Планировщики - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 12:59
ответ для apollon , на сообщение « Надо эту ссылочку в полезностях... »
  #4301
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Надо эту ссылочку в полезностях где-нибудь сохранить, шоб при случае детям показать в подростковом возрасте... Производит впечатление
К сожалению, не производит
Я Старшему показал последствия приема коаксила -- прекрасное видео, где человеку в сознании отпиливают ногу, заживо сгнившую в результате приема наркотика. Нифига не впечатлился.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:32
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Нуу,например,вот:... »
  #4302
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Я в шоке
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:54
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4303
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Мой старший сын увидел первый раз наркомана в ломке у меня в отделении, в 13 лет. Я просто взяла его за руку и провела по палатам. Обгаженное, трясущееся, сопливо-слюнявое опухшее нечто произвело на Антошку такое впечатление, что и не нужно было особо потом ничего объяснять. Ребёнок всё понял. Я спокойна. Покуривал правда...табак.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:39   #4304
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


А вот это да, живой пример - он завсегда внушительнее. Там и звук, и запах, и антураж... Мой на видео знаете почему не отреагировал? "Видал спецэффекты и покруче".
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:40
ответ для Kokopelli , на сообщение « А вот это да, живой пример - он... »
  #4305
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
А вот это да, живой пример - он завсегда внушительнее. Там и звук, и запах, и антураж... Мой на видео знаете почему не отреагировал? "Видал спецэффекты и покруче".
А мне кажется подростки скажут-ну,это запущенный случай.А все звезды рока и шоу-бизнеса всю жизнь кокаин нюхают,траву курят и прекрасно выглядят.У меня в юности был просто знакомый парень,любитель легких наркотиков и вот я не нашла аргументов,чтобы на него подействовали.Я бы не хотела,чтобы мой ребенок даже пробовал эту отраву.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 04:46
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #4306
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Спасибо за ссылку!
Впечатлило, да. Очень трогательная фотография, где наркоманка с сыном.

Однако, я как "обыватель" составила себе такое впечатление:
все эти ужасные фото - это те, кто колется дешевым дезоморфином. Такие болеют, быстро умирают, и вряд ли они способны выносить наших детей.
Наша био - героиновая. То есть, как я понимаю, такой наркоман примерно два раза в сутки делает укол, 15 минут в отключке, а потом ведет обычный образ жизни. Ну и нужно 2-3 тыс в сутки на наркотик... Что получается, - укололся, забылся, включился и потопал на высокооплачиваемую работу? не дома же они сидят? как они дни проводят?..
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:07
ответ для flymouse , на сообщение « Спасибо за ссылку! Впечатлило, да.... »
  #4307
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Впечатлило, да. Очень трогательная фотография, где наркоманка с сыном.

Однако, я как "обыватель" составила себе такое впечатление:
все эти ужасные фото - это те, кто колется дешевым дезоморфином. Такие болеют, быстро умирают, и вряд ли они способны выносить наших детей.
Наша био - героиновая. То есть, как я понимаю, такой наркоман примерно два раза в сутки делает укол, 15 минут в отключке, а потом ведет обычный образ жизни. Ну и нужно 2-3 тыс в сутки на наркотик... Что получается, - укололся, забылся, включился и потопал на высокооплачиваемую работу? не дома же они сидят? как они дни проводят?..
Полин,так,ИМХО,всё равно 80% их,со временем,"переходят" на дезоморфин,потому что героин-дорогое "удовольствие".А деньги,благосостояние "заканчивается" очень быстро,работу бросают или теряют всегда,кто-то раньше,кто-то-позже.Вообще,я думаю,что с дезоморфина никто не "начинает" это дело,начинают с героина,и какое-то время,ещё ведут,внешне,"порядочный" образ жизни.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:27
ответ для flymouse , на сообщение « Спасибо за ссылку! Впечатлило, да.... »
  #4308
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку!
Впечатлило, да. Очень трогательная фотография, где наркоманка с сыном.

Однако, я как "обыватель" составила себе такое впечатление:
все эти ужасные фото - это те, кто колется дешевым дезоморфином. Такие болеют, быстро умирают, и вряд ли они способны выносить наших детей.
Наша био - героиновая. То есть, как я понимаю, такой наркоман примерно два раза в сутки делает укол, 15 минут в отключке, а потом ведет обычный образ жизни. Ну и нужно 2-3 тыс в сутки на наркотик... Что получается, - укололся, забылся, включился и потопал на высокооплачиваемую работу? не дома же они сидят? как они дни проводят?..
Дни проводят? Деньги ищут. Работать очень скоро они уже не могут, а деньги нужны каждый день при чем не просто нужны, а каждый день вопрос жизни и смерти. Соответственно человек очень быстро теряет всё, что было в нем хорошего. Украдет, продаст, продастся, ребенка продаст, по помойкам будет искать еду и чего бы продать, у друзей, родных, знакомых и незнакомых занимать - всё что угодно лишь бы выжить. Чистенький наркоман с высокооплачиваемой работой - это из разряда фантастики.
Жизнь даже героинового наркомана не выглядит так как Вы представляете. 15 минут наркоман, а всё остальное время - человек. Он все 24 часа в сутки наркоман и обычный образ жизни вести уже не может, ему деньги искать надо. 3 тысячи в день умножим на 30 дней. 90 тысяч рублей в месяц человеку нужно только на наркотик (дозы растут, расходы растут). Вы думаете многие зарабатывают эти деньги среди наркоманов даже в большом городе? С учетом того, что наркоман - очень быстро деградирует (здоровье, нервная система, способность мыслить).
В общем, видела я некоторое количество хороших, чистеньких, живых и перспективных мальчиков и девочек ставших наркоманами. Все заканчивают одинаково - довольно быстро опускаются(год-два) и можно делать такие страшные фото.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:57
ответ для friedlein , на сообщение « Дни проводят? Деньги ищут. Работать... »
  #4309
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Дни проводят? Деньги ищут. Работать очень скоро они уже не могут, а деньги нужны каждый день при чем не просто нужны, а каждый день вопрос жизни и смерти. Соответственно человек очень быстро теряет всё, что было в нем хорошего. Украдет, продаст, продастся, ребенка продаст, по помойкам будет искать еду и чего бы продать, у друзей, родных, знакомых и незнакомых занимать - всё что угодно лишь бы выжить. Чистенький наркоман с высокооплачиваемой работой - это из разряда фантастики.
Жизнь даже героинового наркомана не выглядит так как Вы представляете. 15 минут наркоман, а всё остальное время - человек. Он все 24 часа в сутки наркоман и обычный образ жизни вести уже не может, ему деньги искать надо. 3 тысячи в день умножим на 30 дней. 90 тысяч рублей в месяц человеку нужно только на наркотик (дозы растут, расходы растут). Вы думаете многие зарабатывают эти деньги среди наркоманов даже в большом городе? С учетом того, что наркоман - очень быстро деградирует (здоровье, нервная система, способность мыслить).
В общем, видела я некоторое количество хороших, чистеньких, живых и перспективных мальчиков и девочек ставших наркоманами. Все заканчивают одинаково - довольно быстро опускаются(год-два) и можно делать такие страшные фото.
+ стопицот,согласна.В доме,где живёт моя мама,жила семья.Вполне приличная:мама,папа,двое детей.И вдруг-умирает мама,от онкологии.Отец держится достойно,воспитывает детей.Сначала девочка,окончив ВУЗ,уехала с мужем-военным в другой город.А потом,отец нашёл себе хорошую женщину,у них родился ребёнок и он переехал жить к ним,посчитав (справедливо),что его 23-летний сын способен сам себя обеспечить.Ну,в результате,года через 1.5,в той квартире был накркоманский притон.Раз в полгода-трупы от передозировки,один раз-двое сразу.Милиция ничего особо сделать не могла-они же употребляют "для себя"...Так вот,со многими этими ребятами я вместе выросла,училась в школе,играли во дворе...Это ужасно,видеть,как за 2 года молодые,здоровые парни и девушки превращаются в ЭТО...
Всё это закончлось,когда умер сам Коля-хозяин квартиры...Он продержался 6 лет...Даже больше многих тех,с кем он "отрывался" в своей квартире...Один раз наблюдала,как они прут из квартиры сдавать на металлолом Колину,довольно-таки покоцанную ванну...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:23
ответ для CHeli , на сообщение « А мне кажется подростки скажут-ну,это... »
  #4310
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
А мне кажется подростки скажут-ну,это запущенный случай.А все звезды рока и шоу-бизнеса всю жизнь кокаин нюхают,траву курят и прекрасно выглядят.У меня в юности был просто знакомый парень,любитель легких наркотиков и вот я не нашла аргументов,чтобы на него подействовали.Я бы не хотела,чтобы мой ребенок даже пробовал эту отраву.
Хе, я что-то не припомню звезд, которые всю жизнь и чтоб прекрасно. Не,про всю жизнь помню, но вот жизнь какая-то очень короткая у них у всех получалась и слегка трагицская. Наркоманов среди них много, кто не сумел соскочить быстро закругляют свою жизнь. Вот таких примеров звезд я могу три тыщщи привести, с кровавыми подробностями, каждый год и пачками мрут талантливые и знаменитые. Остальные всю жизнь не могут расслабиться, наркотики никогда не отпускают, зависимость никуда не девается, её можно только перетерпевать успешно или нет. Вот это и постараюсь вбить в голову ребенку - исключений для наркотиков нет, никто до тебя сухим из воды не вышел и ты не выйдешь. И умные книги заставлю прочитать, чтобы механизм работы понимал. Не на уровне - это плохо, я не хочу чтобы ты это пробовал, а на уровне предоставления информации что это такое.Чтобы красивой картинкой подростка обмануть нельзя было. Авторитет родителя может и не сработает, авторитет сторонних источников - вполне должен действовать. Мне как-то так видится работа в сторону предохранения ребенка от наркотиков.
Пардон, не по теме, но так сказать, животрепещущий вопрос для меня.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena