. Без него ехать глупо, смотреть там не на что, это действительно место силы, там внутри ПРЁТ. Увидеть камни с 50 метров - это для галки разве что.
Если туда ехать, то нужно забронировать место через сайт Englich Heritage: http://www.english-heritage.org.uk/d...circle-access/ Год назад это стоило 14 фунтов на человека. Нужно выбрать дату и время - ИХ МАЛО, надо планировать заранее. Время это 6 или 8 утра, до открытия. После оплаты пришлют билет, и ура, надо придумать, как добраться к указанному времени.
Рейсовые автобусы из Солсбери - ближайшего города - начинают ходить в 10 утра. Не верьте тому, кто скажет вам, что они ходят раньше, на месте вы убедитесь в том, что они таки ходят с 10, но будет поздно. То есть либо ехать из Солсбери на такси (около 20 фунтов), либо брать машину в прокат, и заехать в Бредфорд-на-Эйвоне, Оксфорд и другие близлежащие города.
Ночевать в любом случае разумно неподалеку, в Солсбери или окрестностях.
Мы ночевали тут: http://www.theswanatstoford.co.uk/
забукали в последнюю секунду со скидкой 60%, было шикарно, за полную стоимость я бы пожмотничала, хотя гостиница превосходная, такая прямо из Агаты Кристи Завтрак

Вот как-то так, спрашивайте, если что-то интересует

upd прочитала дискуссию - имхо, за один день - нереально.
Мы брали машину на два дня, первый день - Виндздор, Бредфорд и Солсбери - вечер. Второй - Стоунхендж, снова немного Солсбери и Оксфорд. в Солсбери было мало времени
Платными парковками не пользовались, брали дешевый опель с ручкой, стоило посильно, не Исландия
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:15   #17
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Whyso Посмотреть сообщение
Я не знаю, как вы гуляете по городу.
Мне в Оксфорде одного полного дня не хватило.
А уж успеть и в Оксфорд, и в Солсбери и в Стоунхендж за один день- это нигде ничего не посмотреть, только отметиться, что мы там были.
на многих форумах как раз и пишут о том, что около камней минут 30-40 погулять. и на Оксфорд и Солсберси часа по 3-4 достаточно

Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Привет.
Рассказываю Информация на апрель 2011, в сентябре 2011 ее проверил еще один мой приятель.

В стоунхендж без машины ездить нельзя Это просто бессмысленная трата времени и денег. Потому что существует два типа экскурсий - с доступом во внутренний круг и без него. Без него ехать глупо, смотреть там не на что, это действительно место силы, там внутри ПРЁТ. Увидеть камни с 50 метров - это для галки разве что.
Если туда ехать, то нужно забронировать место через сайт Englich Heritage: http://www.english-heritage.org.uk/d...circle-access/ Год назад это стоило 14 фунтов на человека. Нужно выбрать дату и время - ИХ МАЛО, надо планировать заранее. Время это 6 или 8 утра, до открытия. После оплаты пришлют билет, и ура, надо придумать, как добраться к указанному времени.
Рейсовые автобусы из Солсбери - ближайшего города - начинают ходить в 10 утра. Не верьте тому, кто скажет вам, что они ходят раньше, на месте вы убедитесь в том, что они таки ходят с 10, но будет поздно. То есть либо ехать из Солсбери на такси (около 20 фунтов), либо брать машину в прокат, и заехать в Бредфорд-на-Эйвоне, Оксфорд и другие близлежащие города.
Ночевать в любом случае разумно неподалеку, в Солсбери или окрестностях.
Мы ночевали тут: http://www.theswanatstoford.co.uk/
забукали в последнюю секунду со скидкой 60%, было шикарно, за полную стоимость я бы пожмотничала, хотя гостиница превосходная, такая прямо из Агаты Кристи Завтрак

Вот как-то так, спрашивайте, если что-то интересует

upd прочитала дискуссию - имхо, за один день - нереально.
Мы брали машину на два дня, первый день - Виндздор, Бредфорд и Солсбери - вечер. Второй - Стоунхендж, снова немного Солсбери и Оксфорд. в Солсбери было мало времени
Платными паковками не пользовались, брали дешевый опель с ручкой, стоило посильно, не Исландия
спасибо, что зашли столько вопросов появилось сразу
пока буду изучать ссылки
тоже хотела бы на 2 дня взять машину - а где ее ночью оставлять? у нас отель в центре.. и можно явки-пароли автопроката?
и не совсем поняла: в круг Стоуна можно попасть только по предврительной записи, и только в 6 или в 8 утра? а если так просто приехать рано утром?
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:17
ответ для Тутики , на сообщение « на многих форумах как раз и пишут о... »
  #18
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
на многих форумах как раз и пишут о том, что около камней минут 30-40 погулять. и на Оксфорд и Солсберси часа по 3-4 достаточно
прочитала и поняла глупость написанного
будем планировать машину на 2 дня!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:31
ответ для Тутики , на сообщение « Как самим съездить в Стоунхэндж? »
  #19
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


нашла еще топики. сохраню.. на всякий пожарный.

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1887259
http://forum.littleone.ru/showthread...D#post76926464
http://forum.littleone.ru/showthread...D#post33020654
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2478631
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5153815
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:31
ответ для Тутики , на сообщение « на многих форумах как раз и пишут о... »
  #20
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
на многих форумах как раз и пишут о том, что около камней минут 30-40 погулять. и на Оксфорд и Солсберси часа по 3-4 достаточно
Когда я искала инфу, на многих форумах читала, что Стоунхендж - фигня, не за чем и ехать. Убеждена, что это - справедливо - пишут те, кто приехал с организованной экскурсией из Лондона на полчаса

Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение

тоже хотела бы на 2 дня взять машину - а где ее ночью оставлять? у нас отель в центре.. и можно явки-пароли автопроката?
У нашего отеля около Солсбери была бесплатная парковка. Надо искать отель с ней.
В Лондоне мы жили у вокзала Виктория, там мы машину только взяли и сдали.
Прокат не помню, кажется, easycar, но зуб не дам. Оранжевенький логотип помню

Цитата:
Сообщение от Тутики Посмотреть сообщение
и не совсем поняла: в круг Стоуна можно попасть только по предврительной записи, и только в 6 или в 8 утра? а если так просто приехать рано утром?
Именно так, еще и не каждый день. В очень редкие дни еще бывает доступ на закате после закрытия, но за время нашего визита таких не было.
Просто так, боюсь, не пустят. Там прямо у парковки - закрытой - дежурят охранники со списком, проверяют твой паспорт, ищут тебя в списке, обыскивают и провожают внутрь.
Кайман is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena