Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:31
ответ для *NINEL* , на сообщение « Поясняю: когда я искала работу... »
  #7241
*Львенок*
Элита
 
Аватар для *Львенок*
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Поясняю: когда я искала работу помощником руководителя, кадровики очень приветствовали, когда я сама названивала и настойчиво напрашивалась на интервью после отправки резюме. Независимо смотрели они или нет мое резюме, но после таких настойчивых звонков я получала приглашение. И только это работало! Я попадала на интервью. И даже очень поощрялась инициативность такого плана. Сейчас ищу работу "мелкого" управленца, а как вести себя не знаю. Вроде уже напрашиваться на собеседование не солидно
извините что вклиниваюсь.а как вы напрашивались на собеседование?
__________________

Счастье нельзя купить, но его можно родить!
*Львенок* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:42   #7242
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от *Львенок* Посмотреть сообщение
извините что вклиниваюсь.а как вы напрашивались на собеседование?
это очень действенный метод. Год назад таким путем многие девочки находили себе работу, ну или хотя бы доходили до собеседования. Отправляю резюме. На следующий день до 12.00 звоню в эту фирму (если нет телефона в вакансии, то нужно найти в инете), спрашиваю о получении моего резюме. В любом случае приглашают на интервью.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:45
ответ для *NINEL* , на сообщение « Поясняю: когда я искала работу... »
  #7243
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Поясняю: когда я искала работу помощником руководителя, кадровики очень приветствовали, когда я сама названивала и настойчиво напрашивалась на интервью после отправки резюме. Независимо смотрели они или нет мое резюме, но после таких настойчивых звонков я получала приглашение. И только это работало! Я попадала на интервью. И даже очень поощрялась инициативность такого плана. Сейчас ищу работу "мелкого" управленца, а как вести себя не знаю. Вроде уже напрашиваться на собеседование не солидно

на мой взгляд, дело не в уровне вакансии, а в конкретном отношении к этому конкретного кадровика.
если у меня на вакансию шквал откликов ( такое бывает) не исключаю, что кого-то я вполне могу пропустить, просмотреть и не пригласить случайно. Если человек заинтересован именно в этой вакансии и звонит мне, лично я отреагирую спокойно. И вероятность попасть на собеседования у такого кандидата выше.
Меня только очень раздражают звонки от соискателей, которые сам не понимают зачем они мне звонит. Задают вопросы о том, что совершенно четко прописано в объявлении. Частенько вообще читают только заголовок вакансии, и сразу звонят. В ходе разговора выясняется, что людям не подходит график, район, обязанности и т.д.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 12:50
ответ для Кaramel , на сообщение « на мой взгляд, дело не в уровне... »
  #7244
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
на мой взгляд, дело не в уровне вакансии, а в конкретном отношении к этому конкретного кадровика.
если у меня на вакансию шквал откликов ( такое бывает) не исключаю, что кого-то я вполне могу пропустить, просмотреть и не пригласить случайно. Если человек заинтересован именно в этой вакансии и звонит мне, лично я отреагирую спокойно. И вероятность попасть на собеседования у такого кандидата выше.
Меня только очень раздражают звонки от соискателей, которые сам не понимают зачем они мне звонит. Задают вопросы о том, что совершенно четко прописано в объявлении. Частенько вообще читают только заголовок вакансии, и сразу звонят. В ходе разговора выясняется, что людям не подходит график, район, обязанности и т.д.
Спасибо за ответ. Я уже дую на воду, а именно хочу правильно вести себя, чтобы не получить отказ из-за ерунды. Для одних ты слишком умная, для других глупая, для третьих слишком красивая... настойчивая... ненастойчивая... В прошлом году мне отказали по причине того, что я могу отвлекать клиентов внешним видом. Честно скажу, я сама туда не пошла бы. Не хочу переделывать себя из-за работы. В этом году отказали по причине, что я недостаточно твердая.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:01
ответ для *NINEL* , на сообщение « Спасибо за ответ. Я уже дую на воду, а... »
  #7245
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я уже дую на воду, а именно хочу правильно вести себя, чтобы не получить отказ из-за ерунды. Для одних ты слишком умная, для других глупая, для третьих слишком красивая... настойчивая... ненастойчивая... В прошлом году мне отказали по причине того, что я могу отвлекать клиентов внешним видом. Честно скажу, я сама туда не пошла бы. Не хочу переделывать себя из-за работы. В этом году отказали по причине, что я недостаточно твердая.
вам и причины озвучивают?

честно. я обычно причины не говорю, если конечно нет явного несоответствия по проф. навыкам. Обычно максимум, что могу сказать - мы сделали выбор в пользу другого кандидат. Все. больше не комментирую никак. мало ли какой соискатель.. может и в суд подать...

не надо бояться. Если отказывают по надуманным причинам - не надо туда ходить, вы и работать там не сможете в итоге.
Выбирают не только вас, но и ВЫ выбираете своего работодателя.

ЗЫ: вспомнилось, как мне отказали по причине возраста. Они посчитали что лет мне много. на тот момент мне было 28 ))) причина в том, что директору в той фирме было 26 и старше себя никого не брал.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:07
ответ для Кaramel , на сообщение « вам и причины озвучивают? честно. я... »
  #7246
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
вам и причины озвучивают?

честно. я обычно причины не говорю, если конечно нет явного несоответствия по проф. навыкам. Обычно максимум, что могу сказать - мы сделали выбор в пользу другого кандидат. Все. больше не комментирую никак. мало ли какой соискатель.. может и в суд подать...

не надо бояться. Если отказывают по надуманным причинам - не надо туда ходить, вы и работать там не сможете в итоге.
Выбирают не только вас, но и ВЫ выбираете своего работодателя.

ЗЫ: вспомнилось, как мне отказали по причине возраста. Они посчитали что лет мне много. на тот момент мне было 28 ))) причина в том, что директору в той фирме было 26 и старше себя никого не брал.
Причины озвучивают, т.к. я спрашиваю. Обычно меня запоминаютНу, или сама догадываюсь, может отказ лежать на поверхности. . Я как раз таки выбираю своего работодателя, т.к. хочу проработать долгое время в компании и чтобы работа, коллектив, руководство нравились! Тяжело мне будет
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:20
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7247
Наташa
Элита
 
Аватар для Наташa
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер, ВО
Сообщений: 2 122


Здесь же можно писать вакансии?
если нет то потру.
Приглашаем на работу промоутеров-консультантов
18-40 лет
Условия: официальное оформление, З/П на руки 17-24 т.р., работа 30-40 часов в неделю в магазинах Максидом, К-Раута, Метрика, прямой работодатель - дочернее предприятие германского концерна AL-KO
Период работы: март-август

Дмитрий, 446-78-56 +7-921-333-79-91, пн-пт, с 9 до 18
info@al-ko.spb.ru
Наташa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 12:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7248
skippy
Активный участник
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 483


требуется секретарь с 10 до 19, центр города, возраст не является определяющим фактором
skippy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:37
ответ для skippy , на сообщение « требуется секретарь с 10 до 19, центр... »
  #7249
Licherry
Участник
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ленинский
Сообщений: 118


Девочки подскажите пожалуйста если очень хочется взять девушку на работу гражданство Белоруссия, у них оказывается нет ИНН. Как то его получить можно? Может кто сталкивался?
Licherry is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:51
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7250
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Проще не оформлять офииально, но это не правильно с точки зрения закона =)
hrhrhr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena