Где учатся Василеостровцы? - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 18:28
ответ для Solar , на сообщение « Подруга рассказывала, что из их... »
  #4221
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Подруга рассказывала, что из их ДЮЦ-класса по окончании начальной школы многие хотят уходить. Она сама тоже планирует переводить ребенка.
Так у ДЮТЦа и есть началка. Которая живет в здании школы № 6. Потом либо в 6 остаются, либо уходят в другие школы.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:06
ответ для бабка-ежка , на сообщение « Лучше всего роботы подойдут. »
  #4222
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Лучше всего роботы подойдут.
Не факт. Они собаки ломаются часто. А пока починишь...мне фен 2 недели чинили, а тут робот-учитель
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 21:46
ответ для barbaris , на сообщение « Не факт. Они собаки ломаются часто. А... »
  #4223
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Не факт. Они собаки ломаются часто. А пока починишь...мне фен 2 недели чинили, а тут робот-учитель
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 15:39
ответ для Solar , на сообщение « Подруга рассказывала, что из их... »
  #4224
nadin2000
Частый гость
 
Аватар для nadin2000
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: В.о.
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Подруга рассказывала, что из их ДЮЦ-класса по окончании начальной школы многие хотят уходить. Она сама тоже планирует переводить ребенка.
Поделитесь, пож-та, информацией об учительнице этого класса. Она переходит вместе с ними в среднюю школу- будет кл. руководителем и учителем русского языка и литературы. Класс будет сборный- остатки ДЮТЦевского класса, дети из 36 шк и несколько из других школ, многое будет зависеть от кл. руководителя...
и еще есть сомнения-как быстро учитель начальных классов сможет перейти на преподавание русского и литературы (одного из главных предметов) в средней школе?
nadin2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:30
ответ для nadin2000 , на сообщение « Поделитесь, пож-та, информацией об... »
  #4225
Solar
Ветеран
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 930


Честно говоря, учительницу мы с подругой не обсуждали, меня интересовала только 6-я школа. Но подруга ничего не говорила, что их учитель уходит - ее сын закончил пока только третий класс, а не четвертый, как вы могли подумать из моего сумбурного ответа (при этом многие уже задумались о смене школы, в том числе и моя приятельница). Поэтому не уверена, что мы говорим об одной и той же учительнице.
Меня бы тоже насторожил такой педагог по русскому языку для средней школы.
Solar is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:47
ответ для Solar , на сообщение « Честно говоря, учительницу мы с... »
  #4226
nadin2000
Частый гость
 
Аватар для nadin2000
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: В.о.
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Честно говоря, учительницу мы с подругой не обсуждали, меня интересовала только 6-я школа. Но подруга ничего не говорила, что их учитель уходит - ее сын закончил пока только третий класс, а не четвертый, как вы могли подумать из моего сумбурного ответа (при этом многие уже задумались о смене школы, в том числе и моя приятельница). Поэтому не уверена, что мы говорим об одной и той же учительнице.
Меня бы тоже насторожил такой педагог по русскому языку для средней школы.
Да,я не поняла Вас. Мы закончили 4-ый кл.
Если кто-нибудь обладает информацией об учительнице, выпустившей 4 класс в 6-ой школе, буду благодарна за ответ.
nadin2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:25   #4227
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Ну вот, а я опять вся в разброде...
Уже совсем настроилась в 2012 на 21-ю (по разным критериям). А тут переговорила с одной родительницей - и вся в минор впала. И англичанка у них какая-то...не такая... язык у нее единицы более-менее, а остальные ни в зуб... да и эти единицы явно с репетиторами... Зато по ИЗО мадам требует, чтобы в первом классе дети рисовали не хуже Репина или Левитана, вместо того, чтобы самой что-то показывать и обучать... И, мол, если в 2012 году будет первый класс набирать завуч, то это катастрофа - ей, мол только поболтать и посплетничать, а учебный процесс дело десятой важности... Про англичанку и ИЗО не знаю, но про туж завуча слышала диаметрально противоположное. Понимаю, что и англичанка может быть "плохая" только потому, что деть этой мамы не слишком вникал в язык. Но ИЗО!!! в 1-м классе такие требования!!! Не все дети рисовать любят. Мой, к примеру, без энтузиазма, а если уж сел "творить", то любую критику воспринимает как кровное оскорбление, попытку подсказать как грубое вмешательство в личную жизнь. Разве что кисточки на пол не швыряет от негодования, но рисунок остается незавершенным. А в школе такое не прокатит, и будет нам двойка отравлять жизнь и портить аттестат...
У-у-у-у-у, ну почему в 24-й нет продленки в первом классе !!!
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:15
ответ для Ирок65 , на сообщение « Ну вот, а я опять вся в разброде...... »
  #4228
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Ира, может быть вопрос с продленкой как-то обхитрить можно - с мамой какой договориться забирать и на кружки, например, за денежку малую...продленка-то все равно платная , где есть..
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:21
ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
  #4229
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Да 24 ,хорошая школа............
попробуйте что то придумать,время то ещё есть........
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:12
ответ для taboka , на сообщение « Да 24 ,хорошая школа............... »
  #4230
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Мама уже старенькая и живет в области, даже ради внука у меня язык не повернется предложить ей год (а то и больше, слышала я и во 2-м классе продленка там весьма условная) жить с нами в 12-метровой комнатке коммуналки. Не работающих знакомых (а также детей знакомых возраста хотя бы старших классов) у нас рядом нет. Пенсионерок-соседок тоже (уже провела мониторинг дома). Нанимать няню даже на "привести-увести" не по финансам. Блин-блин-блин-оладушек... Ладно, в сентябре будет отпуск, посвящу несколько дней личному обходу школ "второго" для нас эшелона. И поищу еще родителей, сколько людей, столько и мнений, правда?
О, я поняла! У меня мандраж перед следующей ступенькой жизни. Мама дошколенка - это мило и привычно уже, знаешь все кочки и ямки. А тут- полная неизвестность и лотерея. А я не игрок, ох, не игрок! мне нужно хоть одной пяткой, но твердо стоять.
Ирок65 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena